Вирусы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Вирусы

Сообщение kuzu | 2006/01/02 08:33
Случайно наткнулась в турлюбви на тему некой девушки, в которой она пишет о папилломах. А потом прочитала реакцию форумчан на эти самые папилломы (хочу обратить внимание - реакцию не на факт нарочного заражения человека, а реакцию на наличие этого вируса как такового) и решила немного пролить свет на этот вирус. Сразу оговорюсь, я не врач. Но я интересуюсь медициной и кое-что могу рассказать.

ВПЧ - вирус папилломы человека. Попав в организм человека, он, как и любой вирус, остается в нем навсегда. Существует более 80 типов этого вируса.
ВПЧ - С А М А Я распространенная инфекция, передающаяся половым путем.
Далее - к тем, кто кричал -фуу, заразная-: если вы хоть раз в жизни имели секс без презерватива с непроверенным партнером, этот вирус может быть и У ВАС, даже, если вы об этом не подозреваете. ДАЖЕ, если (внимание!) вы, к примеру, ездили в Турцию, там, как водится, курортный роман, шуры-муры, вы вернулись, побежали сдавать анализы - ВСЕ ЧИСТО! Так вот даже в этом случае этот вирус может в вас сидеть. Почему? Потому что пробравшись однажды в организм, вирус засыпает в глубоких слоях кожи и слизистой. И даже такой чувствительный метод диагностики как ПЦР, может не поймать наличие вируса, если вирус пребывает в спящем (латентном) состоянии. Как долго он может спать? Может несколько месяцев. Может НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Все зависит от состояния вашего иммунитета. А может быть вы никогда не узнаете о наличие у себя этого вируса, но тем не менее будете вирусоносителем.
Кстати, эти самые папилломы (остроконечные кондиломы) характерны для ВПЧ 6 и 11 типов. Это самые безобидные типы вируса. Эти типы проявляются образованием кондилом на гениталиях (половых бородавок). Вот именно тогда, когда вы обнаружите у себя бородавки, это будет означать, что вирус проснулся. А так он может спать в вашем организме годами и вы и знать не будете, что он у вас есть, потому что этот вирус не болит и не чешется.
Но существуют и опасные типы вируса, особенно 16 и 18, которые могут вызывать изменения на шейке матки. Так вот эти опасные типы как раз-таки ваааащеее протекают совершенно бессимптомно. Человек заражается и не знает об этом. ПЦР может вирус не показать, как я уже писала. Единственная возможность на 98% убедиться, что вируса у вас нет - сдать кровь на наличие антител к этому вирусу. Многие это делали?...Вот-вот..

Та же фигня, кстати, и с половым герпесом. Кого-то он мучает каждый месяц, а кто-то его имеет и даже не подозревает об этом.

К слову о презервативах. Не всегда они спасают, увы, если речь идет о ВПЧ или половом герпесе (ВПГ 2 типа). Если зона поражения вирусом находится за пределом зоны, покрываемой презервативом, то ни фига он вас не спасет. Даже если вы попытаетесь сначала изучить гениталии партнера на наличие бородавок ВПЧ (ведь именно в активном состоянии вирус опасен. Нет бородавок - вы не заразны), то вы их можете и не увидеть (увидит врач), потому что не всегда все бывает таак запущенно, и у мужчин частенько бородавок не видать простому обывателю:)

Еще раз повторюсь, что ВПЧ - САМАЯ распространенная половая инфекция. Если вы активно живете половой жизнью, да еще и в Турции.. Ну в общем, в пору вывесить голосование:)
Итак:
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Вирусы

Сообщение 1994 | 2006/01/02 09:27
Дорогая Фатимочка! СОлнышко!
Привеееееетик!
Как дела? С Новым Годом! Поцелуй сынишку!

