Установление отцовства в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дорогие форумчанки, подскажите по вот такой ситуации:
Ребенок родился в РФ, в Москве. Мама русская, папа турок. В браке не состоим. Какие документы нужно собрать в России, делать ли здесь с них нотариальные копии, ставить ли апостиль, и какие действия нужно предпринять уже в Турции (нотариус? местный ЗАГС?). К сожалению, из форума поняла только, что это в принципе осуществимо, а вот детали ускользнули. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
zikuta
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Самара

Если вы в Турции, то идете к нотариусу и там оформляете документ о признании отцовства- BABALIĞI TANIMA SENEDİ.

Для него нужно- внутр паспорт папы, ваш паспорт, св о рождении ребенка, 5 фото папы. Вы тоже должны присутствовать при этом.
Потом с этим документом идете в местный отдел регистрации граждан и отец записывает ребенка на свое имя-ребенок получает паспорт внутренний.

У нотариуса нужно узнать, нужны ли ему апостили на документах. От папы возможно еще понадобится выписка из внутреннего паспорта.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо. А сколько времени это займет? Я сейчас в Москве, как раз оформляю российские документы на ребенка. И еще- нужна ли справка из ЗАГС российского о том, что я не состою в браке - ребенкин папа сейчас говорит, что нужна.
P.S. очень хочется сейчас учесть все нюансы, чтоб на месте локти не кусать, что не привезла из России какую-нибудь бумажку. А наш папенька вроде все узнал, но видимо, либо он глуповат, либо я - мне после его разъяснений нужны дополнительные консультации :)
Аватара пользователя
zikuta
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Самара

Оформление у нотариуса, потом регистрация ребенка, оформление гражданства ( если нужно)- все в течении дня.
Если папа ваш говорит что нужна какая то справка,то делайте, пусть лучше будет лишняя бумага чем какой то будет нехватать.

ПыСы Вы хорошо подумали прежде чем делать это все? Чтоб потом не дай бог не пожалеть.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Именно, вы хорошо подумали? Не случится ли потом так, что будете уже от папаши ребенка пытаться забрать?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо за заботу :) и за ответы
Аватара пользователя
zikuta
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Самара

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11