Помогите советом!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста советом! Случилась неприятная ситуация! 2 недели назад истек срок действия моего загранпаспорта. Через неделю еду домой менять его на новый. Вопрос: будут ли у меня проблемы при выезде из Турции или при въезде в Россию? Может хоть штрафом отделаюсь? Или будут проблемы по-серьезней? Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
Аватара пользователя
DevochkaCSevera
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 май 2010

а на каком основании вы тут находитесь? по визе? по внж? если виза и внж не просрочено проблем не будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я за мужем за турком! Через неделю заканчивается отурма изин! Поетому хочу выехать дней через 5. Чтобы хоть отурму не просрочить.
Аватара пользователя
DevochkaCSevera
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 май 2010

А еще такой вопрос:через неделю у меня заканчивается отурма. У меня уже прошло 3 года после замужества. Пришло время делать кимлик. Его я буду делать по возвращениии в Турцию. В России планирую побыть месяца 2-3. В общем пока не сделаю загранпаспорт. Пока буду в России у меня закончится отурма. Получается что въезжать в Турцию я буду по турвизе. Могут ли у меня возникнуть проблемы что я не получив кимлик или не продлив отурму выезжаю из Турции? Ведь выезжать из Турции я буду дня за 2 до окончания отурмы.
Аватара пользователя
DevochkaCSevera
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 май 2010

как вам могли так сделать внж-сначала у вас закончился паспорт а внж еще действует? до окончания срока действия паспорта должны были оформить. не могли же они при оформлении на 3! недели ошибится
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А еще такой вопрос:через неделю у меня заканчивается отурма. У меня уже прошло 3 года после замужества. Пришло время делать кимлик. Его я буду делать по возвращениии в Турцию. В России планирую побыть месяца 2-3. В общем пока не сделаю загранпаспорт. Пока буду в России у меня закончится отурма. Получается что въезжать в Турцию я буду по турвизе. Могут ли у меня возникнуть проблемы что я не получив кимлик или не продлив отурму выезжаю из Турции? Ведь выезжать из Турции я буду дня за 2 до окончания отурмы.


нет, проблем не будет, въедите по визе, оформите внж ( как минимум на год-потому что ждать гражданства можно долго).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вообще то в таких случаях в посольстве нужно оформить свидетельство на возвращение-вместо вашего просроченого паспорта. По нему вы и выъедите из страны.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol Спасибо вам за ответы!! Но я опять в ступоре! Мой муж мне сказал,что чтобы сделать кимлик, нужно последние 6 месяцев находиться в Турции без выезда. Мол, если я сейчас уеду в Россию, то по приезду В Турцию мне нужно будет ждать 6 месяцев и лишь потом можно будет делать кимлик!!!!! Скажите это что правда?
Аватара пользователя
DevochkaCSevera
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 май 2010

Нет, это не правда.По приезду в Турцию сделайте внж ( требуется как минимум 3 месячный а не 6 мес). Но на этот срок не делайте, делайте на год как минимум. Потому что процесс занимает как мин 9 мес.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15