Безаммиачные краски для волос

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а у Вас большая разница между корнями и концами . Вообще одним тонов в идеале если только в цвет концов. Вот на этой палитре выберете свои цвета(на назв внимания не обращать) Изображение
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

пффффф.... С безаммиачными действительно сложно.
А можно я тихонечко так спрошу ?, тему открывать новую ради одного вопроса не хочеться.
А если небезаммиачные краски, может что-либо из проф серии? так чтоб одинаково взялось за родной цвет и за прокрашенные волосы потемнее.
это надо консультироваться в салоне)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

по палитре точно не скажу, свой натуральный, скорее - 5.00 - светлый шатен для седины который.
вот такой мой естественный - /forum/go/11e41e23e4af793c1ea8d0e8623af31c

крашусь этой краской, цвет один в один - /forum/go/7eaea4d336b3b9f9339fd506aa65c2ac

Эхх, всего-то пару тонов разница, а вот никак не хочет поддаваться, строптивый!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ну я бы сказала, что концы я бы покрасила безамиачной в тон корней с окислителем 4%, а корни тем же оттенком только окислитель 1,9%. НО это сложно на практике ровно покрасить, это раз все равно будет разница в оттенках. И даже мастер в салоне не факт что сделает 100% ровный цвет.Повторюсь, гарантировано только в цвет концов. Вообще и правда в таких случаях надо все же доверяться специалисту. Хотя ИМХО если корни и концы немного разного оттенка это может очень прилично выглядеть, некоторые стрижки даже выгоднее смотрятся так.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

ну я бы сказала, что концы я бы покрасила безамиачной в тон корней с окислителем 4%, а корни тем же оттенком только окислитель 1,9%. НО это сложно на практике ровно покрасить, это раз все равно будет разница в оттенках. И даже мастер в салоне не факт что сделает 100% ровный цвет.Повторюсь, гарантировано только в цвет концов. Вообще и правда в таких случаях надо все же доверяться специалисту. Хотя ИМХО если корни и концы немного разного оттенка это может очень прилично выглядеть, некоторые стрижки даже выгоднее смотрятся так.


Возможно выгоднее смотрелось бы, если бы переход был постепенным. А так у меня корни - см 3 свои, а остальные по лопатки - темнее ....
Уже думала, может смывку краски рассмотреть как вариант?
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Возможно выгоднее смотрелось бы, если бы переход был постепенным. А так у меня корни - см 3 свои, а остальные по лопатки - темнее ....
Уже думала, может смывку краски рассмотреть как вариант?
смывка смоет не до Вашего цвета волос, а просто размоет пигмент в волосе, будет еще хуже. Потом концы при окраске темной краской будут отдавать болотной зеленцой.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Возможно выгоднее смотрелось бы, если бы переход был постепенным. А так у меня корни - см 3 свои, а остальные по лопатки - темнее ....
Уже думала, может смывку краски рассмотреть как вариант?
смывка смоет не до Вашего цвета волос, а просто размоет пигмент в волосе, будет еще хуже. Потом концы при окраске темной краской будут отдавать болотной зеленцой.



понял! смывка отпадает..... тогда остается мечтать потихоньку о своем родном цвете. Авось когда-нибудь....
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Возможно выгоднее смотрелось бы, если бы переход был постепенным. А так у меня корни - см 3 свои, а остальные по лопатки - темнее ....
Уже думала, может смывку краски рассмотреть как вариант?
смывка смоет не до Вашего цвета волос, а просто размоет пигмент в волосе, будет еще хуже. Потом концы при окраске темной краской будут отдавать болотной зеленцой.

кхм... я бы возразила, как человек, неоднократно проходивший эту процедуру, плюс мои полугодовые курсы какие-то знания оставили. Так вот, смывка раскрывает чешуйки волос и не размывает, а именно смывает пигмент волос. Так, например, когда из рыжего или каштанового, коричневого цвета хочется перейти в блонд, сперва нужно вымыть тёмный/рыжий пигмент, чтобы подготовить волосы к нанесению более светлого тона. Также смывкой пользуются, когда ранее волосы были окрашены стойкой краской в тёмный цвет, а отросшие волосы на 1-2 тона, а то и больше, более светлого оттенка - смывка "выравнивает" эту границу, приводя пряди к среднему тону.
Важно что учесть:
1) не падать в обморок, когда увидите свои волосёнки пшенично-ржавенького оттенка -это нормально после проведённой депигментации.
2) быть готовой к тому, что для особо тёмных тонов понадобится на одна, а может быть и 2-3 смывки (особенно что касается тёмных брюнеток), желательно хотя бы 2-3 дня отдохнуть между ними, делая восстанавливающие маски.
3) после того, как будет нанесена краска желаемого тона, она может достаточно быстро вымываться - и понадобится повторная окраска через пару-тройку недель - пока волосы не будут насыщены пигментом нового, желаемого цвета.
4) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - лучше не делать эту процедуру в домашних условиях, а довериться мастеру в салоне, ибо может оказаться чревато последствиями!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

