Все о салонах красоты в разных регионах Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я тут накануне сдела вывод, что не только салон салону рознь, но даже в одном салоне нельзя рисковать. Нашла прекрасного парикмахера, все устраивает, тут мне в понадобилась укладка срочная. Приехала, а его нет, выходной. Пошла к другому в том же салоне, итог - концы волос безбожно пережгли утюжком, поеду на днях к своему парикмахеры стричься и жаловаться
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ага. у меня такая же история. только привыкла к мальчику, который меня стриг, как он переехал на вашу сторону и перешел в ешилькёй работать. пошла к его коллеге - сказала, что больше ни разу к ним не приду ((( теперь у меня красивые длинные волосы
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

У себя в салоне я пользуюсь бацилолом и стериллиумом (без хлора), еще есть хлогексидин и цитеал (эти с хлором) для обработки поверхностей или мытья рук - это в косметологии. В парикмахерской же девочки пользуются стериллиумом, т.к. он наиболее прост в применении и есть в наличии в каждой аптеке.
Аватара пользователя
Varda
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17 фев 2010

70 лир ого эт где так??



В Нишанташи /forum/go/f586d2d80428b8cc2a9a4d8a3dfdf5ef
/forum/go/c5d99c93e56d3a6f48dea90876926730

Но это не только там такие цены. 25 за маникюр просят во многих салонах. 30-35 - в более дорогих. Сегодня я сделала за 15. Лучше бы отдала 30, но в другом месте.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Сегодня впервые за все свое проживание в Стамбуле, после посещения куафера не могу налюбоваться своими волосами! Делала мелкое мелирование (впервые в жизни!) на корни, порядком отросшие. Делала не у своего обычного мастера, а в Ешилькее, Эмелька знает. Еще челку подстригла лесенкой, тоже впервые, довольна очень осталась!
А маникюр и все остальное ко мне девушка домой приходит, маникюр -10 тл, педикюр- 15тл. Отлично делает брови и эпиляцию.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Я сегодня там стриглась, ты когда туда ездила? и почему не позвонила

Кстати и маникюр там сделала, у тети с крашенными волосами, оч довольна осталась. Разбирается она отлично в маникюре.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ой, Нат, меня мама туда потащила, вместе с ней ездила. Точнее папа нас привез, а потом забирал. Была в районе с 12 до 2х, в самом последнем зале, а ты когда?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

??????? Я там была сегодня мммм в 13.30 приехала, в последнем зале мне там еще брови подправляли, но вроде никто не сидел. А в 13.45 (время знаю, потому что подружка звонила) Байкан споймал вора, который волок из этого же дома, с третьего этажа ворованные вещи в сумке короче удивительно как мы не пересеклись сегодня
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вот это совпадение! Мы иногда с мамой в "газовую" камеру ходили, она курила.Потом папу там ждали. А выходили, как раз толпа народу с Байканом во главе что-то обсуждали и махали руками, но мы не стали задерживаться и пошли к машине. Бывает же! Ну все, в следующий раз точно столкнемся где-нибудь!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ага именно это и обсуждали. А я в это время сидела в зале, который с кассой, накрытая передником и подготовленная к стрижке значит вы мимо прошли
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Посмотри я на тебя, все равно бы не узнала ))
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, название салона и адрес и имя мастера:))) срочно надо осветлить корни!
спасибо
Аватара пользователя
Fiametta
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24 ноя 2008

Добрый день!! Я тоже где-то через год собираюсь жить в стамбуле)) Профессия у меня парикмахер-стилист, выполняю все виды работ, и тоже очень переживаю по поводу работы. Вы видели русских мастеров, работающих в турецких салонах?
url=http://line.detka.mk.ua][ URL ][/url]
Аватара пользователя
rysalka
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27 окт 2009
Откуда: москва

А где находится "ваш" салон? Вы тут я так поняла тут все только про Стамбул разговариваете? Я живу в Анкаре, а до этого всю жизнь прожила в Москве. Так теперь салон красоты для меня здесь проблема №1. Сначала меня бесило то, что они тут маникюр-педикюр делают в общих залах вместе с парикмахерами, никаких тебе ширм, отдельных кабинетов (может не везде конечно, но мне много где встречалось), потом пыталась найти здесь аппаратный педикюр - бесполезно, вернулась к старинке, потом пыталась бороться с металлическими пилками. А сейчас и вовсе отчаилась - делаю всё сама. Но если вдруг удасться найти приличный салон красоты или русского мастера, которая бы ездила домой счастью бы не было предела.
Поделитесь информацией пожалуйста.
Аватара пользователя
Gelencik
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27 сен 2009
Откуда: Türkiye, Ankara

Добрый день! Позвольте поддержать тему о парикмахерском исскустве. Милые девочки, подскажите пожалуйста, где в городе-герое Измир находится хороший, на ваш взгляд, салон красоты. Печальный опыт посещения местных куаферов , заставляет каждый раз вновь испытывать стресс при походе в салон потому как правильно заметили девочки-каждый раз тебя ожидают непередаваемые ощущения (и это в разных уголках этой замечательной страны )
Если вспомнить мое первое посещение местного салона, то я была просто в ауте от турецкой парикмахерской традиции с помощниками, которые дежать фен, с своих крепких рученках...я, конечно, понимаю, что возможно здесь имеет место быть социальная направленность, но...
Аватара пользователя
julik_juliet
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Фото: 0
Регистрация: 31 янв 2010
Откуда: Измир

я в своём городе была довольна педикюром, дёрнул меня чёрт доверить той же девахе и маникюр - две недели потом материлась
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вы бы у девочек спросили в измирской ветке. Они там делятся с удовольствием адресами, паролями и явками
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Спасибо за рекомендацию. Поскольку тема называется:"Все о салонах красоты в разных регионах Турции"-я подумала, что здесь возможно будет больше полезной информации, но...
Аватара пользователя
julik_juliet
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Фото: 0
Регистрация: 31 янв 2010
Откуда: Измир

А про Анкару ни у кого нет информации про салоны красоты. Девочки может кто слышал, правда или нет, на Балгате что-то вроде есть? Я слышала что русский салон туда с Туналлов переехал.. Может есть у кого адрес?
Аватара пользователя
Gelencik
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27 сен 2009
Откуда: Türkiye, Ankara

Моя знакомая - вместе летели в самолете в Стамбул, рассказала, что на свадьбу их знакомых дочка, живущая в Стамбе, привела ее в лучший салон красоты. После посещения этого салона, моя знакомая рассказывала, что не смогла сдержать слез. ужас ужас ужас. Сегодня мой благоверный сказал, что нашел мне парикмахера для прически на помолвку...Но после этого форума и рассказов подруги как-то мне не по себе.
Может быть, кто-нибудь хоть название хороших и плохих салонов напишет. Я столько сил вложила в свои волосы. Не переживу, если испортят...
Аватара пользователя
marybaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21