О Кыршехире (Kirsehir) расскажите! Кто-нибудь живёт там?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девушки здравствуйте:) я новенькая, зарегистрировалась сейчас и хотела бы узнать- Как живется русским в этом городе Кыршехире? Мой живет там и зовет меня жить туда. Не будут ли на меня косо смотреть в этом городе ? Может там вовсе нет русских жен. Расскажите пожалуйста кто что знает Как там обстановка.
Аватара пользователя
MelekKiz2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 май 2010

не думаю что там есть русскоязычные.Косо на вас смотреть не будут, но там вам будет очень тоскливо,сами турки оттуда уезжают-в ближайшую Анкару например- она в 180км от города.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Самое главное- интернет там есть :) я шучу конечно. Но наверное пообщаться на родном языке я там смогу только в интернете :( надеюсь что население не очень религиозное и платок одевать не заставят. Ещё бы не хотелось чтобы всякое неприличное кричали на улице вслед. Я очень светленькая и побаиваюсь плохого отношения к иностранкам :(
Аватара пользователя
MelekKiz2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 май 2010

у мужа друг из Кыршехира-блондин с голубыми глазами насчет религиозности- где то 50 на 50 открытых и закрытых. просто это провинциальный город,вдали от турист. зоны, а в таких городах всегда сильны традиции. от семьи вашего МЧ все зависит-если они религиозные, то и невестку захотят такую же. то есть не народ заставляет носить платок а ваши будущие родственники.
Город небольшой, населени 100 тыс. делать там особо нечего.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у мужа друг из Кыршехира-блондин с голубыми глазами насчет религиозности- где то 50 на 50 открытых и закрытых. просто это провинциальный город,вдали от турист. зоны, а в таких городах всегда сильны традиции. от семьи вашего МЧ все зависит-если они религиозные, то и невестку захотят такую же. то есть не народ заставляет носить платок а ваши будущие родственники.
Город небольшой, населени 100 тыс. делать там особо нечего.

Если они действительно религиозные,тогда не заставят.Потому что в исламе нет такого - заставлять.Я тоже живу в маленьком поселке с населением 16400 человек,и приняли меня хорошо,хоть в родне нет ни одной открытой.Хожу как ходила,конечно я молчу про мини,да я и до Турции не особо их уважала (мини).Они свои традиции очень соблюдают,но меня особо не трогают.Кстати,если кто-то что-то попытается заставить,можно смело выставлять аргумент-что по исламу заставлять не положено.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Значит так, я была в Киршехире, гостила там у родителей своего бывшего турецкого мч. Могу рассказать: город-провинция и народ провинциальный и большинство религиозные люди. Т.е. ходить в топиках вы там сможете, обращать внимание, конечно, будут, комментариев тоже будет достаточно (это, по-моему, в любом турецком городе, особенно достается блондинкам), но все дело в том, какая семья у вашего мч. Если там в платках - вам тоже придется соблюдать правила в одежде, на себе испытала, мамаша моего мч косо смотрела на меня, когда я одевала белые шорты, например, все время норовилась одеть мне на плечи платок, когда я выходила из дома и т.д. Вечером жизнь вымирает, ничего интересного нет, дискотек и баров я не видела, красивых мест тоже немного. Одно порадовало: абрикосы рвали с деревьев, свежее коровье молоко, воздух чистый, ну и все, пожалуй. На меня все смотрели как на инопланетянина
Аватара пользователя
Lilicahoney
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01 дек 2009

Вот и видео о Кыршехире
<!-- embvideo /forum/go/8186cf18e4801cf976f473b8ff10b2ff --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pTcp-1uGilU"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/pTcp-1uGilU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

мой тоже кыршехирский. не знаю как у нас всё сложится, но если всё нормально будет,придётся и мне когда-нибудь здесь побывать.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Значит так, я была в Киршехире, гостила там у родителей своего бывшего турецкого мч. Могу рассказать: город-провинция и народ провинциальный и большинство религиозные люди. Т.е. ходить в топиках вы там сможете, обращать внимание, конечно, будут, комментариев тоже будет достаточно (это, по-моему, в любом турецком городе, особенно достается блондинкам), но все дело в том, какая семья у вашего мч. Если там в платках - вам тоже придется соблюдать правила в одежде, на себе испытала, мамаша моего мч косо смотрела на меня, когда я одевала белые шорты, например, все время норовилась одеть мне на плечи платок, когда я выходила из дома и т.д. Вечером жизнь вымирает, ничего интересного нет, дискотек и баров я не видела, красивых мест тоже немного. Одно порадовало: абрикосы рвали с деревьев, свежее коровье молоко, воздух чистый, ну и все, пожалуй. На меня все смотрели как на инопланетянина

ещё бы не смотрела - в ваших-то белых шортах. ИМХО, для первого визита можно без проблем выбрать и более нейтральную одежду -не капалушную, но и не отпускную-курортную вроде топиков и т.п. Хотя бы для того, чтобы никто не пялился как на инопланетянку и не дразнить возможную свекровь. И спокойно ознакомиться с окрестностями городка.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну, у нас тоже бы пялились все, если бы по улице негр в юбочке из пальмовых листьев ходил.А вы в белых шортах и топиках там выглядели так же.Конечно, прежде чем ехать в другую страну,тем более нетуристическую местность,не плохо было бы почитать хоть чуть-чуть о ней. А не судить о ней по всяким кемерам,аланьям и прочим лепрозориям, которые к Турции не имеют никакого отношения.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

На меня все смотрели как на инопланетянина


на меня надеюсь не стали бы так смотреть - топики, шорты и короткие юбки не ношу совсем.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

В каком году Вы там были, если не секрет? В фэйсбуке видела фотки турецких девушек из Кыршехира, современные, никаких платков не было. Может только на фотках без платков? Правда в мсн общалась с младшей сестрой своего МЧ - так она была в платке.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

[quote]В каком году Вы там были, если не секрет? В фэйсбуке видела фотки турецких девушек из Кыршехира, современные, никаких платков не было. Может только на фотках без платков? Правда в мсн общалась с младшей сестрой своего МЧ - так она была в платке. [/цитировать


Молодые девушки могуть быть и без платков, могут и с открытыми плечами (в топике). Замужние и зрелые дамы в основном в закрытой одежде (юбки, пантолоны) платок носят не все и не всегда. На улице даже за ручку ходть не стоит, сделают замечание. Свадьбы отмечают на 2 х этажах. Женщины - отдельно, мужчины - отдельно. В общем, gerikafalı insanlar
Аватара пользователя
Lilicahoney
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01 дек 2009

MelekKiz2010, здраствуйте. Скажите, вы переехали все таки в Кыршехир? :first_move:
Аватара пользователя
Aydın Ömer
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25 сен 2018

Всем привет! Есть русскоговорящие в Кыршехире? Отзовитесь
Аватара пользователя
Дубровская Валерия5
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 май 2019

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26