Рабочая виза

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В ябанджи шубе продлили пребывание в Турции на 6 месяцев ( на основании стажерской визы).Я немного удивилась- поскольку я приходила к ним с доками от моей фирмы,где было написано,что стажировка заканчивается через 3 месяца...тем не менее - мне поставили пол года...
То есть,несмотря на ето, по окончании срока стажировки- я должна буду покинуть Турцию в течении 15 дней?- как и при рабочей визе?( несмотря на то,что у меня икамет на пол года?)А если я найду себе другую компанию не сразу...а допустим через месяц?Неужели при возвращении домой так дотошно будут проверять- что я делала каждый месяц и где работала?
Аватара пользователя
Adanalikiz
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17 фев 2010

Подскажите, сколько стоит рабочая виза в тур.кон-ве в москве? Вышла бумага с разрешением на работу, нужно ехать за визой, но до них нереально дозвониться :(
Аватара пользователя
v_letta
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 фев 2010

здравствуйте. подскажите пожалуйста, если я открываю фирму с гражданином турции совместно (в Турции), могу я рассчитывать в последствии на получение рабочий визы, или только вид на жительство? все по разному говорят. понимаю, что с таким вопросом нужно в консульство обращаться, ну пока нет такой возможности. если кто то знает, буду рада информации. спасибо
Аватара пользователя
senever
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17 дек 2006
Откуда: Moscow

Re: Рабочая виза

Сообщение Topol | 2010/05/13 13:41
если у вас нет действ. вида на жительство ( как мин 6 мес), то вам нужно получить визу, разрешение на работу и потом на основании всего этого вид на жительство с правом работы.
если внж есть,то получаете только разрешение на работу и делаете отметку в вашем внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ещё раз спасибо за оперативные ответы
Аватара пользователя
senever
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17 дек 2006
Откуда: Moscow

Привет Всем!Очень нужен совет знающего человека.
В данный момент я нахожусь в Турции, работаю в частной фирме не условиях рабочего разрешения, выданного министерством труда.Есть икамет, действительный до февраля будущего года.
Жених - гражданин Турции, проживает в другом городе. Планируем расписаться в сентябре этого года.
Прийдётся бросить данное место работы и переехать к мужу.
Работу предположиетльно собираюсь оставить недели через 2, чтобы подготовить всё к свадьбе.
Не составит ли это проблем? Что будет с моим разрешением на проживание? Стоит ли уехать в течении 15 дней на родину и вернуться уже по туристической визе или усливия икамета будут всё ещё действительны?
Посоветуйте пожалуйста, как сделать по-умному?
Заранее благодарна!
Аватара пользователя
marunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 авг 2010

Re: Рабочая виза

Сообщение Topol | 2010/08/02 17:47
после вашего увольнения икамет аннулируется, в течении 15 дней вы обязаны выехать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
marunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 авг 2010

Re: Рабочая виза

Сообщение AMURA | 2010/08/03 00:38
Расскажите пожалуйста про рабочую визу, нигде не могу найти подробной информации
У меня есть ВНЖ по покупке недвижимости.
Дело в том, что мой будущий работодатель не турок и сам не знает какие документы нужны и куда с ними идти.
Очень срочно нужна информация!!!
Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Re: Рабочая виза

Сообщение Topol | 2010/08/03 22:43
заходим на сайт мин-ва труда, там вся инфа, доки и прочее.
/forum/go/f2609defa87667debbe16ece90e6100b
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

здравствуите, Ольга.
нам очень нужен ваш совет.
у моего мужа было рабочее разрешение на год до 1 июля (наши ВНЖ так же). где-то 25 июня были поданы документы на продление. 10 августа мы наконец-то получили это разрешение (то есть с 1 июля у нас уже были просрочены икаметы), разрешение само у нас на руках. Теперь получается, нам сказали, до 10 сентября нам нужно пойти и продлить икаметы. но из-за определенных жизненных обстоятельств мы хотим уехать домой. Мы не хотим платить даже за ВНЖ, так как оно нам не нужно.
Но что нам делать? Как лететь с просроченными икаметами? Платить штраф или депорт?
И что с разрешением, надо ли куда-то идти и его отменять... Помогите, что делать в такой ситуации.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

П.С. мы уже даже записались на рандеву... это тоже надо как-то отменить?
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Девочки, помогите пожалуйста! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией! Просто мы ждем двойное пополнение семьи , а на одной зарплате мужа все расходы мы здесь не потянем, так что вот решили уехать.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Re: Рабочая виза

Сообщение Topol | 2010/09/01 11:43
рандеву нужно отменить-или самим подойди в ЯШ, или на мейл написать [email protected] -указать номер, кторый вам присвоили и паспорт. данные

с просроченным икаметом выезжаете-платите штраф ( если в ближайшее время хотите вернутся в страну), если нет-то не платите ничего, запрет на 5 лет получаете.
разрешение на работу вернете работодателю, он сам все сделает.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо огромное!!! Извените пожалуйста ... может очень глубый вопрос, а нельзя ли пойти все-таки на рандеву и продлить икамет не на весь срок раб. разрешения, а там на месяц...или они на меньшии срок не делают? и вылететь без штрафов.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Re: Рабочая виза

Сообщение Topol | 2010/09/01 12:09
штраф придется платить все равно-у вас икаметы закончились уже давно. по новому разрешению если получать-то нужно заплатить штраф плюс за продление. на 1 мес не выдадут, как минимум на 6.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-МОООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.... извините. Это получается, мало того, что мы должны были сейчас заплатить огромные деньги за продление моего икамета, так еще и штраф... (хотя фирма, которая занималась продлнием раб разрешения сказала нам "никуда не вылетайте, икаметы не продлевайте, ждите!!!") вот дождались штрафов...

Если икамет просрочен с первых чисел июля, сколько приблизительно будет штраф при продлении икамета на человека,
и если бы мы вылетели где-то в середине сентября - в аэропорту, сколько надо приблизительно на человека денег иметь при себе..?
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Re: Рабочая виза

Сообщение Topol | 2010/09/01 12:34
Штраф у вас будет считаться с 15 июля,то есть это примерно 2 мес просрочки ( берем по максимуму 15.07-15.09).
сумма-260 лир ( еще могут взять пошлину 138). и при продлении и в аэропорту сумма штрафа одинакова.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо , сегодня уже будем знать что нас ждет. Либо вылет со штрафом... либо продление икамета. Отпишусь в любом случае.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Скажите, пожалуйста, если офис комании находится в РФ и зарегистрирована она как организация РФ, нужна ли его представлителю рабочая виза для заключения договоров на территории Турции? Есть ли какие-либо ограничения по его действиям?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10