Очень нужен совет по поводу СТРАХОВКИ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Cпасибо большое! да я уже чето приболела. ячмень вылез, это теперь надолго. думаю в турции с ним придется ходить к врачу:(
А я ведь могу со скидкой покупать лекарства от того же ячменя придя в аптеку с такой бумажкой?
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

ну ячмень быстро пройдет,выздоравливайте!
с этим документом вы идете к доктору, он выпишет рецепт, тогда будет лек во со скидкой.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а самое страшное - аварии не дай Бог и госпитализация входят в страховку ?
я очень напуганная стала чегой-то... с возрастом
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

Как по росс. страховке не знаю, может кто другой расскажет.

Обращение по страховке...
Лучше брать страховку, по которой оплата между СК и больницей идет напрямую, минуя Вас. Т.е. при этом надо будет обратиться к врачу, но потом не собирать бумажки и не возвращать деньги через СК.
В страховке написан номер телефона, по которому можно будет позвонить. У каких-то компаний это круглосуточно в Москве у каких-то в Турции (зависит еще от региона).
Оператору рассказываете что и как случилось, он связывается с больницей, перезванивает на оставленный Вами телефон с информацией. Из больницы выезжает машина или Вы сами туда идете, если все более-менее в порядке. Там как правило есть кто-то, кто говорит по-русски, врач осматривает, назначает анализы, если необходимо, дает волшебную таблетку.
Если расчеты между СК и больницей идут напрямую, то на этом все заканчивается, никаких справок из больницы брать не надо. Туда надо взять только страховку и паспорт.
Страховки бывают разных классов:
-для оказания срочной мед помощи+несчастные случаи и т .д.
-то же самое+срочная стомат помощь (на определенное кол-во зубов)
-то же самое+еще что-то дополнительное.

Так что страховку со стомат услугами вполне можно брать, разница в цене не большая.
И напоследок - все равно лучше не болеть, потому что врачи и их методы лечения могут отличаться от нашего привычного понимания))))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Спасибо! Стало понятно. А какие СК сами перечисляют деньги больницам? Росгосстрах относится к их числу?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

а самое страшное - аварии не дай Бог и госпитализация входят в страховку ?
я очень напуганная стала чегой-то... с возрастом


входят конечно. вся мед помошь включена. но это не значит что вы ничего не платите-пациент оплачивает 30%-40%-50%-60%- 70% ( зависит от больницы и от специализации врача) от стоимости мед услуг.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо! Стало понятно. А какие СК сами перечисляют деньги больницам? Росгосстрах относится к их числу?

Ой я не знаю. Надо уточнять в самой компании. Пару лет назад это была СК Ресо-гарантия.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а самое страшное - аварии не дай Бог и госпитализация входят в страховку ?
я очень напуганная стала чегой-то... с возрастом


входят конечно. вся мед помошь включена. но это не значит что вы ничего не платите-пациент оплачивает 30%-40%-50%-60%- 70% ( зависит от больницы и от специализации врача) от стоимости мед услуг.

Нет, там вроде как не совсем так, если мы о страховании выезжающих за рубеж.
Страховой полис выписывается на определенную сумму - минимум 30 000 евро вроде как (указывается в полисе). В рамках этой суммы в принципе могут лечить бесплатно, но есть либо франшиза (напр. 50 долларов - тогда если сумма лечения меньше 50 долларов, то пациент оплачивает ее сам) и нестраховые случаи (экстримальные виды спорта, состояние алкогольного опьянения и т.д.)
Вообще, все эти моменты надо уточнять в самой СК при покупке полиса, чтобы не иметь неприятных неожиданностей. В договоре пишут что туда входит, как оплачивается и какие действия со стороны застрахованного должны быть.
чем больше сумма страх покрытия, тем больше сумма взноса.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

я про турецкое СГК- у тех, кто работает с раб разрешением
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

И насколько я помню свои страховки, там нельзя выбирать самому врача или больницу. СК имеет договора с определенными мед учреждениями, поэтому сначала о своем страховом случае надо известить ее. Дальше они будут сами связываться со своими больницами или решать вопрос в оперативном порядке, если турист где-то в труднодоступном месте.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

я про турецкое СГК- у тех, кто работает с раб разрешением

ААА, а я про страхование выезжающих за рубеж из РФ))))
Оль, но так ведь все эти СГК только для тех, кто работает официально, а не так просто, скрываясь от всех властей. Я не поняла просто про автора, что там ей в итоге оформят.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

