Смена паспорта для турка в Турции - трудно ли это сделать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
по-твоему, такое это минутное дело -взять, да и переделать доки? а пока и на половике поспит, без сменной одежды и доступа к телу? ты его любишь вообще? я не призываю его по головке гладить и сюсюкать -как же это сложно, но и выгонять - тоже - крайняя мера. Просто поставь конкретные сроки, например 2-3 месяца. Пусть едет к себе домой и налаживает всё. А потом мол видно будет. Но не перечёркивать же всё. Если из-за одного лишь паспорта сразу океан недоверия и прочего негатива - стОит наверное задуматься - а тот ли этот человек, с которым готова связать свою судьбу? Тут уж так - либо доверяешь, либо нет, но сразу сыр-бор и тапочки по почте - это жёстко, незрело для отношений, идущих к свадьбе.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люба, я уже ставила ему сроки! В конце февраля он якобы подал доки в суд на внесение исправлений. Пора бы уже получить новый паспорт, не правда ли? Уже середина мая, а он гонит, что дело будет длиться 1-2 года. А вот Topol, которая служит в турецкой полиции, мне рассказала вчера, что взять новый паспорт - это дело одного дня, и вообще никакие суды не нужны! А если даже и подают в суд, то дело паспорта решаемо в течение 1-2 месяцев, а никак не двух лет.
Но я ему верила, не проверяла эту инфу до вчерашнего дня. Потом мне стало подозрительно, почему ж так долго суд будет длиться и я спросила девочек здесь, на форуме, так ли это сложно получить новый паспорт в Турции. Оказалось, ничего подобного, все делается быстро и за 1 день, если не было криминала или депорта или еще чего-то ужасного. Видать, он все врет и про суд и про откос от армии. Для чего-то ему ну ооооочень нужно сюда улизнуть, жениться и остаться здесь с видом на жительство и работой.
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

ну выяснила, и прекрасно! Дала сроку неделю, возможность собрать сумку и помахать ручкой. А все эти подробности -вымораживают, нафиг тебе заморачиваться -КАК он это сделает? Если сделает вообще. А там хоть усрётся - но кому угодно, только не тебе рассказывает, каааак это сложно.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Универ турки заканчивают в каком возрасте? В 20 лет? Это получается, они в 16 лет поступают, в 20 уже заканчивают? В 2003 году ему как раз должно было исполниться 20 лет, замаячила армия, может, он как-то откосил от нее, а паспорт с другой датой рождения и впрямь поддельный сделал, чтобы за границу можно было выехать? Но только ведь не выезжал он за границу с тех пор! Зачем весь этот гемор тогда?


если удастся поступить сразу после школы-в 17 лет, 4 года учебы-21 год. это идеал, не всем удается поступить сразу. плюс вы сказали туризм-в некоторых вузах туризм 2 года а не 4. НО после 2 лет универа 15 мес армии, а не 6.
паспорт в турции можно получить и ребенку. сразу после рождения.

И еще-для регистрации брака справка о несудимости НЕ НУЖНА.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Люба, я уже ставила ему сроки! В конце февраля он якобы подал доки в суд на внесение исправлений. Пора бы уже получить новый паспорт, не правда ли? Уже середина мая, а он гонит, что дело будет длиться 1-2 года. А вот Topol, которая служит в турецкой полиции, мне рассказала вчера, что взять новый паспорт - это дело одного дня, и вообще никакие суды не нужны! А если даже и подают в суд, то дело паспорта решаемо в течение 1-2 месяцев, а никак не двух лет.
Но я ему верила, не проверяла эту инфу до вчерашнего дня. Потом мне стало подозрительно, почему ж так долго суд будет длиться и я спросила девочек здесь, на форуме, так ли это сложно получить новый паспорт в Турции. Оказалось, ничего подобного, все делается быстро и за 1 день, если не было криминала или депорта или еще чего-то ужасного. Видать, он все врет и про суд и про откос от армии. Для чего-то ему ну ооооочень нужно сюда улизнуть, жениться и остаться здесь с видом на жительство и работой.


