Смена паспорта для турка в Турции - трудно ли это сделать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо, а какие еще документы для РВП нужны, кроме справки о несудимости?
Да уж, общение на английско-турецком языке происходит. По-русски он знает три с половиной слова. Так что остается только догадываться, что он имеет в виду, когда рассказывает про свои дела с документами, вставляя турецкие словечки.
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

Лид, если в старом паспорте есть дейст. визы и тп его вам отдадут.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

при получении нового паспорта старый надо будет сдать насколько я знаю. Ну даже если и заметят, что год другой, пусть делает круглые глаза и говорит, что он тут не при чем. Не сам же он себе паспорт этот выдал, пусть со своими разбираются

мой муж делал в Москве в консульском отделе посольства турецкой республики новый загран паспорт - от старого у него обложка оторвалась от частого неаккуратного ксерокопирования. так вот старый у него не забрали а просто прокололи дыроколом все страницы и отдали на память.
делали новый паспорт ровно 14 дней, если бы делали в Турции то было бы 1 день


А Визу или штамп РВП как перенесли в новый паспорт?

в тот момент муж находился в России по годовой рабочей визе
без проблем перенесли визу в новый паспорт и переписали регистрацию на новый номер паспорта - в центральном отделении ФМС прямо за 1 рабочий день
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Спасибо, а какие еще документы для РВП нужны, кроме справки о несудимости?
Да уж, общение на английско-турецком языке происходит. По-русски он знает три с половиной слова. Так что остается только догадываться, что он имеет в виду, когда рассказывает про свои дела с документами, вставляя турецкие словечки.


заявление на РВП в двух экземплярах
3 фото
нотариально заверенный перевод паспорта
нотариально заверенная копия свидетельства о браке
сертификат о состоянии здоровья
справка об отсутствии ВИЧ
ксерокопия миграционной карты
ксерокопия визы по которой он въехал
нотариально заверенная справка о несудимости с апостилем
оплаченная квитанция госпошлины - 1000 руб
его паспорт, ваш паспорт и его личное присутствие
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Вот фальшивые кимлики делают-возраст другой ставя, это актуально для тех кто совершил преступление- они занижают возраст, так как после 18 лет совсем другие сроки дают. А вот в паспорте совершенно ни к чему менять возраст.


А разве это так просто - сделать фальшивый кимлик с заниженным возрастом? особенно, если совершил преступление и уже содержишься в КПЗ или как у них это называется...
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

Спасибо, а какие еще документы для РВП нужны, кроме справки о несудимости?
Да уж, общение на английско-турецком языке происходит. По-русски он знает три с половиной слова. Так что остается только догадываться, что он имеет в виду, когда рассказывает про свои дела с документами, вставляя турецкие словечки.


Смотри ссылку, там все прописано.

/forum/go/195e6da55211a492db76b13cf180ab3a
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Вот фальшивые кимлики делают-возраст другой ставя, это актуально для тех кто совершил преступление- они занижают возраст, так как после 18 лет совсем другие сроки дают. А вот в паспорте совершенно ни к чему менять возраст.


А разве это так просто - сделать фальшивый кимлик с заниженным возрастом? особенно, если совершил преступление и уже содержишься в КПЗ или как у них это называется...



Все тайное станет явным, если взять выписку из Управления Регистрации Населения.
И справка о несудимости
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Я думаю, если преступника сцапывает полис, то они не посмотрят на его кимлик - поддельный он или настоящий - а пошлют запрос сразу в управление регистрации населения. каким же образом удается подделывать кимлики (данные в управлении регистрации) с целью избежать наказания?
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

Я думаю, если преступника сцапывает полис, то они не посмотрят на его кимлик - поддельный он или настоящий - а пошлют запрос сразу в управление регистрации населения. каким же образом удается подделывать кимлики (данные в управлении регистрации) с целью избежать наказания?