Ты как всегда так же внезано появилась, как и пропала. Фатимочка, и как всегда с очень интересной инфой!
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Re: Вирусы

Сообщение NonConformist | 2006/01/02 09:48
Les, What is she talking about?
When I was a kid I used to pray every night for a new bicycle. Then I realised that the Lord doesn't work that way so I stole one and asked Him to forgive me.
Аватара пользователя
NonConformist
Султан
 
Сообщения: 727
Фото: 130
Регистрация: 14 июл 2005
Откуда: Turkiye

Re: Вирусы

Сообщение Ti | 2006/01/02 17:57
У моей московской подруги в прошлом году случилось обострение. Врач выписал лекарства, ничего не помогало, очень трудно избавиться. Пока она сама чуть ли не отрезала каждый нарост и после прижигала. Боль адская, но как она рассказала, что готова была вытерпеть всё, что бы избавиться от такого уродства. Бедняга.
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Вирусы

Сообщение NUTA | 2006/01/02 19:47
Привет Кузу))) Рада тебя видеть
Насколько я знаю, ВПЧ-это то, что есть у каждого человека и активизируется он при снижении иммунитета или при заражении от носителя. Это банальные бородавки или кондиломы, которые могут проявляться не сразу-в лучшем случае и разрастания, появляющиеся сразу -в худшем.
Он не лечится- против этого вируса не изобретено средств- только иммунокоррекция.
Есть 6 опасных видов, которые могут привести к онкологии.
Так что -берегите иммунитет и будьте осторожны в связях.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вирусы

Сообщение NUTA | 2006/01/02 19:54
Удалять это всё конечно надо, но у врача! С обезболиванием. И врач же должен прописать грамотный курс иммунокоррекции (уколы скорее всего).
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вирусы

Сообщение Ti | 2006/01/02 20:28
Нет, конечно она проходила курс лечения у врача. Только те процедуры, что он назначил не помогли. А то, что она сделала, просто воспользовалась теми же препаратами, только радикальным методом
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Вирусы

Сообщение kuzu | 2006/01/02 21:32
Привет, Лесь!
И тебя с Новым Голом:)
Да, я пропала, ну сама понимаешь, мне было не до форума. Иногда так заходила почитать и все..
Да и сейчас я тут не надолго..:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Вирусы

Сообщение kuzu | 2006/01/02 21:37
привет, Нюточка:)
Нет, ВПЧ по определению не может быть у каждого человека, так как это ВИРУС. Вирусы, в отличие от бактерий, инородные тела для нашего организма. Скорее всего, ты путаешь с батериями, некоторые из которых являются условно-патогенными микроорганизмами (напр. уреаплазма, кандида и т.д.) Вот последние как раз живут в нас в небольшом количестве и это нормально, но при снижении иммунитета, после курса антибиотиков и т.д. могут увеличиться в своем количестве и тогда уже надо будет лечиться. А вирус - он и в Африке вирус. К сожалению, вирусы пока не излечиваются.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Вирусы

Сообщение kuzu | 2006/01/02 21:39
She is talking about HPV
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Вирусы

Сообщение Yela | 2006/01/02 21:43
моя хорошая подруга год назад лишилась девственности и заразилась кондиломами от своего парня...они расстались и она начала встречаться с другим...у них уже были близкие отношения когда она поняла что больна...возможно она заразила парня..короче сейчас она забила на лечение и так и ходит с бородавками...я думаю что хотя бы стоит их удалить, хотя они все равно время от времени появяться снова...но все равно это не дело...
а что касается этой девушки Джулии), то она крэйзи .... нельзя таким способом кому-то мстить...она взвалила на свои плечи непосильную задачу - заразить всех аниматоров...такой способ ужасен, да и вообще идея мстить сама по себе клиникой попахивает
Аватара пользователя
Yela
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 46
Фото: 12
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: Russia, South Ural

Ой, а как они выгледят эти паппиломы?
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Re: Вирусы

Сообщение Yildiz! | 2006/01/02 23:34
Кузу!!Привет!
С Новым Годом тебя!!!