Так может лучше и вправду задуматься, нужны ли отношения вообще?
а нужна для регистрации Брака справка из Турции из NÜFÜS MÜDÜRLÜĞÜ как раз ТА САМАЯ, про которую Оля Вам пишет-пишет! и вот только в ЭТОЙ справке и увидете и дату его, и родню его..
вот пусть отсканированную вышлет по мэйлу !
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Всё. Состоялся разговор. Даден срок 2 недели. В субботу он едет туда, пусть как хочет, но я сказала, с фальшивым паспортом ко мне не возвращайся. Я хочу быть спокойна в отношениях с ним, а не ломать голову, был ли он в тюряге или нет, почему скрывается и т.д.
Что ж такое, я читала этот форум, хоть убейте, я где-то видела инфу о том, что для регистрации брака жениху надо брать справку о несудимости! Ну не померещилось же это мне!
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

восстановить паспорт он может и РФ, в посольстве, не нужно никуда ехать вообще. идет с кимликом и получает. хотя возможно сейчас приостановили, потому что с 01.06 вводят биометрические паспорта.

справку о несудимости требуют НЕКОТОРЫЕ ЗАГС от НЕВЕСТЫ иностранки, не от жениха.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну так если регистрация в россии, то тут он иностранец, соответственно и справку будут требовать с него!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Скажите, если тур. мужик совершил тяжкое преступление, его за границу не выпустят? Может поэтому он загранник взял с неправильной датой рождения?


Если отсидел то получит паспорт и уедит. если в розыске и подозреваемый то нет конечно.


А разве его там на месте полицейские не найдут по его правильному кимлику, если он в розыске? Он за эти годы там спокойненько приобретал недвижимость, оформлял на себя дом, прописывался в нем. Разве, если он скрывается от правосудия, ему можно жить в родном городе, делать все эти дела, и никто его там не ищет? Только при пересечении границы могут тормознуть, пробив паспортные данные, и отправить в тюрьму? Еще странно. Он теперь названивает и предлагает жениться в Стамбуле, потому что там можно все сделать быстро за время моего и его отпуска, мол, там все рядом в одном месте, не надо переться из его города в другой город в Консульство за разрешением на брак, потом в областной центр за всякими подписями-апостилями-нотариальными переводами и проч. Но для женитьбы (и он прекрасно это знает) ему нужно будет взять справку о несудимости у себя в городе. Он готов ее взять, как только поедет домой (а это будет в субботу), подготовить свои документы для женитьбы и ехать сюда забирать меня и мчаться в Стамбул. Ну и как же получается, он пойдет за этой справкой о несудимости, предъявит свой кимлик с правильными данными, а его там же и сцапают? Он что идиот совсем?

Хммм... а он в Стамбуле зарегистрирован по месту жительства? Если нет, то ему надо брать в беледие того города, где он прописан, бумагу типа разрешения, что он хочется расписаться в другом городе. А если хочет в Стамбе, тогда он должен быть прописан (зарегистрирован у мухтара) и взять эту выписку, и еще нюфюс каит орнеи тоже надо (это требует турецкий загс). Короче, мутит он чего-то...
Аватара пользователя
romanceTR
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 9
Регистрация: 08 май 2010
Откуда: Turkey

ну так если регистрация в россии, то тут он иностранец, соответственно и справку будут требовать с него!


для регистрации зарубежом нужен перевод паспорта, справка о семейном положении и ВСЕ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Слушайте, а может все гораздо проще, может он просто дурак и сам верит в то что говорит? ну в смысле знаете, многие турки в бюрократических заморочках вообще ничего не смыслят. У меня у самой муж такой Месяц можно биться головой об стену и объяснять какая бумажка мне нужна и для чего. А он всегда говорит - да не надо тебе это! А я - Ну как не надо, если посольство (например)запросило?! А он - а зачем им? За надом... Вобщем тяжко, приходится все бумажные вопросы самой решать. Так может у вас тоже МЧ из этой серии просто. Напридумывал себе бред всякий, или товарисчи подсказали (этим они тоже любят заниматься, у меня муж тоже был уверен что получить загран ОЧЕНЬ сложно, потому что добрые друзья так говорили, при этом у самих загранов не было) , а теперь сам же и парится и не верит что все по-другому сделать можно
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

