Есть кто живой в Ялова (Yalova)?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девушки, поможите чем можете) (в информативном аспекте)
Ситуация такова, в течение этого года светит переезд в Турцию в город Ялова. Нафсегда . С мужем. Там будет свой дом в пригороде и тп.
В связи с этим я утопаю в страхах. В этом городе я была всего лишь один раз пару дней -знакомилась с родителями мужа. На данный момент мы в Москве (я родилась в Москве, муж сдесь работает много-много лет, здесь и познакомились). Конешн, я знала что когда-нибудь придется уехать в турцию (на старости лет), но не так же скоро!!! Я уже заранее предвкушаю разлуку с мамой и не сплю ночами, с ума схожу. Планировали детей, но в силу грядущего переезда я уж сомневаюсь, а вдруг я не смогу там жить?? Как с детьми то тогда быть. Муж окончательно там останется. А я не смогу -захочу вернуться. А как же дети? Ужас. Я в панике.
О себе: Родилась и выросла в Москве, успешно работаю, имею свое жилье в Москве, машину, несколько образований, говорю на нескольких языках (но не на турецком). С мужем общаемся на русском. Замужем меньше года. Муж оч. ревнив. БОЖЕ СМОГУ ЛИ Я ЖИТЬ В ЯЛОВЕ?

Девушки, милые, есть ли кто из вас в замечательном городе Ялова? Как там дела обстоят? Какие перспективы образования детей? Как там с медициной?(у меня некоторые проблемы со здоровьем). Каков уровень людей, нравы? Что там делать? Есть ли там в конце концов кино, торговые центры, курсы, фитнес? Что-нибудь для искушенного Москвой человека? И переживу ли я расставание со своими родными (это самое ужасное)?
Взывать с этими вопросами к мужу не очень продуктивно, т.к. он уехал из Яловы (и из Турции) сразу поосле окончания школы.
Плиииззз отзовитесь
Аватара пользователя
Guava
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22 мар 2010

После Москвы скучно Вам там будет, единственное спасение-Стамбул рядом.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мы из Яловы,хотя сейчас живем недалеко от Москвы. летом хотим вернуться на ПМЖ если Бог даст. можем списаться и познакомиться в личке. вообще Ялова замечательное место,думаю вы были там. для жизни очень комфортно. с медициной все супер,есть большая больница. наши соседи там работают,если что обращайтесь. да и Стамбул рядом,что делает жизнь еще уютнее. торговые центры,кино,фтнес и все такое есть. в планах построить еще много всего. город развивается+жемчужина это термаль. про родных и расставание с ними только вам известно,но думаю когда выходили замуж за турка знали что рано или поздно прилется уехать. вообщем пишите.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

вы найдите в нете карту Яловой и пускай муж покажет где именно находится его дом. Часто живущие в сите за городом и в близ лежащих селах говорят что они с Яловой. Можно и в самой Яловой попасть в такой район где царят порядки 15 века.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Спасибо за ответы)
По поводу места где дом - я там была. Там небольшой коттеджный поселок. Нет ни магазинов -ничего. Только улицы с современными частными домами.
Не знаю как место называется, но если стоять лицом к морю, то это слева от города. Не больше 10 минут на машине. А родители его в самой Ялове живут. Зия чего-то там сокак по-моему. Помню что выходишь из дома -а там набережная с газонами и дорожками, баскетбольная площадка, левее какой-то памятник.
Аватара пользователя
Guava
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22 мар 2010

Спасибо за ответы)
По поводу места где дом - я там была. Там небольшой коттеджный поселок. Нет ни магазинов -ничего. Только улицы с современными частными домами.
Не знаю как место называется, но если стоять лицом к морю, то это слева от города. Не больше 10 минут на машине. А родители его в самой Ялове живут. Зия чего-то там сокак по-моему. Помню что выходишь из дома -а там набережная с газонами и дорожками, баскетбольная площадка, левее какой-то памятник.

судя по всему родители вашего мужа живут рядом с нами
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

мы планируем покупать жилье в Ялова,сейчас живем в Москве
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

мы планируем покупать жилье в Ялова,сейчас живем в Москве

Ооооо, как приятно!! А можно спросить почему именно там? Не обнадежите ли вы меня сообщив, что путем проб и ошибок вы пришли к выводу что Ялова - самое лучшее место для жизни на Земле???
Аватара пользователя
Guava
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22 мар 2010

мы планируем покупать жилье в Ялова,сейчас живем в Москве

Ооооо, как приятно!! А можно спросить почему именно там? Не обнадежите ли вы меня сообщив, что путем проб и ошибок вы пришли к выводу что Ялова - самое лучшее место для жизни на Земле???