кхм... я бы возразила, как человек, неоднократно проходивший эту процедуру, плюс мои полугодовые курсы какие-то знания оставили. Так вот, смывка раскрывает чешуйки волос и не размывает, а именно смывает пигмент волос. Так, например, когда из рыжего или каштанового, коричневого цвета хочется перейти в блонд, сперва нужно вымыть тёмный/рыжий пигмент, чтобы подготовить волосы к нанесению более светлого тона. Также смывкой пользуются, когда ранее волосы были окрашены стойкой краской в тёмный цвет, а отросшие волосы на 1-2 тона, а то и больше, более светлого оттенка - смывка "выравнивает" эту границу, приводя пряди к среднему тону.
Важно что учесть:
1) не падать в обморок, когда увидите свои волосёнки пшенично-ржавенького оттенка -это нормально после проведённой депигментации.
2) быть готовой к тому, что для особо тёмных тонов понадобится на одна, а может быть и 2-3 смывки (особенно что касается тёмных брюнеток), желательно хотя бы 2-3 дня отдохнуть между ними, делая восстанавливающие маски.
3) после того, как будет нанесена краска желаемого тона, она может достаточно быстро вымываться - и понадобится повторная окраска через пару-тройку недель - пока волосы не будут насыщены пигментом нового, желаемого цвета.
4) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - лучше не делать эту процедуру в домашних условиях, а довериться мастеру в салоне, ибо может оказаться чревато последствиями!


Т.е., смывка краски Не является завершающим этапом, а нужно все равно наносить краску на волосы, я правильно вас поняла???? если мне из темно-каштанового хочеться вернуться в свой светло-каштановый, то красить волосы мне после смывки все же нужно будет??? И еще - имеет ли значение, какая это будет краска (которой красить уже дипегментированные волосы)- с аммиаком или же безаммиачная?
+ как влияет смывка на состояние волос? Очень она вредная или понежнее обесцвечивания будет???
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Так вот, смывка раскрывает чешуйки волос и не размывает, а именно смывает пигмент волос.
я имела ввиду смывает не только пигмент краски но и пигмент волоса конечно, при условии хорошего мастера и определенных усилиях по поддержанию цвета возможно добиться абсолютно любого оттенка. Я сама сотню раз пепельная блондинка-жгучая брюнетка-ярко рыжая и т.д., наверное настрадалась с волосами достаточно и смывку не стала бы делать еслиб моя цель была разница на 1-2 тона.
по поводу смывки дома +10000 наврятли закончится чем-нибудь хорошим для волс
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Так вот, смывка раскрывает чешуйки волос и не размывает, а именно смывает пигмент волос.
я имела ввиду смывает не только пигмент краски но и пигмент волоса конечно, при условии хорошего мастера и определенных усилиях по поддержанию цвета возможно добиться абсолютно любого оттенка. Я сама сотню раз пепельная блондинка-жгучая брюнетка-ярко рыжая и т.д., наверное настрадалась с волосами достаточно и смывку не стала бы делать еслиб моя цель была разница на 1-2 тона.
по поводу смывки дома +10000 наврятли закончится чем-нибудь хорошим для волс


смывка дома, самостоятельно - не рискну!
сейчас перебираю варианты, как лучше и что именно. Про смывку слышала много, но не из первых рук, как говориться. Хочеться взвесить все за и против.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

1) Т.е., смывка краски Не является завершающим этапом, а нужно все равно наносить краску на волосы, я правильно вас поняла???? если мне из темно-каштанового хочеться вернуться в свой светло-каштановый, то красить волосы мне после смывки все же нужно будет???
2)И еще - имеет ли значение, какая это будет краска (которой красить уже дипегментированные волосы)- с аммиаком или же безаммиачная?
3) + как влияет смывка на состояние волос? Очень она вредная или понежнее обесцвечивания будет???

1) смывка вымывает пигмент, волосы будут просто как сухая солома. Чтобы получить желаемый цвет, их нужно неоднократно (раз в 2-3 недели) насытить краской нужного цвета - чтобы волосы стали мягкими и засияли блеском
2) по мне, так никакой разницы, но всё индивидуально и зависит от состояния конкретно Ваших волос, проконсультируйтесь лучше в салоне. Даже если Вы предпочитаете краситься на дому - подобные переходные моменты лучше сделать в салоне, а дома просто поддерживать полученный результат.
3) смывка пигмента - это и есть обесцвечивание. Похожий эффект ещё даёт очень агрессивная супра (порошок), которой пользуются в дешёвых салонах в т.ч. для смывки, но вот как раз она точно не даст щадящего действия -лишь выжжет волосы, которые может и побелеют, но потом станут дешёвого желтушного оттенка. Смывка же (краска) даёт более щадящий, окислительный эффект.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хочеться взвесить все за и против.
ну как взвесить, я делала смывку раз 5 в жизни из них 1 совсем неудачно, 3 нормально, 2 раза была приятно удивлена результатом. Зависит от того ЧЕм и КТО ее будет делать. Ну и от Ваших волос, конечно
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Так вот, смывка раскрывает чешуйки волос и не размывает, а именно смывает пигмент волос.
я имела ввиду смывает не только пигмент краски но и пигмент волоса конечно, при условии хорошего мастера и определенных усилиях по поддержанию цвета возможно добиться абсолютно любого оттенка. Я сама сотню раз пепельная блондинка-жгучая брюнетка-ярко рыжая и т.д., наверное настрадалась с волосами достаточно и смывку не стала бы делать еслиб моя цель была разница на 1-2 тона.
по поводу смывки дома +10000 наврятли закончится чем-нибудь хорошим для волс