А теперь у меня вопрос по теме...
я видела много людей у которых такие вот папилломы по всему телу..
на пляже у мужчины видела прям заросли их под мышками
у женщин видела на шее,еще им цепочки мешали и натирали эти бородавки до крови

вообщем вопрос таков:ВПЧ проявляется в зонах поражения или может быть по всему телу?
И от чего это зависит?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Вирусы

Сообщение kuzu | 2006/01/03 00:00
Приветик!
Взаимно

А ты уверена, что это были именно папилломы? Не факт, вообще-то.. Мало ли чего у него там подмышками

Вообще у этого вируса разные типы. Часть из них поражают гениталии. Соответственно, если вирус активизируется, то кондиломы вылезают именно там, на гениталиях. Генитальные типы не могут проявится подмышками или на шее. Папиллломы на других (негенитальных) частях тела вызываются другими типами этого вируса, которые, в свою очередь не вылезают на гениталиях.
У меня еще в школе, помнится, девочка была, так у нее эти папилломы все время на руках образовывались. ЕЙ их лазером удаляли, но через какое-то время они опять появлялись.
Если же у человека папилломы образуются то на руках, то на шее, то на гениталиях, это может означать только то, что человек заражен несколькими типами ВПЧ.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Вирусы

Сообщение didol | 2006/01/03 01:40
у меня все есть !!!!! и у вас тоже все есть ! !но тем не мением мы тут !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Re: Вирусы

Сообщение NUTA | 2006/01/03 04:38
Наверное путаю, хотя я это вроде даже от врачей слышала Есть сведения, что каждый 6-й человек на Земле имеет этот ВПЧ((( А герпес- около 90% -носители.
В общем только поднятие иммунитета спасёт всех))) А антибиотики- замкнутый круг(((
Здоровый организм даже с трихомонадами сам справляется.
Кстати, Кузу, у тебя нет информации по ВПЧ на турецком- чтобы доходчиво? Иногда говорю с турками в аське и мсн-е - все уверены, что презерватив спасает от всего.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вирусы

Сообщение kuzu | 2006/01/04 00:04
неа, нету на турецком
я бы перевести могла, но только в другой жизни не теперь:)

есть на английском вообще-то..Если турки знают английский, то сойдет..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Вирусы

Сообщение NUTA | 2006/01/04 02:53
В другой жизни? Неужели материнство так повлияло?))) Или просто времени нет?
Тут не столько текст нужен, сколько ссылка на турецкий медицинский сайт)))
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Американец, страдавший лейкозом и ВИЧ-инфекцией, смог победить оба заболевания благодаря пересадке костного мозга от донора, генетически невосприимчивого к вирусу СПИДа. Об этом заявили специалисты берлинской клиники Шарите, занимающиеся лечением пациента, передает Lenta.ru со сылкой на AP.

42-летний ВИЧ-инфицированный гражданин США, имя которого пока не раскрывается, наблюдался в клинике Шарите по поводу лейкоза, сообщил врач-гематолог Геро Хюттер. Когда пациенту потребовалась пересадка костного мозга, медики намеренно выбрали донора с особой генетической мутацией, делающей его невосприимчивым ко всем известным штаммам вируса ВИЧ. Эта мутация, встречающаяся примерно у 3% европейцев, затрагивает структуру рецептора CCR5, не позволяя вирусу СПИДа связываться с клетками человеческого организма.

Спустя 20 месяцев после трансплантации костного мозга, врачам не удалось обнаружить признаков носительства ВИЧ у пациента. Проведенные анализы не выявили инфекции в крови, костном мозге, а также в других органах и тканях – возможных резервуарах вируса, сообщил Хюттер.
«Тем не менее, мы не можем исключить возможности того, что вирус все еще в организме», - добавил врач.

Специалисты клиники Шарите подчеркнули, что опробованный ими метод не найдет широкого применения для лечения ВИЧ-инфекции. Это связано не только с дефицитом потенциальных доноров, но и с его опасностью для жизни пациента. Пересадка костного мозга требует полного разрушения клеток иммунной системы больного и связана с высоким риском инфекционных осложнений. Тем не менее, это исследование может способствовать развитию нового направления – генной терапии – в лечении ВИЧ-инфекции, считают специалисты.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Эта мутация, встречающаяся примерно у 3% европейцев, затрагивает структуру рецептора CCR5, не позволяя вирусу СПИДа связываться с клетками человеческого организма.


Как интересно. Жаль только, наверное, не делают анализ для обнаружения этой мутации в массовом порядке. А то бы раз - сделал анализ - и о проблеме СПИДа голова не болит.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78