в ближайшие несколько лет мы будем жить в Москве..Ялову рассматриваем как место отдыха,спокойный приморский город с максимальным приближением к Стамбулу,да и Термаль рядом - мы любим там бывать
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

А мы недалеко от Ялова каждое лето отдыхаем на Мраморном море.
Мне городок тоже очень нравится, особенно отличное место для отдыха.
Рядом есть Термальные источники и Водопады. Красиво.

Толкьо после суетливой Москвы скучно будет, но до Стамбула 2 часа на вапуре. Поэтому не отчаивайтесь, всегда можно будет туда перебраться.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Чет про 2 часа вы загнули.40 минут на вапуре и вы в Стамбуле)))правда на самой его окраине))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Чет про 2 часа вы загнули.40 минут на вапуре и вы в Стамбуле)))правда на самой его окраине))))))

2 часа занимает дорога сухопутная из Стамба через Измит. по морю путь конечно короче
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

иногда даже больше чем 2. в прошлый раз ехали 3 часа ( до Карамюрселя), а Ялова подальше будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Чет про 2 часа вы загнули.40 минут на вапуре и вы в Стамбуле)))правда на самой его окраине))))))


ДА, что-то не верно написала. На вапуре около 2, а вот на денизотобусу побыстрее будет.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Хоху вас огорхит по поводу Ялова! Меня хватило ровно на 1 месяс! Такоы тоскı я прейде никогда не испıтıвала. Русскıх 3 хеловека и 1 из них занята постоянно а 2 сıдят как деви с детишками по домам. Муй уй как не веселıл беднıы меня ı по гостям ı по кафе ı по ресторанам... Боэ как я устала от бесконехного туреского язıка я на стенı лезла ı взвıвала как гıена. господı сколко денег пухено на ветер на ету гребанную турсıю. а вед я образованнıы хеловек економıст аналıтıк со стаэм а в турекии я 0 (нол) без палохкı полностıю завıсıмая клуша. тоска сумашедшая я в йıзнı такого не ıспıтıвала!!!! мıлая девушка думаыте думаыте не бросаытес в омут с головоы!!! люды конехно прıветлевıе но мı то другıе понıмаете у нас мıшленıе другое. ı хто вı там будете делат на отшıбе за городом вı с ума соыдете гарантıрую еслı у вас на родıне бıло все то здес вам прıдется себя перестраыват кардıнално. я скоро уезяю на родıну. йıву на краынем севере работа будет всегда денгı будут всегда родная земля нет нı хего дороэ землı которая взростıла тебя запомнıте ето!!! хот родıна уродıна но свое. я беременна ı буду роят в России у муя перетаху еслı захохет но здес я устала так хто йıт пороы не хотелос тоскаааааа так хто решат вам вас могут все уверят хто здес раы... раы то он раы толко слıшком он раы дıнамıкı нет
Аватара пользователя
yuliya-uras
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 май 2010

Да дело не в Ялове ( как по мне так там нормально), а в том что Турция- не ваша страна, вам будет плохо в любом городе.ИМХО
Есть девушки, живущие годами в деревеньках в центре страны и даже на востоке. и всем довольны.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не пугайте так! есть много наших счастливо живущих в разных уголках турции. кому-то динамика, кому-то покой. да и заранее предлагать отказаться и бежать на родину глупо, в турции есть много других мест, кроме яловы. из вашего расскза почему-то вырисовывается, что вам работа аналитиком дороже, чем муж, который "если хочет - поедет за вами", а нет...ну и ладно.

я почему-то думаю что семья - это то ради чего надо жить, это главное, а работа и тп - это техническое обслуживание этого самого главного. а вы готовы отказаться от семьи ради тех. обслуживания.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Есть люди, которые просто не могут жить за границей. У меня дальний родственник в Австралии, в Мельбурне, не смог жить-вернулся в Киев, говорит не могу я там жить-не с кем выпить и на охоту сходить.
Так что тут не в Ялове дело.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да дело не в Ялове ( как по мне так там нормально), а в том что Турция- не ваша страна, вам будет плохо в любом городе.ИМХО
Есть девушки, живущие годами в деревеньках в центре страны и даже на востоке. и всем довольны.
+1
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Родители моего будущего мужа живут в Ялове ! маленький уютный городок ! Конечно кто привык мчаться в бешенном ритме Москвы- ехать туда не надо !!!!! НО , ЧТО ВАЖНЕЕ ВАМ КАРЬЕРА ИЛИ СЕМЬЯ ? если муж и семья,то приспособитесь, если без работы себя не мыслите- то даже не насилуйте себя -вернетесь назад домой !
Аватара пользователя
RANAIZMIR
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30 янв 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31