Очень нужен совет по поводу СТРАХОВКИ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!

Как всегда важные вещи решаю в последний момент :(

В прошлом году отель сделал мне страховку - выдали листочек, где просто написаны мое имя фамилия, фио отца, номер кимлика и тд, сказали что с этой бумажкой могу смело обращаться в любой госпиталь. Но я думаю, что аварийные случаи (Не дай Богпвб ), зубной врач и офтальмолог не включены в эту страховку? Или я ошибаюсь?

Просвятите пожалуйста, знающие

Также интересует ваш опыт, кто делал себе отдельную страховку с российской стороны на всякий случай и стоит ли? У нас немка работала она меня напугала, что как это так! я поехала без страховки, а если в самолете что не дай Богпвб кто мне это оплатит, типа что доктора не вызовут даже если не продлена страховка от работодателя (а она пока не продлена и зная турков будет месяц в лучшем случае продлеваться)....
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

Мне обещают бесплатные услуги доктора в отеле, при работе аниматором! но я вот присоединяюсь к вопросу стоит дома сделать страховку , работодатель не известно сдержит ли слово!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

В прошлом году отель сделал мне страховку - выдали листочек, где просто написаны мое имя фамилия, фио отца, номер кимлика


У вас есть кимлик-значит вы гражданка Турции?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Мне обещают бесплатные услуги доктора в отеле, при работе аниматором! но я вот присоединяюсь к вопросу стоит дома сделать страховку , работодатель не известно сдержит ли слово!


конечно лучше сделать дома. отельный доктор в лучшем случае температуру вам померяет....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Нет я не гражданка в том то и дело. Но в этом листочке написано SOSYAL GUVENLIK KURUMU VIZITE KAGIDI (Sigortaliya Ait) далее заголовок A-SIGORTALININ и в столбик номер кимлика - 11 цифр, последние два нуля. Ikametoah Adresi - название ложмана.

Topol, Вы всегда так компетентно отвечаете! Могу ли я Вам послать скан этого листочка, чтобы может разобраться, что он мне дает?

По поводу врача в отеле. Наш врач приходил пару раз в неделю и только днем, а медсестра, которая там работала - не бум-бум.
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

VIZITE KAGIDI раньше были, официально из сейчас нет. можете отправить мне скан ну или переписать все что там на турецком.
если у вас нет гражданства, то и кимлика ( внутреннего паспорта гражданина турции у вас нет), и этих 11 цифр тоже. у иностранцев это свои номера , которые выдаются на основании внж выданном как мин на 6 мес.
вы можете узнать свой номер тут /forum/go/9bff4e89ae4cad698d7b06fa5cb3429b
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

VIZITE KAGIDI раньше были, официально из сейчас нет.

А что же сейчас тогда иностранным работникам сделали? Должна же быть страховка как везде.

Я завтра отсканирую, пока нет доступа. Но заранее спасибо Вам
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

А по ссылке я заполняю поля. а мне выдается - Belirtilmiş olan sorgu bilgilerine karşılık kişi bulunamadı.
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

Сейчас копм система учета,то есть в больницу достаточно обратится со своим номером ( 11 цифр).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А по ссылке я заполняю поля. а мне выдается - Belirtilmiş olan sorgu bilgilerine karşılık kişi bulunamadı.


у вас икамет на сколько месяцев? по раб разрешению?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А по ссылке я заполняю поля. а мне выдается - Belirtilmiş olan sorgu bilgilerine karşılık kişi bulunamadı.


у вас икамет на сколько месяцев? по раб разрешению?


Оля! А если у меня будет продление икамента, я куда могу обратиться за мед.помощью при необходимости? Мне надо на этот период мед.страховку российскую? И по российской медстраховке какие госпитали принимают, государственные, чатные или специализированные для иностранцев?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

зубной врач и офтальмолог не включены в эту страховку? Или я ошибаюсь?



все доктора включены в страховку, только в некоторых больницах стоматолог по страховке может быть не очень качественные материалы применять ( при пломбировании например), или стараются не лечить, а вырвать зуб , так что лучше уж заплатить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

продление визы на 3 мес? в любую больницу-гос или частную, только за деньги. страховки такой икамет не дает.
по российской страховке частные принимают. спец для иностранцев больниц нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я в Бодруме видела поликлинику для иностранцев,только как-то не собралась заехать узнать там более подробно, для кого она. Вообще плохо себе представляю процедуру обращения в мед.учреждения по российской страховке. Может кто пользовался и знает? расскажите. Вот за большие деньги в частную клинику - это знакомо.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

так это просто ее название такое ( а не специализация, просто частная клиника), а так там не только иностранцы, но и граждане Турции тоже.В турист районах есть такие клиники,там и переводчики сидят ( обычно с анг или немецким).
Как по росс. страховке не знаю, может кто другой расскажет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у вас икамет на сколько месяцев? по раб разрешению?


У меня YABANCILARA MAHSUS IKAMET TEZKERESI до 02.06.2010. Надо срочно вылетать чтобы продлить. Я создавала тут тему недавно по этому поводу. Работодатель не захотел по инету продлевать.
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008


У меня YABANCILARA MAHSUS IKAMET TEZKERESI до 02.06.2010. Надо срочно вылетать чтобы продлить. Я создавала тут тему недавно по этому поводу. Работодатель не захотел по инету продлевать.


ну это просто название документа "Вид на жительство для иностранных граждан."
внутри на стр 2 где цель выдачи должно быть написано Veriliş Maksadı-çalışma izni ( разрешение на работу) ну или другая цель выдачи.
если у вас по раб разр то номер в системе обязательно должен быть.так как внж от 6 мес у вас.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А почему надо срочно продлевать такой икамет? Если он туристический,и только через какое-то время его можно продлить и один раз в год и то после того как визу в аэропорту купишь. правильно я понимаю,Оля?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

ммм нет, это в целях работы было выдано на год, в нем написано причина - работа. Менеджер говорит что поскорее надо продлить. Хотя я читала в интернете что за 15 дней до окончания срока можно смело подавать на продление....

Topol, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

у вас установлена функция "не принимать личныые сообщения"-пишу тут.
номер вашего икамета есть в системе ( 99...и так далее),так что все ок, и в системе СГК вы тоже есть.
возможно вам выдадут новую справочку страховку,если вдруг не будут принимать в больнице только по номеру ( 999....который)
но лучше не болеть!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11