В общем, он позвонил в свой город, попросил родственника сходить в суд спросить, в чем заминка, собственно, с выдачей документа, там ответили, что надо нанимать адвоката, тогда все быстро сделается. Ну собственно он в субботу и поедет этим заниматься. Мне он сказал: я вернусь с новым, честным паспортом, тогда ты выйдешь за меня замуж? Я сказала: да. Он: может, пока паспорт не готов, поженимся быстренько в Турции, без паспорта? Я сказала: нет, хочу выходить замуж за человека с настоящим, а не поддельным паспортом. Хочу быть спокойна и уверена. Он заверил, что сделает всё это как можно скорее, и мы поженимся в РФ.
Раз пошла такая тема, девочки, я что-то перепутала, не могу теперь понять, какие же от жениха нужны документы для регистрации брака в РФ? В моем ЗАГСе мне сказали, что справка о семейном положении, возрасте, прописке, родителях из его города (вот эта самая нуфус кайит орнейи) + паспорт и его нотариально заверенный перевод + действующая виза. Так ли это? А в Консульстве в Москве разве ничего брать не нужно? А штампик МИДа куда ставить?
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

Ничего в посольстве вам не надо. Главное, чтоб он с апостилем справку привез. Паспорт, регистрация в вашем городе, справка о неженатости. Мой на всякий пожарный взял о несудимости но ее не попросили. Никакой штампик мы никуда не ставили.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Я сейчас позвонила в свой ЗАГС еще раз, мне подтвердили Ваши слова. Через месяц после подачи всех перечисленных Вами документов распишут без проблем. Я думаю, как раз эту самую справку о семейном положении можно взять в Консульстве в Москве и на нее как раз ставят штампик МИДа. Ну это если в Турцию ехать неохота. А так как ему по-любому придется с паспортом там корячиться, то заодно пусть и эту справку возьмет и апостилирует. В ЗАГСе мне сказали, что апостилировать нужно непременно ОРИГИНАЛ этой справки, никак не нот. копию.
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

да с этим вообще проблем нет в Турции. Возьмет справку - 5 минут, на нее шлепнут апостиль - 1 минута. Главное чтоб человек, этим занимающийся на месте был а не чаи где то гонял в России справку с апостилем переведете и заверете, ну и паспорт конечно. Всего и делов
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

В общем, он позвонил в свой город, попросил родственника сходить в суд спросить, в чем заминка, собственно, с выдачей документа, там ответили, что надо нанимать адвоката, тогда все быстро сделается.


Судов по исправлению неточностей в ЗАГРАНПАСПОРТЕ не существует в природе. По изменениям в кимлике да. А загран просто переделывается!

Справку о семейном положении Vukuatlı Nüfus Kayıt örneği нужно брать в Турции и на нее нужно поставит апостиль.Там же где будет брать справку-в госадминистрации, районной или областной.За 1 мин и бесплатно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, у меня он тоже такой - боящийся собственной тени. И всё то ему очень трудно, и практически невыполнимо, и так слооооожно и долго, ой-ёй-ёй. И больше верит какому-то хрену с горы, который и сам толком не знает ни законов, ни правил, нежели компетентным органам. Говорит, теперь я выяснил, что в суд изначально не надо было подавать, а можно было пойти и получить новый паспорт быстро. Но какой-то "знающий" друг ему подсказал, что паспорт надо менять только через суд, и он попёрся в этот суд. Но что ж делать, теперь этот геморрой с судом затеялся, надо его как-то заканчивать и побыстрее.
Спасибо вам за поддержку и советы!
Аватара пользователя
Gelin222
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11 май 2010

Да, у меня он тоже такой - боящийся собственной тени. И всё то ему очень трудно, и практически невыполнимо, и так слооооожно и долго, ой-ёй-ёй. И больше верит какому-то хрену с горы, который и сам толком не знает ни законов, ни правил, нежели компетентным органам. Говорит, теперь я выяснил, что в суд изначально не надо было подавать, а можно было пойти и получить новый паспорт быстро. Но какой-то "знающий" друг ему подсказал, что паспорт надо менять только через суд, и он попёрся в этот суд. Но что ж делать, теперь этот геморрой с судом затеялся, надо его как-то заканчивать и побыстрее.
Спасибо вам за поддержку и советы!


а может он и вправду тормоз и дурачок? не в обиду, просто наверно не разбирается в документах )))
а так держите в курсе Вашей истории! Удачи!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Девушка дорогая, да НЕТ таких судов. Никто не рассматривает дел об исправлении в ЗАГРАНПАСПОРТАХ.
Интересно что он еще придумает-вчера была армия по заграну, сегодня суды. Мюнхаузен какой то чессное слово.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вам объяснили русским языком, что для того, чтобы поменять загранник на "честный" ему не надо идти в суд, достаточно подать обычный пакет документов на замену и ВСЕ!!! Нет никаких баз по загранникам, есть общая база, но основании которой выдают кимлик, нюфус каит орнеи и т.д.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9