Список косметики и средств ухода для поездки к морю.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
кроме вышеперечисленного у меня всегда с собой влажные салфетки- удобно пользоваться в самолете и автобусе да и просто когда жарко, ну и обязательная вещь которая всегда со мной это тампоны и прокладки т.к. от перемены климата иногда случаются "ситуации"
к стати про волос - их лучше прикрывать шляпой, т.к. масло и спреи защищают но не полностью, у меня все равно волосы начали выпадать после моря так что шляпки берети обязательно

от прыщей обязательно беру косметику т.к. у меня кожа реагирует на их воду и начинаются мелкие высыпания

чтоб лицо не блестело пользуюсь матирующим кремом Гарньер pure
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

Итак, вот наша версия необходимых предметов гигиены и ухода, которые мы рекомендуем взять с собой в дорогу.

1. Влажные салфетки
Влажные салфетки - очень удобное средство индивидуальной гигиены. Ими мы пользуемся не только во время поездок. Салфетки используются для снятия макияжа и для интимной гигиены, они бывают как антибактериальные, так и универсальные. Как правило, они гипоаллергенны. Материал, из которого изготовлены салфетки, исключительно мягкий, на ощупь максимально приближенный к ткани. Чтобы салфетки не высохли, клеевой клапан необходимо держать плотно закрытым.

Что касается ароматизаторов, то лучше выбирать нейтральные ароматы или вовсе обойтись без них, потому что в жару отдушка может послужить не просто раздражителем, но и причиной головной боли. В любой аптеке или косметическом отделе супермаркета вам предложат большой ассортимент гигиенических салфеток.

2.Бумажные салфетки, полотенца, носовые платки
Область применения их очень широка. Например, ими можно вытереть влажные после мытья руки или использовать в качестве туалетной бумаги. Выбирая между салфетками и полотенцами, мы бы остановили свой выбор на последних. И непременно стоит позаботиться о наличии нескольких упаковок бумажных носовых платков. Вот уж действительно незаменимая вещь!

3. Прокладки и тампоны
Ничто не должно помешать вашему полноценному отдыху, поэтому не забудьте об этом деликатном, но очень важном предмете гигиены. У каждой женщины они есть в сумочке всегда. Соответственно, и в дорогу их также взять необходимо, даже если вы уверены, что ваша поездка и ваши критические дни не совпадут.

Что до ежедневных прокладок - не все женщины считают необходимым пользоваться ими, поскольку даже самые "дышащие" из них могут вызывать чувство дискомфотра. Как говорится - на усмотрение.

4. Увлажняющее средство
Конечно, можно обложиться множеством баночек с кремами - для ногтей, для кутикул, для рук, для ног, для тела, для... Но надо ли? Проблему увлаженения блестяще решит одна-единственная емкость с маслом для детей - будь то NIVEA, Bubchen или Johnson's Baby. Поверьте - то, что подходит малышам, никоим образом не навредит вашей коже. А заодно освободит существенное место в багаже.

Что касается лица - берите то, к чему привыкли. На отдыхе лучше выглядеть на все 100, а не заниматься рискованными экспериментами.

5. Косметические средства для волос
Ключевые слова - естественность и ухоженность. Если перед отъездом вы посетите парикмахера, то в путешествие вполне достаточно будет взять шампунь с кондиционером и что-нибудь для укладки. Или не брать вовсе, если, конечно, вы не пользуетесь каким-либо суперэксклюзивным брендом и не собираетесь прямиком с самолета десантироваться в бассейн реки Амазонки. Все это можно также купить на месте. ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

темку мою прикрепили
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Увлажняющий лосьон для тела, гигиеническую помаду.... и ВСЁЁЁ... отдыхать же еду))) а кремами и так вообще не пользуюсь
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

Увлажняющий лосьон для тела, гигиеническую помаду.... и ВСЁЁЁ... отдыхать же еду))) а кремами и так вообще не пользуюсь
а на диско накраситься..ну хотя бы блеск для губ
а солнцезащитные кема тоже не берешь?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

кремами от солнца никогда не пользовалась, кожа алергичная, да и загораю ближе к вечеру, стараюсь не сгорать
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

4. Увлажняющее средство
Конечно, можно обложиться множеством баночек с кремами - для ногтей, для кутикул, для рук, для ног, для тела, для... Но надо ли? Проблему увлаженения блестяще решит одна-единственная емкость с маслом для детей - будь то NIVEA, Bubchen или Johnson's Baby. Поверьте - то, что подходит малышам, никоим образом не навредит вашей коже.
ну да не повредит ... особенна если кожа склонна к акне или чуствительная, самое оно: солнце, пот, морская соль и масло; лично мной после такого не то что курортных прилипал, тараканов можно распугивать- 100% эффект
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Я беру:
1. Шампунь и бальзам для волос с UF фильтром
2. Защитный спрей для волос с UF фильтром
3. Крем для загара
4. Любое увл средство после загара
5. Увл крем для лица с UF фильтром обязательно матирующее, чтобы и вечером под макияж
6. Увл. средство для кожи вокруг глаз
7. какое-нибудь экспрес средство от акне - если вылезет: либо апликатор, масло чайного дерева иили салициловую кислоту.
8. Депантенол
9. влажные антибактериальные салфетки
10. Влажные салфетки ph нейтральные
11. матирующие салфетки
12. тушь, румяна, карандаш, тени...
13. Термальнную воду еще стараюсь взять
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

