Очень нужен совет по поводу СТРАХОВКИ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
мы позвонили в аэропорт стамбула, анталии, аданы. полиция скащала что щас тормозят девушек если у них слишком много виз в паспорте. а у меня их уже 5. сказали что могут задержать и отправить в россию. и скащали а может и нет ващееееееееее


и если нет обратного билета тоже. 100% гарантию вам никто не даст, никто не знает кто вас будет проверять на ПК.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

И правда не летают((((
Оль, а у меня вопрос возник. мне же визу должны ставить по прилету в аэропорту, когда я возвращаюсь с кипра. будь то адана, стамбул или анталия. почему они ставят 5 днейную визу? визу транзит?
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

потому что вы въезжаете с сев кипра, с госва которго фактически нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вариант- полететь на сев кипр а потом с него на греч часть тоже рискован. греки могут не пустить, так как выезд был из турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вариант- полететь на сев кипр а потом с него на греч часть тоже рискован. греки могут не пустить, так как выезд был из турции.


нет. я так не буду делать.
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

насчет трабзон сочи еще раз подумайте. не так все страшно на пароме, да и в порту у вас не будут спрашивать обратный билет. ночью сели в трабзоне, утром в сочи. вечером паром обратно.суда там неплохие, так просто не потонут ( говорю вам как бывший работник трабзонского порта)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

насчет трабзон сочи еще раз подумайте. не так все страшно на пароме, да и в порту у вас не будут спрашивать обратный билет. ночью сели в трабзоне, утром в сочи. вечером паром обратно.суда там неплохие, так просто не потонут ( говорю вам как бывший работник трабзонского порта)


а от порта до аэропорта в Трабзоне долго добираться? не знаете, сколько билет примерно стоит ?
хотя мне проблематичнее будет до Сочи добраться, 8 часов на раздолбанном Икарусе - это вам не шутки
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

спасибо. но мы уже столько потратились на обмене и сдаче билетов, что уж и не знаю. сейчас у меня на руках 5 авиабилетов и один автобус. 05.05.10 конья-стамбул-лефткоза-адана и с аданы автобус на конья и на 06.05.10 конья-стабул-москва=самара. что с ними шас со всеми делать не знаю. ехать в сочи.нет. думаю мой вариант вернуться в россию и жить там спокойно
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

я не знаю что мне делать
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

да почему нет - насчет Сочи ? не умрете, точно говорю
езжайте в Россию, позже вернетесь, вы с ума сойдете с этими въездами=выездами, женится надо
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

жениться это хорошо. только надо как то связать моего дорого и любимого -в мешок его и в загс.
вы встречаетесь с турком?
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

[/quote]

а от порта до аэропорта в Трабзоне долго добираться? не знаете, сколько билет примерно стоит ?
хотя мне проблематичнее будет до Сочи добраться, 8 часов на раздолбанном Икарусе - это вам не шутки [/quote]

от аэропорта до порта на такси или маршрутке мин 10. билет от 90 долл ( зависит от типа каюты)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо. но мы уже столько потратились на обмене и сдаче билетов, что уж и не знаю. сейчас у меня на руках 5 авиабилетов и один автобус. 05.05.10 конья-стамбул-лефткоза-адана и с аданы автобус на конья и на 06.05.10 конья-стабул-москва=самара. что с ними шас со всеми делать не знаю. ехать в сочи.нет. думаю мой вариант вернуться в россию и жить там спокойно


вот вот дешевле было бы оформить продление визы. 320 лир и 3 мес вы спокойно никуда не едите. плюс виза 2 мес. итого 5.

из коньи ближе в анкару или анталию, зачем вам стамбул? на сев кипр из анкары летают тоже.

еще можно попытаться получить разрешение на работу, сразу на год. у вашего мч есть связи в фирмах местных? или оформить вас как домработницу например.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо. но мы уже столько потратились на обмене и сдаче билетов, что уж и не знаю. сейчас у меня на руках 5 авиабилетов и один автобус. 05.05.10 конья-стамбул-лефткоза-адана и с аданы автобус на конья и на 06.05.10 конья-стабул-москва=самара. что с ними шас со всеми делать не знаю. ехать в сочи.нет. думаю мой вариант вернуться в россию и жить там спокойно


вот вот дешевле было бы оформить продление визы. 320 лир и 3 мес вы спокойно никуда не едите. плюс виза 2 мес. итого 5.

из коньи ближе в анкару или анталию, зачем вам стамбул? на сев кипр из анкары летают тоже.


ну просто на самолетике быстрее. вжик и ты на месте. а из конии только на стамбул помоему летают
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

из коньи ближе в анкару или анталию, зачем вам стамбул? на сев кипр из анкары летают тоже.


ну просто на самолетике быстрее. вжик и ты на месте. а из конии только на стамбул помоему летают [/quote]

из коньи что в анталию что в анкару на авто 300 км. это часа 4 максисум.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а про продлить визу не знаю почему мы не делали. щас еще раз ему скажу
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

по правилам за 15 дней нужно обращаться, НО попросите хорошо, пойдут на встречу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

хорошо. шас позвоню ему. чтобы узнал какие документы нужны
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

1.Фотографии на документы – 4 шт.
2. Оригинал и ксерокопия паспорта (страница, на которой имеется фотография, страница, показывающая последний въезд, страница, показывающая сроки действия).
3. Выписка из банковского счёта на сумму из расчета 1000 долларов на каждый месяц или документ о купле-продаже валюты.
4. Засвидетельствование указываемого адреса для проживания (в случае проживания у гражданина Турции, оригинал и ксерокопия удостоверения личности гражданина Турции и обязательство от нотариуса)


1.4 adet vesikalık fotoğraf
2. Pasaportun aslı
Pasaportun fotokopisi(Resimli sayfa, son girişi gösteren sayfa, geçerlilik sürelerini gösteren sayfa.)
3 Her ay için 1000$’ lık banka hesap belgesi veya döviz alım satım belgesi
4. Yabancı uyruklu şahıs kirada kalıyorsa Kira Kontratı
Türk vatandaşı yanında kalıyorsa T.C.vatandaşının noterden taahhütnamesi
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

1.Фотографии на документы – 4 шт.
2. Оригинал и ксерокопия паспорта (страница, на которой имеется фотография, страница, показывающая последний въезд, страница, показывающая сроки действия).
3. Выписка из банковского счёта на сумму из расчета 1000 долларов на каждый месяц или документ о купле-продаже валюты.
4. Засвидетельствование указываемого адреса для проживания (в случае проживания у гражданина Турции, оригинал и ксерокопия удостоверения личности гражданина Турции и обязательство от нотариуса)


спасибо!!! и 320 лир нести в полицию??
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10