ну наверно бумажку кимличную скачать с инета или собственный отсканировать, шоб печать осталась, исправить, напечатать на принтере цветном, фото тоже приклеить и заламинировать
Данные в Нюфюсе не подделаешь, Оля писала об этом.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Не думаю, что полицейские такие кретины, что дадут сидящему в КПЗ преступнику сбегать домой, скачать с и-нета фальшивый кимлик, всунуть свою фотку туда, заламинировать и принести обратно в тюрьму Задержав негодяя, они непременно пошлют запрос в Нюфус для выяснения личности задержанного. Там все и вскроется и возраст его и все остальное.
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

Не думаю, что полицейские такие кретины, что дадут сидящему в КПЗ преступнику сбегать домой, скачать с и-нета фальшивый кимлик, всунуть свою фотку туда, заламинировать и принести обратно в тюрьму Задержав негодяя, они непременно пошлют запрос в Нюфус для выяснения личности задержанного. Там все и вскроется и возраст его и все остальное.



Воот о том Оля и пишет, что данные Нюфюса запросят в любом случае.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Аааа... Я-то подумала, что можно подделать данные Нюфуса, чтоб занизить возраст и не садиться в тюрьму! То есть взять новый кимлик по быстрому, пока чел в КПЗ сидит, а родственники пытаются его всеми силами оттуда вытянуть.
Тогда вообще непонятно, с какой целью они подделывают кимлики, если через Нюфус все равно вся правда откроется и сидеть им от звонка до звонка, несмотря ни на какие ухищрения.
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

А разве это так просто - сделать фальшивый кимлик с заниженным возрастом? особенно, если совершил преступление и уже содержишься в КПЗ или как у них это называется...


Я вроде там написала понятно , но еще раз напишу- если человек совершил преступление, и хочет смягчить наказание или в некоторых случаях его вообще избежать, то тут ему пригодится фальшивый кимлик. пример-если ему по документам будет менее 18 лет, то наказание уменьшаестя в 2 раза.

поэтому всегда при задержании молодых людей до 25 лет проводят экспертизу возраста, чтоб узнать реальный возраст человека.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Не думаю, что полицейские такие кретины, что дадут сидящему в КПЗ преступнику сбегать домой, скачать с и-нета фальшивый кимлик, всунуть свою фотку туда, заламинировать и принести обратно в тюрьму Задержав негодяя, они непременно пошлют запрос в Нюфус для выяснения личности задержанного. Там все и вскроется и возраст его и все остальное.


мы не говорим о тех, кого уже задержали, а те, кто на свободе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ясно...
Он совсем заврался, я просто в шоке. Вчера разговаривали еще раз, так он выдал целых 4 разных версий на тему, почему реальный возраст отличается от документального. С таким вруном действительно жизнь не будет спокойной в будущем.
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

Спасибо, а какие еще документы для РВП нужны, кроме справки о несудимости?
Да уж, общение на английско-турецком языке происходит. По-русски он знает три с половиной слова. Так что остается только догадываться, что он имеет в виду, когда рассказывает про свои дела с документами, вставляя турецкие словечки.


Смотри ссылку, там все прописано.

/forum/go/195e6da55211a492db76b13cf180ab3a

ради интереса сходила по этой ссылке
там устаревшие сведения
мы подали заявление 29 января 2010 года, там уже изменился список документов а на сайте никто ничего не обновляет и не приводит в соответствие с ныне действующим законодательством
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Спасибо, а какие еще документы для РВП нужны, кроме справки о несудимости?
Да уж, общение на английско-турецком языке происходит. По-русски он знает три с половиной слова. Так что остается только догадываться, что он имеет в виду, когда рассказывает про свои дела с документами, вставляя турецкие словечки.


Смотри ссылку, там все прописано.

/forum/go/195e6da55211a492db76b13cf180ab3a

ради интереса сходила по этой ссылке
там устаревшие сведения
мы подали заявление 29 января 2010 года, там уже изменился список документов а на сайте никто ничего не обновляет и не приводит в соответствие с ныне действующим законодательством


Спасибо! по любому конечно, список будем изначальн уточнять в конкретном УМФС, где будем делать...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

поэтому всегда при задержании молодых людей до 25 лет проводят экспертизу возраста, чтоб узнать реальный возраст человека.


Это как?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Снижены пошлины на продление ЗП турецких граждан!!! Все на продление!
/forum/go/26f3fa674518e6be3c6294f43af39ae8
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

в тур женах в теме гражданство я писала об этом.
"с 20.06.2010 новые суммы пошлин за паспорта:
сам бланк 50 лир
на 6 мес- 65 TL, 1 год- 95 TL,2 года- 155 TL,3 года- 220 TL,более 3- 310 TL "
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10