какие болезни являются препятствием для заключения брака

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
3 родных брата моего мужа женаты официально на кузинах)))))для меня - это ужас-ужас

у моего 2 из 4, остальные два пока молодые

Кошмар, что это за тенденция такая, потом какое потомство будет у них - не думают что ли??
как раз для таких браков и проверяют кровь жениха и невесты на совместимость, не будет ли у них больных детей.
Нет такого риска - дают разрешение на брак, есть риск - отклоняют...
однако результат мы все можем видеть - я например неоднократно видела мягко говоря, нездоровых детей -психологически или физически. Удивительно то, что здесь таких детей не сдают в дома инвалидов и т.п. заведения -если они конечно есть.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Как я поняла, что бы у вас не нашли, жениться разрешат. Проконсультируют как лечиться и вперед. Или надо сначала пролечиться. Но некоторые болезни же не лечатся (СПИД, генетические заболевания) или нужно очень длительное лечение (туберкулез, гепатиты).
Аватара пользователя
aksananova
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 май 2010

3 родных брата моего мужа женаты официально на кузинах)))))для меня - это ужас-ужас

у моего 2 из 4, остальные два пока молодые

Кошмар, что это за тенденция такая, потом какое потомство будет у них - не думают что ли??


У всех наших родственников абсолютно здоровое потомство)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Такое впечатление, что вероника72, репус80 и аксананова - один человек, зарегистрированы одновременно и только ради этой темы.
Причем они(она) не читают(-ет) и не вникают(-ет) толком, что им(ей) тут пишут..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

остаётся только догадываться - какие болячки могут им(ей) свербить -для подобного выяснения
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Как я поняла, что бы у вас не нашли, жениться разрешат. Проконсультируют как лечиться и вперед. Или надо сначала пролечиться. Но некоторые болезни же не лечатся (СПИД, генетические заболевания) или нужно очень длительное лечение (туберкулез, гепатиты).

то есть,наличие СПИДа и половых инфекций в виде гонореи,шанкра и сифилиса для вас не является психологическим и физическим препятствием для вступления в брак?
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Удивительно то, что здесь таких детей не сдают в дома инвалидов и т.п. заведения -если они конечно есть.


Удивительно в положительном или отрицательном смысле?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Удивительно то, что здесь таких детей не сдают в дома инвалидов и т.п. заведения -если они конечно есть.

Удивительно в положительном или отрицательном смысле?

всё относительно в этом мире. Детям конечно же счастье расти рядом с родителями, которые о них заботятся ДОЛЖНЫМ образом. Я как-то писала о ребёнке снизу -вот там растёт как сорняк, сколько наблюдаю - не уверена, что у него есть ДОЛЖНЫЙ уход.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Удивительно то, что здесь таких детей не сдают в дома инвалидов и т.п. заведения -если они конечно есть.

Удивительно в положительном или отрицательном смысле?

всё относительно в этом мире. Детям конечно же счастье расти рядом с родителями, которые о них заботятся ДОЛЖНЫМ образом. Я как-то писала о ребёнке снизу -вот там растёт как сорняк, сколько наблюдаю - не уверена, что у него есть ДОЛЖНЫЙ уход.


К сожалению, и в наших центрах уход не всегда должный. Понятно, что особые дети нуждаются в особом подходе. Но, ИМХО, при условии, что родители адекватные, только они и могут дать это "особое".
Мне кажется, не стоит таких деток изолировать. Это как-то не милосердно чтоли.
Да и по моим ощущениям, на востоке Турции, как бы аккуратнее написать, зачастую и вполне здоровые дети растут как сорняки.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Удивительно то, что здесь таких детей не сдают в дома инвалидов и т.п. заведения -если они конечно есть.

Удивительно в положительном или отрицательном смысле?

всё относительно в этом мире. Детям конечно же счастье расти рядом с родителями, которые о них заботятся ДОЛЖНЫМ образом. Я как-то писала о ребёнке снизу -вот там растёт как сорняк, сколько наблюдаю - не уверена, что у него есть ДОЛЖНЫЙ уход.


К сожалению, и в наших центрах уход не всегда должный. Понятно, что особые дети нуждаются в особом подходе. Но, ИМХО, при условии, что родители адекватные, только они и могут дать это "особое".
Мне кажется, не стоит таких деток изолировать. Это как-то не милосердно чтоли.
Да и по моим ощущениям, на востоке Турции, как бы аккуратнее написать, зачастую и вполне здоровые дети растут как сорняки.