ну вот я аналогично сама каких только цветов не перепробовала, моя парикмахерша уже стонала от моих экспериментов. Насчёт красок у неё были весьма щепетильные взгляды, не совпадавшие с моими радикальными -так, например, своими щадящими методами она могла выводить мне рыжину в блонд по полгода, после такого одного раза, когда я снова устала от рыжего, я плюнула на всё и сделала эту смывку САМА, дома - благо курсы мне всегда помогали, спасибо маме - что меня туда отправила для общего развития. Как это было: насыщенный медный я вывела до цвета чахлой морковки. Охнула, подумав - что мне бы ещё не помешало раз обесцветиться, но поздно -время шло к полуночи, а уже завтра надо быть красивой. Высушила, чахлая морковка влажных волос ушла, уступив место цвету прелой соломы... краска была заготовлена с умом, слава Богу - средне-русого пепельного оттенка, легла отлично - и от рыжины не осталось и воспоминания. За следующие 2 окрашивания я перевела цвет волос красками из средне-русого пепельного в светло-русый пепельный, т.е. к нужному цвету пришла за месяц.
НО -повторюсь, это спасибо навыкам, без оных самостоятельно я бы не стала рекомендовать это делать.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хочеться взвесить все за и против.
ну как взвесить, я делала смывку раз 5 в жизни из них 1 совсем неудачно, 3 нормально, 2 раза была приятно удивлена результатом. Зависит от того ЧЕм и КТО ее будет делать. Ну и от Ваших волос, конечно


так читаю и думаю. С моми "на 2 тона", так наверное проще аммиачной хорошей краской пытаться постепенно, вреда скорее меньше будет. А там, может и до салона доберусь.
Эх!...
Спасибо, девушки, за ответы
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

НО -повторюсь, это спасибо навыкам, без оных самостоятельно я бы не стала рекомендовать это делать.
+спасибо волосам и немного везения)) у меня жуткий желтый пигмент, учитывая что мой натуральный цвет волос я бы назвала сереньким... практически все мастера удивлялись результатам смывки-какая там чахлая морковка, бешеный апельсин как минимум))))
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Хочеться взвесить все за и против.
ну как взвесить, я делала смывку раз 5 в жизни из них 1 совсем неудачно, 3 нормально, 2 раза была приятно удивлена результатом. Зависит от того ЧЕм и КТО ее будет делать. Ну и от Ваших волос, конечно


так читаю и думаю. С моми "на 2 тона", так наверное проще аммиачной хорошей краской пытаться постепенно, вреда скорее меньше будет. А там, может и до салона доберусь.
Эх!...
Спасибо, девушки, за ответы

разница в два тона красками НЕ выровняется, по длине волос будет отвратительная лесенка переходов цветов, поверьте на слово.... яркие корни, потом блёклая полоса вашей новая краски, потом остатки старого цвета - итого три разных тона....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

НО -повторюсь, это спасибо навыкам, без оных самостоятельно я бы не стала рекомендовать это делать.
+спасибо волосам и немного везения)) у меня жуткий желтый пигмент, учитывая что мой натуральный цвет волос я бы назвала сереньким... практически все мастера удивлялись результатам смывки-какая там чахлая морковка, бешеный апельсин как минимум))))

то, что Вы скромно называете сереньким, именуется русым пепельным и стоит бешеных денег, знаю по аналогичному своему
бешеный апельсин -это наверное из тёмно-каштанового или чёрного, если смывка очень малой концентрации
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хочеться взвесить все за и против.
ну как взвесить, я делала смывку раз 5 в жизни из них 1 совсем неудачно, 3 нормально, 2 раза была приятно удивлена результатом. Зависит от того ЧЕм и КТО ее будет делать. Ну и от Ваших волос, конечно


так читаю и думаю. С моми "на 2 тона", так наверное проще аммиачной хорошей краской пытаться постепенно, вреда скорее меньше будет. А там, может и до салона доберусь.
Эх!...
Спасибо, девушки, за ответы

разница в два тона красками НЕ выровняется, по длине волос будет отвратительная лесенка переходов цветов, поверьте на слово.... яркие корни, потом блёклая полоса вашей новая краски, потом остатки старого цвета - итого три разных тона....


ну тогда я тут надоооооооооооолго
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ну тогда я тут надоооооооооооолго

зачем? просто сходите к хорошему мастеру. 2-3 часа, и выйдете с нужным цветом после смывки и окрашивания.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12