Удаление родинки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Забияка, а не осталось ли шрамика от удаления? у меня тоже на лице, небольшая и не мешает, но я бы хотела ее удалить.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Забияка, а не осталось ли шрамика от удаления? у меня тоже на лице, небольшая и не мешает, но я бы хотела ее удалить.

нахрена!!!????она-родинка тебе кушать мешает????
Изображение
представь ее без родинки,это среднестатистическая красотка,а с родинкой она КРАСОТКА!!!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Так,что врачи не просто так вам советуют удалить родинку,они видимо знают во что она может перерасти со временем.

Надеюсь что это именно так, а не "желание срубить побольше денег с пациента".
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Забияка, а не осталось ли шрамика от удаления? у меня тоже на лице, небольшая и не мешает, но я бы хотела ее удалить.

нахрена!!!????она-родинка тебе кушать мешает????
Изображение
представь ее без родинки,это среднестатистическая красотка,а с родинкой она КРАСОТКА!!!


ну, не знаю, что и ответить. жить, как будто, не мешает, но не нравится она мне
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Так,что врачи не просто так вам советуют удалить родинку,они видимо знают во что она может перерасти со временем.

Надеюсь что это именно так, а не "желание срубить побольше денег с пациента".


а разве это так дорого стоит? у нас ок 30 долл
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Так,что врачи не просто так вам советуют удалить родинку,они видимо знают во что она может перерасти со временем.

Надеюсь что это именно так, а не "желание срубить побольше денег с пациента".


а разве это так дорого стоит? у нас ок 30 долл

а представь - если родинок более 100. что делать-то?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Так,что врачи не просто так вам советуют удалить родинку,они видимо знают во что она может перерасти со временем.

Надеюсь что это именно так, а не "желание срубить побольше денег с пациента".


а разве это так дорого стоит? у нас ок 30 долл

Я даже не узнавала стоимость, мне по любому ее страховка покрывает.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Забияка, а не осталось ли шрамика от удаления? у меня тоже на лице, небольшая и не мешает, но я бы хотела ее удалить.
остался маленький,незаметный шрамик.но это лучше ,чем выпуклая родинка.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина


ну, не знаю, что и ответить. жить, как будто, не мешает, но не нравится она мне
Вот и у меня такое же было.А самое интересное,когда вырезала,многие знакомые сказали,что они вообще никогда не обращали внимания на то,что есть эта родинка)))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Так,что врачи не просто так вам советуют удалить родинку,они видимо знают во что она может перерасти со временем.

Надеюсь что это именно так, а не "желание срубить побольше денег с пациента".
На то время,14 лет назад,это удовольствие стоило 10 $
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Так,что врачи не просто так вам советуют удалить родинку,они видимо знают во что она может перерасти со временем.

Надеюсь что это именно так, а не "желание срубить побольше денег с пациента".
На то время,14 лет назад,это удовольствие стоило 10 $

Делаю выводы что это не дорого.
Я не знаю как в других частных клиниках Турляндии, но в "моей" как-то не особо принято о цене "до" события говорить. Обычно опосля узнаешь. Да и наверное все от самой операции зависит, родинки ж тоже разные по величине, ну или насколько глубоко она сидит.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Мне когда вырезали,наложили два шва.Ну не успел врач повернуться,чтоб инстременты положить,а я вскочила с операционного стола и говорю:"Ну я пошла)))" Врач был в шоке,сказал; "Ну я знал,что женщины самые живучие существа в этом мире,но не настолько же" .Оказывается,он достаточно глубоко вырезал мне родинку,ну и считал,что после таких манипуляций я должна как минимум часок полежать))Ну а у меня как всегда не было времени:)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я почти спец в этом вопросе :)
Уже удалила 13 родинок (наверное, надо до более красивого числа довести )
Убирала такие, как сказать, немного выпуклые. Небольшого размера, обычного коричневого цвета.
Сначала- обязательно к онкологу, он осматривает и направляет на анализ крови. Потом, с ответом- в онкодиспансер. Местный наркоз (новокаином)и ничего не чувствуете, только запах неприятный, паленым пахнет.Мне убирали аппаратом "Сургитрон",но есть и другие методы. Потом все до одной родинки отправляют на биопсию, через 2 недели надо подойти снова и узнать результаты. Если родинка вызывает опасения или известно, что точно злокачественная, удаляют другим способом, просто вырезают скальпелем и прижигают сосуды, сразу проводится лечение :(
Уход после- мой врач рекомендует прижигать крепким, 5 % раствором марганцовки и присыпать порошком Банеоцин.
Заживать будет недели 2, потом на месте удаления остаются малюсенькие шрамики.
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

А мне вырезали скальпелем.Возможно тогда,еще не было другого метода .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

а представь - если родинок более 100. что делать-то?

и все на лице чтоли?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А мне вырезали скальпелем.Возможно тогда,еще не было другого метода .

тока не говори что шрама не осталось
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вообще-то такие консультации и рекомендации должен давать специалист в этом направлении. Я ходила в онкоклинику к специалисту по меланомам. Он определяет можно или нельзя удалять, т.е. доброкачественная или нет. Меланомные родинки определяют уже на первом этапе ее образования.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А мне вырезали скальпелем.Возможно тогда,еще не было другого метода .


Мне врач сказал, что лазарем пшик и нету...до чего же техника дошла
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мне за последние 2 года совершенно два независимых друг от друга врача (один мамолог, другой дерматолог, да еще и в разных странах) настоятельно рекомендовали удалить родинку. Мне она ничем не мешает (находится чуть выше талии), единственное что увеличилась в период первой беременности. Прилично так увеличилась, я не придала значения т.к. кожа ведь итак растягивается, ну и родинка "растянулась".
Дерматолог посмотрела родинку через спец.прибор, сказала что "такого типа родинки" лучше удалять и не рисковать собой. Удаляют с захватом здоровой кожи и по словам врача процедура займет 10 минут, удалять будет пластический хирург. Блин.. и удалять страшно (если она мне не мешает - смысл ее трогать?) и оставлять страшно (а вдруг еще потом в меланому переродится?). Я еще не записалась к хирургу на прием, думаю.
Кто-нибудь с таким сталикивался?

Конечно, посоветуют. Потому как брать от родинки кусочек на исследование, не удаляя саму родинку/, не имеет смысла. А врачи как бы обязаны исследовать. У мну таким макаром 4 штуки в разное время удалили. Причем, родинки разные были. Нафик их повырезали и прижгли по той причине, что находились они в местах, где их могла натереть одежда. А две - оставили. Сказали, пусть растут, они только шарм придают. Врачам верю, и Вам советую, если, канешн, врачи неплохие.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Я удаляла родинку в Стамбуле. Вырезали скальпелем, наложили 4 шва косметичских, заклеили стягивающим пластырем и сверху 3М-овской пленкой (можно было и мыться и в бассейн ходить), через 2 дня на контроль и смену повязки и через 7 дней снятие швов. Потом еще надо было недельку походить с пластырем, но я рановато его содрала. Мне ничего не прижигали, так как кровотечения там не было. У меня была подозрительная родинка, такие можно только вырезать в пределах здоровых тканей. Если космет дефект просто - тогда хоть чем выжигать и тп. Вопрос о том злокачественное новообразование или нет (родинка) - только по гистологии определяется. Если бы можно было поставить по анализу крови такой диагноз - не было бы такого количества умерших от рака кожи.
Мне если честно, вообще странным кажется, когда доктор советует удалить, а люди раздумывают. Рак кожи один из самых агрессивных, с самой низкой выживаемостью пожалуй.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22