у нее было разрешение и страховка, сейчас она продлять едит, так что у нее все официально.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol Ольга!!! я не в тему. просто я вас везде ищу. мне вас очень насоветовали. я уже писала на некоторых форумах. может вы сможете мне помочь???? копирую мое сообщение

Девочки! я первый раз на этом форуме. помогите плизз. голова расскалывается. я встречаюсь с турком почти год. живем в городе Конья. у меня заканчиваеться виза в очередной раз . я уже не могу мотаться в россию это дорого и морально тяжело - и 4 самолета впереди. я сама из Тольятти. мы решилил сдать мои бюилеты в россию и купить на кипр(что мы сделали седня утром)дабы мне перелеть границу и вновь получить турецкую визу на 2 месяца. подскажите пожалуйста ктонить так делал? сейчас читаю что пережде чем лететь на кипр нужна предвиза-анкета котурую заполняешь онлайн и отправляешь в посольство. это я сделала. ответа пока нет -так понимаю в силу того что в россии выходные. но меня волнует самый главный вопрос-МНЕ ПОСТАВЬ ТУРЕЦКУЮ ВИЗУ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ ТУРЦИЯ -КИПР. пожайлуста ответьте если кто нить с этим сталкивался. я места себе не нахожу. билеты в россию сданы а виза заканчивается.

заранее благодарю
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

Если вы въедите на терр Сев Кипра, то при возврашении турецкую визу вам НЕ поставят-поставят транзит на 5 дней.то есть вы не сможете находится в Турции,а обязаны будете покинуть страну.
Почему бы вам не попробовать вариант Сочи? Автобусом или самолетом до Трабзона, оттуда паромом до СОчи, и обратно, получите визу.Еще вариант Израиль и Грузия.
Если вы едите на Кипр ( греческую часть) то визу поставят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

помоему мы купили билет на турецкую часть. блин. чтоже это такое. это же другая страна. израиль перелет очень дорогой. мы рассматривали. за 1000 лир. в сочи не могу в силу того что воды боюсь. не смогу на пароме. в грузию из-за рос-грузин конфликта просто так не не въедешь по новым правилам.
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

помоему мы купили билет на турецкую часть. блин. чтоже это такое. это же другая страна. израиль перелет очень дорогой. мы рассматривали. за 1000 лир. в сочи не могу в силу того что воды боюсь. не смогу на пароме. в грузию из-за рос-грузин конфликта просто так не не въедешь по новым правилам.

Слетайте в Крым-Симферополь-Украина, потусите денек и возвращайтесь, рейсы практически каждый день есть....летают ТХЕ,Крымские авиалинии и Аэросвит...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я вообще не знаю никого на украине. мы взяли мне билеты на кипр. прям туда и обратно. даже в аэропорту не придется долго сдеть. только оказалост взяли не на ту часть кипра. как я устала от всего этого
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

помоему мы купили билет на турецкую часть. блин. чтоже это такое. это же другая страна. израиль перелет очень дорогой. мы рассматривали. за 1000 лир. в сочи не могу в силу того что воды боюсь. не смогу на пароме. в грузию из-за рос-грузин конфликта просто так не не въедешь по новым правилам.


Сев Кипр это не другая страна, у нее статус частично признаного госва-большинство стран мира, за исключением Турции, Абхазии и Нахичеванской Автономной Республики, официально не признают Турецкую Республику Северного Кипра как независимое государство!
в сочи сейчас ходит не только паром, скоростное судно ( 6 часов и вы в сочи).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я вообще не знаю никого на украине. мы взяли мне билеты на кипр. прям туда и обратно. даже в аэропорту не придется долго сдеть. только оказалост взяли не на ту часть кипра. как я устала от всего этого


ну сходите продлите визу на 3 мес а потом как то решайте вопросы брака.

когда вы въедите с сев кипра, в турции вы получите транзитную визу! то есть должны будете покинуть страну.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Про замуж -не зовут
а про путешевствие по воде тоже отпадает. я буду медленно и мучительно умирать на воде. я боюсь очень.
про продление визы на 3 месяца. мы поздно об этом прочиталию у меня осталось паруц дней до окоечания визы и чето как то не дешево нам насчитали свыше 400 лир.
And then she'd say that nothing can go wrong "When you're in love what can be wrong?"
Аватара пользователя
silent81
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11