Украина: заключение брака с турками, легализация в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Сначала в областном управлении юстиции а потом в мин юсте.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а что нужно сначала - поменять паспорт на фамилию мужа и потом уже делать легализацию? или это не взаимосвязано?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

мы с моим старым ходили, дня через 3 после росписи.

ни 2 года назад, ни год назад легализацию св-ва о браке не требовали.

копия св-ва о браке, мой паспорт, кимлик мужа. ВСЕ.

потом уже в Турции мы с мужем получили турецкое св-во о браке
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а кимлик мужа можно не оригинал, а его копию? И есть ли фиксированный срок, в который нужно успеть подать свидетельство для получения его турецкого аналога? муж сказал, что 30 дней вроде как...
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

я смотрю, что все подавали с мужем свидетельство ...а мой муж улетел сразу после свадьбы...вот как теперь быть...возможна ли подача без него? не в кусре?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

так позвоните в консульство и узнайте.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вчера уже звонила...документы может подать только он, т.к. только он гражданин Турции, а именно подавать документы в Консульство могут только граждане Турции.При чем подать нужно в течение 2 месяцев со дня заключения брака.
Может можно без Консульства обойтись как-то? Обходных путей случаем никто не знает?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

без консульства никак, только они делают легализацию. Как крайний случай сделайте потом в Турции. Если упр по регистрации населения согласится конечно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну, тогда попробуйте поискать в Одессе агентство, которое занимается подобными вопросами - там точно помогут
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ну, тогда попробуйте поискать в Одессе агентство, которое занимается подобными вопросами - там точно помогут


спасибо за совет! уже ищу!
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

без консульства никак, только они делают легализацию. Как крайний случай сделайте потом в Турции. Если упр по регистрации населения согласится конечно.


я читала, что есть 2 способа легализации - консульская и апостиль...апостиль я понимаю ставят в посольстве...и его можно сделать через агентсво...
или я не так понимаю?:)
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

это совсем не то. апостиль не ставят в консульстве, в мин юсте украины.
а в посольство вы отдаете документы для признания брака заключенного в украине турцией.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

это совсем не то. апостиль не ставят в консульстве, в мин юсте украины.
а в посольство вы отдаете документы для признания брака заключенного в украине турцией.


Уважаемая Topol!
Я окончательно запутана:)
Правильно я понимаю - мы отдаем доки в Консульский отдел Посольства?
А если мы ставим апостиль на свидетельство о браке - то это не значит, что наш брак признан законным в турции?
Так?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина


Уважаемая Topol!
Я окончательно запутана:)
Правильно я понимаю - мы отдаем доки в Консульский отдел Посольства?
А если мы ставим апостиль на свидетельство о браке - то это не значит, что наш брак признан законным в турции?
Так?


так. проставление апостиля это только первый этап, чтоб использовать ваши доки за рубежом, вы должны поставить на них апостиль ( печать). а потом предъявлять их в другой стране ( или ее представительстве за рубежом-в консульстве).

в посольство вы сдаете документы, они отправляют уведомление в турцию, в соттв. орган и таким образом вы легализируете брак.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


Уважаемая Topol!
Я окончательно запутана:)
Правильно я понимаю - мы отдаем доки в Консульский отдел Посольства?
А если мы ставим апостиль на свидетельство о браке - то это не значит, что наш брак признан законным в турции?
Так?


так. проставление апостиля это только первый этап, чтоб использовать ваши доки за рубежом, вы должны поставить на них апостиль ( печать). а потом предъявлять их в другой стране ( или ее представительстве за рубежом-в консульстве).

в посольство вы сдаете документы, они отправляют уведомление в турцию, в соттв. орган и таким образом вы легализируете брак.


Спаспибо за исчерпывающий ответ!
Только в консульстве мне, например, не сказали, что нужно подать документы уже заверенные апостилем...я вчера общалась..только копии свидетельства, моего паспорта и кимлика мужа..
так что я так понимаю, апостиль не нужен...
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

значит им не нужны доки с апостилями. на сайте посольства тоже не написано про апостили.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не нужно апостиль. и нотариальная заверка не нужна.
ПРОСТО копии доков
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не нужно апостиль. и нотариальная заверка не нужна.
ПРОСТО копии доков

ага, знаю:)

Все есть у нас кроме главного - гражданина Турции:) муж не в Украине:) так что у нас все отложилось до осени- его приезда...
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

у вас здесь столько сложностей!!! у меня всё было намного проще. он в Турции взял справочку о том, что он холостой. Потом в Стамбуле сделал апостоль на эту справку, свой кимлик и загранпаспорт, а так же перевод этих документов (там это делают лицензированные переводчики и сразу заверяют). с этими документами и моим паспортом мы пришли в ЗАГС, поставили заведующей "могорыч" для ускорения этого дела. она сняла копию его визы (он приехал по туристической на 1 мес.).написали заявление, что в связи с огранич. пребыванием жениха просим и т.д. нас расписали через 2 дня. потом я сдала паспорт для смены фамилии. начальнику паспортного стола за это дала 200грн. (для ускорения) через день получила укр. паспорт. загран поменяла по ускоренноя системе с доплатой "от себя". в пятницу сдала - в понедельник забрала. потом поехали в консульство. там написали заявление и приложили копии наших документов. когда через месяц приехали в Турцию, нам там назначили дату для получения гражданства и оформили разрешение на проживание. вот и всё!!! на это ушло 2 недели и 100 у.е.
Аватара пользователя
yazyagmuru
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26 май 2010
Откуда: Ukraine

Уважаемая Topol!
У меня такой вопрос: какие документы нужны парню, чтобы женится на турчанке.Где об этом можно почитать?и как быть, к примеру,с материальным обеспечением?Парень работает,но не легально.Ему можно просто предоставить наличные?или в банке надо счет открывать?или невеста может написать,что берет на себя все материальные обязательства??
Аватара пользователя
ms.anita
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30 мар 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10