Очень нужен совет по поводу СТРАХОВКИ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Хотя может щас намучается с продлением виз и замуж позовет кто знает.
Но все равно спасибо. может щас поменяем билетики. на другую часть полечу
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

Хотя может щас намучается с продлением виз и замуж позовет кто знает.
Но все равно спасибо. может щас поменяем билетики. на другую часть полечу


на другую часть? у вас есть уже кипрская виза?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Про замуж -не зовут
а про путешевствие по воде тоже отпадает. я буду медленно и мучительно умирать на воде. я боюсь очень.
про продление визы на 3 месяца. мы поздно об этом прочиталию у меня осталось паруц дней до окоечания визы и чето как то не дешево нам насчитали свыше 400 лир.



вы с ним живете ГОД и не зовет замуж? ну и зачем вам такой человек, тем более у вас проблема с нахождением в стране.

400 лир не дороже билет вроде. даже если несколько дней осталось, можно попросить чтоб продлили визу. в конье хороший отдел по работе с иностранцами.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо Ольга!! вы мне очень помогли. а то бы я прилетела и хлопала глазами на границе.спасибо.
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

на другую часть? у вас есть уже кипрская виза? [/quote]
вы имеете ввиду предвизу??????? я отсолдала онлайн. он ответили заполните на англ. я перезаполнила вот сижу жду ответа.
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

оформление визы на Кипр ( греческий)

/forum/go/c77dbba44cc4ddc7ee169ce1a7f9644d

/forum/go/a7113a181220eb54c8d369fe7fa799f4
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

На кипрской границе у туриста могут проверить авиабилет (с проставленной датой возврата), ваучер на размещение в отеле, наличную валюту (не менее 50-70 USD в сутки на человека).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Про замуж -не зовут
а про путешевствие по воде тоже отпадает. я буду медленно и мучительно умирать на воде. я боюсь очень.
про продление визы на 3 месяца. мы поздно об этом прочиталию у меня осталось паруц дней до окоечания визы и чето как то не дешево нам насчитали свыше 400 лир.



вы с ним живете ГОД и не зовет замуж? ну и зачем вам такой человек, тем более у вас проблема с нахождением в стране.

400 лир не дороже билет вроде. даже если несколько дней осталось, можно попросить чтоб продлили визу. в конье хороший отдел по работе с иностранцами.



Мы не живем год. примерно полгода вместе. а познакомились в конце мая 2009 года. разве нужно спешить с браком? мы такие разные. я хочу понять смогу я жить в гороже конья. он такой радикальный город. но мы очнь любим друг друга. мне кажется что мужчине очень сложно сделать этот шаг. они ведь трусишки. он все время переживает что я не смогу быть с ним здесь все время и однажды уйду. он говорит а если мы уже будем женаты и у нас будет ребенок. и ты возьмешь и улетешь в россиию и не вернешься. где я вас там найду. нам нужно немного времени. для него -это меня проверить.
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

На кипрской границе у туриста могут проверить авиабилет (с проставленной датой возврата), ваучер на размещение в отеле, наличную валюту (не менее 50-70 USD в сутки на человека).

у меня наличными с собой будет 1000 лир и кредитная карта. и обратный билет через 3 часа примерно. могут возникнуть проблемы?
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

а ваучер в отель? видно же что вы не турист, прилетели из турции на перевизу. как кипрские пограничники решат, могут и не пустить.
вы сначала провизы дождитесь, потому билет покупайте, иначе не въедите.

плюс вам нужно будет вернутся обратно. турки тоже могут не пустить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а ваучер в отель? видно же что вы не турист, прилетели из турции на перевизу. как кипрские пограничники решат, могут и не пустить.
вы сначала провизы дождитесь, потому билет покупайте, иначе не въедите.

плюс вам нужно будет вернутся обратно. турки тоже могут не пустить.
yer

ну разве я нарушаю что-нибудь? по законодательству? если у меня виза заканчвается я лечу на перевизу. т.е я не просто ее получаю. я трачу деньги на самолет и проч. потому что мой любимый мужчина турок и живет он в турции а не в россии. я прям расстроилась. а если меня турки не впустят, я что останусь на кипре? может я прилетела на пару часов документы отдать друзьям. разве такое не может быть?
ОЛьга, из ваших знакомых никто такое не практиковал???
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

есть правила въезда, применимые ко всем туристам- если вы турист, у вас обязаны быть с собой
1. ваучер отеля
2. билеты туда обратно ( обязательно)
3. наличные- в период с марта по октябрь-50 долл на сутки пребывания, вне этого периода-100.

если вы гость гр турции, то у вас должно быть приглашение, соотв.оформленное.

помните что на границе никого не интересует что у вас тут любимый мужчина, и верят на контроле только документам, а не словам. перевиза повод для подозрения- ваша нелегальная работа в турции.
если турки вас не пустят ( кстати какие у вас билеты-через какой аэропорт)- то вас могут отправить на том же самолете на кипр, или в рф или украину ( в ту страну, где не требуется виза россиянам). если ближайший рейс будет через несколько дней, вы будете ожидать его в участке на границе, то есть будете задержаны.

на греч кипр ( ларнака и пафос вам нужны-если у вас провиза), из анталии например рейсов нет, насколько я знаю
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну разве я нарушаю что-нибудь? по законодательству? если у меня виза заканчвается я лечу на перевизу.


перевиза это термин, придуманный нелегалами из СНГ.виза в турцию одна-въездная ( туристическая ил специальная) ну и транзит. других виз нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я все поняла. спасибо вам. спасибо большое. вы мне очень помогли.не знаю что делать и как быть.
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

в израиль попробуйте купить тур экскурсионный-вроде вы как на экскурсии были и обратно. тогда в турции проблем не будет ( по словам работников пк анталии)- так как вы не одна поедите а с группой, тут девочки с форума тож так делали,писали об этом.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

дали мне провизу))) вообщем посмотрим
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

а как туда полетите? есть разве прямые рейсы на греч кипр из турции?- через афины на ларнаку есть,прямых нету.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а как туда полетите? есть разве рейсы на греч кипр из турции?


я лечу со стамбула.
/forum/go/26671e86ea20b3ef3e7895e7842ea56b вроле смотрю есть стамбул-ларнака
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

мы позвонили в аэропорт стамбула, анталии, аданы. полиция скащала что щас тормозят девушек если у них слишком много виз в паспорте. а у меня их уже 5. сказали что могут задержать и отправить в россию. и скащали а может и нет ващееееееееее
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

по той ссылке которую вы дали рейсы только до Лефкоши а это столица Сев Кипра и греч.одновременно.
На греч часть ПРЯМЫХ рейсов из Турции нет. Только через Афины, Тельавив, Лондон и Амман.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11