Скоро 9 Мая!!!Ну!!!...За ДЕДОВ и БАБУШЕК!!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Да не говори. Уроды. Каждый день практически казусы происходят то в Санкт-Петербурге, то в Москве. То избили, то убили. В моем Ростове сейчас тоже появились бритоголовые. Суки лагерные.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ст. 29 Конституции РФ установлено: «1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2.Не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Самое интересное.... в принципе за это должны по жопе дубинками лупить и сажать не нехилый срок...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

по жопе дубинками, ага, щаз, ты не глупый чел, Вент, и знаешь, что за каждой мало-мальской силой стоит кто-то или что-то, так вот в нашем случае это, боюсь, как раз те, кто должен по идее дубинкой по жопе давать.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

/forum/go/970e1c42cc46dd05b7961df97139eadf
читаем вместе..
В Томском гарнизонном военном суде началось рассмотрение скандального уголовного дела, по которому проходит командир стрелкового взвода Евгений Халепчук. Офицер убеждал солдат в превосходстве русской нации, преклоняясь при этом перед гитлеровской символикой. Со службы старшего лейтенанта Халепчука не уволили до сих пор.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у меня сегодня был такой вечер, такой вечер!!! Я, разбираясь в шкафу в коридоре, где у папы лежали инструменты и всяко-разно, нашла пакет с письмами погибшего деда, письмо довоенные и военные. Педантичный дед (а тогда парень 22-х лет) датировал все-все свои письма. Одно было датированно началом войны-22 июня 1941. В нем он пишет, что произошло как раз то что я вам говорил. А в письме от февраля 1941 (т.е. за неск. месяцев до начала войны) он пишет, что против СССР готовят что-то такое страшное (я письма уже убрала, неохота щас их доставать, не помню точно как там он написал)

Я не знала что у нас есть такие письма, видимо папа мой их убрал и напрочь забыл о них.
Сегодня я прикоснулась к истории... Молодой мальчик пишет родным, пишет молодой жене (моей бабушке), пишет что бьют врага, что фашисты мерзкие враги и что им не пяди нашей земли не достанется (именно так писал он), пишет что вернется, чтоб его ждали, и погиб в 1944г.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Ты письма в пластиковые файлы положи в развернутом виде и конверты если есть,обычно это были письма треугольники-детям своим и внукам показывать будешь...История блин!Да и многие музеи их могут с радостью забрать))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
они у тебя такие?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

до июня 1941 они обыкновенные (даже конверты сохранились) (дед в армии был скорее всего как раз за несколько месяцев до начала войны) А военные треугольные, ага.
В музей не отдам, жалко)

Хочу все отсканировать, мало ли что с бумагой случится. а так хоть в электронном виде будут
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Слышь,Матрена,ты пару писем отсканируй и нам покажи чтоля,интересно ведь
необязательно текст читабельный,а так что-бы глянуть....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Слышь,Матрена,ты пару писем отсканируй и нам покажи чтоля,интересно ведь
необязательно текст читабельный,а так что-бы глянуть....


вечером отсканирую и выложу. Выложу письмо где он пишет про то. что им на политинформации грили о возможном нападении на СССР (датированно по-моему февралем 1941, т.е. за 4 месяца до начала войны)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

А,я ни одного фронтового письма деда не видел,наверное голубиной почтой пользовался)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А,я ни одного фронтового письма деда не видел,наверное голубиной почтой пользовался)



дык я до вчерашнего времени думала, что у нас тоже ниче нет от деда, только у тетки (папиной систер) сохранилось одно письмо и собственно похоронка. А тут вдруг такая удача!
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

дык я до вчерашнего времени думала, что у нас тоже ниче нет от деда, только у тетки (папиной систер) сохранилось одно письмо и собственно похоронка. А тут вдруг такая удача!

У наших азиатов ментальность другая))Письма особо не пишут,слухи-байки на словах через односельчан-демобилизованных отправляют,походу дела просят,что-бы едущий,добавил от себя и приукрасил,мол колбасит фашигу как батыр-голыми руками убивает итд итп,ну что-бы домашние не беспокоились что бедолага в окопах гниет...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

дык я до вчерашнего времени думала, что у нас тоже ниче нет от деда, только у тетки (папиной систер) сохранилось одно письмо и собственно похоронка. А тут вдруг такая удача!

У наших азиатов ментальность другая))Письма особо не пишут,слухи-байки на словах через односельчан-демобилизованных отправляют,походу дела просят,что-бы едущий,добавил от себя и приукрасил,мол колбасит фашигу как батыр-голыми руками убивает итд итп,ну что-бы домашние не беспокоились что бедолага в окопах гниет...


да мой вроде тоже как восток-татарин он. И имена у них-Асия, Фатима, Ибрагим (дед мой сопсна), Исмаил. Тока можа они обрусевшие, в Москве жили)

А вообще правильно говорят- нет ни одной семьи в СССР , кого бы не коснулась война
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

вспомнил из детства,дед брал своими "кощейскими" пальцами 3-4 грецких ореха и раскалывал, и скармливал внукам....прикинь такими руками в шею если дедуля вцепиться ...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вспомнил из детства,дед брал своими "кощейскими" пальцами 3-4 грецких ореха и раскалывал, и скармливал внукам....прикинь такими руками в шею если дедуля вцепиться ...


и давить. давить их. гадов фашистских)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

и давить. давить их. гадов фашистских)

Ну "давить" он точно научился,после войны 6 детей из них 1 пару близняшек "надавил")))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Выкладываю два письма. Одно датировано 8 февралем 1941, там дед (пацан 22-х летний) пишет про возможную войну СССР и Германии. Вот оно

Изображение

Изображение
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Это письмо датировано 22 июнем 1941 годом, начало войны

Изображение

Изображение


Там в конце на татарском что ли?
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя


чота письмо похоже на полит-информацию....правда как я понял это 2-3 страница....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27