4. Увлажняющее средство
Конечно, можно обложиться множеством баночек с кремами - для ногтей, для кутикул, для рук, для ног, для тела, для... Но надо ли? Проблему увлаженения блестяще решит одна-единственная емкость с маслом для детей - будь то NIVEA, Bubchen или Johnson's Baby. Поверьте - то, что подходит малышам, никоим образом не навредит вашей коже.
ну да не повредит ... особенна если кожа склонна к акне или чуствительная, самое оно: солнце, пот, морская соль и масло; лично мной после такого не то что курортных прилипал, тараканов можно распугивать- 100% эффект
Джонсон Беби против курортных прилипал
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а мне почему то понравилось масло детское это... выходишь из душа и на мокрое тело его наносишь... потом сразу полотенцем вытираешь - результат хороший
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а мне почему то понравилось масло детское это... выходишь из душа и на мокрое тело его наносишь... потом сразу полотенцем вытираешь - результат хороший
мне раньше нравилось..сейчас аллергия на него ужасная(((
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

в его составе минеральное масло. у меня тоже, кстати, на коже выскакивают прыщики после косметических средств, в составе которых присутствует мин.масло/петролатум/вазелин/парафин и т.п.
обидно, что для деток делают такую каку...
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ну для деток то как раз эээээ... серьезные фирмы с такими веществами не делают косметику. правда она и стоит дорого. а то что в масс маркете да содержит. но как бы поколения как я понимаю на таком выросли вроде.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

все же со временем состав продуктов поменялся, технологии развиваются - фирмы ведь не о здоровье кожи думают, а о том, как из дешевого сырья получить побольше прибыли взять хотя бы детский крем - загубили же его) в продаже нет аналога того крема, который был когда-то во времена СССР)
самый большой недостаток минерального масла - это маслянистая пленка, не впитывающаяся в кожу + закупоривание пор. завидую тем, чья кожа нормально воспринимает продукты нефтехимии - они реально могут экономить на косметике
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

все же со временем состав продуктов поменялся, технологии развиваются - фирмы ведь не о здоровье кожи думают, а о том, как из дешевого сырья получить побольше прибыли взять хотя бы детский крем - загубили же его) в продаже нет аналога того крема, который был когда-то во времена СССР)
самый большой недостаток минерального масла - это маслянистая пленка, не впитывающаяся в кожу + закупоривание пор. завидую тем, чья кожа нормально воспринимает продукты нефтехимии - они реально могут экономить на косметике


согласна.. сейчас уже не тот продукт... что же делать?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

искать альтернативы)
например, масло ши (карите) - гораздо лучше старого детского крема - также снимает раздражение, хорошо увлажняет кожу, даже защищает ее от фотостарения.
ну а в качестве альтернативы Джонснс Бейби - кокосовое масло - оно обладает легкой текстурой, мягко обволакивает кожу и быстро впитывается + куча других преимуществ.
т.е. не все так печально) выход есть)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ну для деток то как раз эээээ... серьезные фирмы с такими веществами не делают косметику. правда она и стоит дорого. а то что в масс маркете да содержит. но как бы поколения как я понимаю на таком выросли вроде.


Как мне объяснили - минеральное масло по своему хим. сотаву - то же, что и машинное масло. Я никаких Джонсонс бэби и т.д. вообще не покупаю, а так же на состав косметики смотрю, чтоб там не было mineral oil. Из детских масел пользуюсь каким-то... Bubhen что-ли... там вроде всё в порядке.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Моя версия "джентльменского набора" для поездки к морю:

Влажные салфетки и такие, и сякие, зуб. щетка, зуб. паста и дезодорант - это святое, это даже не обсуждается. Тампоны/прокладки ну я так отпуск планирую, чтоб они мне были не нужны (но всё равно это святое и всегда с собой есть).

Средство для загара Loreal 30 (лицо)
Средство для загара Loreal 20 или 15 (тело)
Средство после загара Tropical Mist Aloe Vera - отличнейшая увлажняющая и успокаивающая кожу штука, с прохладным эффектом
Крем для тела - здесь без претензий Dove или Гарнье (не помню как он правильно пишется)Увлажняющее ср-во под глаза - раньше брала роликовый Lumene, сейчас пользуюсь роликовым Гарньер (для лета - самое оно)
Увлажняющий крем для лица с UF фильтром (у меня OZON)
Шампунь SEHCO (спец.серия с UF фильтром) и такой же ополаскиватель.
Ну, могу еще маску для волос взять "Фруктис" Гарньер.

ВСЁ!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну для деток то как раз эээээ... серьезные фирмы с такими веществами не делают косметику. правда она и стоит дорого. а то что в масс маркете да содержит. но как бы поколения как я понимаю на таком выросли вроде.


Как мне объяснили - минеральное масло по своему хим. сотаву - то же, что и машинное масло. Я никаких Джонсонс бэби и т.д. вообще не покупаю, а так же на состав косметики смотрю, чтоб там не было mineral oil. Из детских масел пользуюсь каким-то... Bubhen что-ли... там вроде всё в порядке.
мне тоже Бюбхен нравится...покупаю молочко для тела.
еще Саносан хвалят))
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

еще Саносан хвалят))


Саносан мне очень нравится
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16