а в этом вопросе все упирается в уровень интеллектуального развития семьи и финансы плюс расстановка приоритетов. Есть понимание,что ребенком нужно заниматься - им будут заниматься,дома ли,в спецзаведении (их уровни тоже разнятся по уходу)им будут заниматься,если нет в семье потребности в этом - ребенок и будет брошен..хоть в спецзаведение,хоть дома
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Господа, специалисты по нетрадиционным детям, не увлекайтесь и не уходите от темы поста.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

К сожалению, и в наших центрах уход не всегда должный. Понятно, что особые дети нуждаются в особом подходе. Но, ИМХО, при условии, что родители адекватные, только они и могут дать это "особое".
Мне кажется, не стоит таких деток изолировать. Это как-то не милосердно чтоли.
Да и по моим ощущениям, на востоке Турции, как бы аккуратнее написать, зачастую и вполне здоровые дети растут как сорняки.

я не спорю, просто -когда вижу детей, которым не повезло родиться с ДЦП или каким-то внешним уродством - и родители носятся с ними, как если бы не было ничего такого -респект им и дай Бог сил. А ребёнок внизу? муж говорит, соседка ему рассказывала - раньше в доме не оставалось ни одной целой вещи - всё уничтожал в клочья и дребезги. А счас, типа, получше? -раз он ЧАСАМИ шатается по балкону или открывает-хлопает окнами в комнатах -так, что чудом стёкла не сыпятся, и воет на всю улицу то тоненьким детским голоском, то вполне подростковым таким басом. Я удивляюсь -как он до сих пор себя не покалечил, но вчера вот он реально бился головой обо всё на балконе... пока его в 11 ночи не увели в дом...
при этом, честно -я не знаю, родственники ли его родители, или нет. Мне кажется, никто от этого не застрахован - даже несмотря на туеву хучу тестов и предосторожностей. ттт!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

при этом, честно -я не знаю, родственники ли его родители, или нет. Мне кажется, никто от этого не застрахован - даже несмотря на туеву хучу тестов и предосторожностей. ттт!


Увы, тут я абсолютно согласна. Да и сами тесты смущают, ведь они дают только вероятности.

Ссори за флуд.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А по теме поста я кстати в переведенном мною тексте так и не нашла обязательных тестов, видимо это прописано в каких то доп инструкциях, в тексте явно идет речь о внешнем осмотре и сборе анамнеза, остальное на усмотрение врача. Думаю по-этому многим проводили разные исследования.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

в каждой области свои требования по мед обследованию. есть и такие которые кроме стандартных тестов ( гепатит, спид, сифилис, резус, талласосемия) требуют и справку от генетиков.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ВОТ ТУТ статья о препятствиях для заключения брака. Часть 1. Категорические препятствия для заключения брака.
1) Родственные отношения (и там расписывается какие именно)
2) Если кто-то из супругов уже состоит в браке (многоженство запрещено законом то есть)
3) Психическое заболевание (и расписываются условия)


ВОТ ТУТ продолжение. Часть 2. [/b] Нестрогие препятствия для заключения брака (то есть нельзя, но если очень хочется, то можно :)
1) Между родителями и их приемными детьми.
2) Если не истек определенный срок после развода с предыдущим супругом. (например, на случай беременности женщины от прежнего мужа)
3) По состоянию здоровья. (Упомянуты сифилис, гонорея, мягкий шанкр, проказа, туберкулез. Видимо закон придуман давно, так как проказу уже и не встретишь, а сифилис или там гонорея сейчас лечатся запросто. Кроме того, часть этих заболеваний просто не входит обязательный анализ.. Ну и дальше там в этом пункте расписано поподробней. Например, забавно про туберкулез: если у кого-то туберкулез, то сразу их не поженят, а говорят явиться через полгода, лечиться типа. Если через полгода туберкулез все еще есть, то снова отправляют на полгода. Если через вторые полгода туб-з все еще есть, и никто не передумал, то их можно женить :)
4) Другие условия (например, определенные категории военнослужащих не могут жениться на иностранцах)

* (в скобках примечания переводчика :)


Ну и вот, то есть реальное препятствие для заключения брака из болезней - это ТОЛЬКО психические заболевания...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Часть 2. [/b] Нестрогие препятствия для заключения брака[/url] (то есть нельзя, но если очень хочется, то можно :)
1) Между родителями и их приемными детьми.


а вообще что и требовалось доказать
Аватара пользователя
Yarin
 

Ир, насчет брака между усыновленными детьми и ррдителями перевод не верный! ГК Турции ст 129 такого нет. есть пункт ( 3й) о том, что усыновленный ребенок не может в последствии заключить брак с родным ребенком усыновителя.

ЗАГСы руководствуются ГК а не статьями в журналах.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, спасибо за исправление.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

3 родных брата моего мужа женаты официально на кузинах)))))для меня - это ужас-ужас

у моего 2 из 4, остальные два пока молодые

Кошмар, что это за тенденция такая, потом какое потомство будет у них - не думают что ли??


У всех наших родственников абсолютно здоровое потомство)

Все-таки родственные браки - это не очень нормально ( даже не с точки зрения этики, а с точки зрения генетики). Конечно, не на всех отражается, но в целом может повлиять на здоровье нации (если это распространено).
Аватара пользователя
nansi_nansi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Волгоград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25