Как умеют турчанки

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вопрос был не ко мне, я хотел спросить только про предательство культуры предков.
А в чём вы видите предательство ? Если человек немного заблуждается, наша обязанность ему об этом подсказать, а выбор за ним.
Например, вы хотите добраться из Москвы до Киева, а направление держите в сторону...скажем Архангельска. Вам об этом подсказывают, но вы считаете, что выбрать правильную дорогу- это предательство предков ? Я наверное утрирую, но, как вы понимаете единобожие, если вам говорят, что Бог треедин, отец-сын-святой дух ? В связке отец-сын должно быть третье лицо, жена-мать. А что, Мария была женой Бога и тут же матерью Бога ? (остопирлахь). Я не богохульничаю, просто несостыковки тут. Когда я расспрашивал об этом попа, то он сам не знал ответа и начинал витиевато уходить от чёткого и ясного ответа и нести что-то непонятное, как это делали советские политики, которые могли часами произносить какие-то речи, но при этом умудрялись не сказать этим ничего, яркий пример тому Горбачёв.Всё должно быть просто и ясно, понятный вопрос=понятный ответ.
Извиняюсь за офф топ.
Аватара пользователя
Poligiros
янычар
 
Сообщения: 57
Фото: 1
Регистрация: 22 апр 2010
Откуда: .

Всё должно быть просто и ясно, понятный вопрос=понятный ответ.
Извиняюсь за офф топ.


это в Исламе то все просто и ясно? ну ну...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

тема плавно перетекла в религию. я специально капслоком написала слово ЗАСТАВЛЯТЬ. да вы можете объяснять, направлять, но не ставить ультиматум. оставлять право выбора. задам вопрос тогда вам. а если я атеист, вы тоже будете убеждать меня поверить в Аллаха и одеть паранджу? а я вас тогда буду убеждать поверить в теорию Дарвина. зачем все эти сложности, общайтесь с себе подобными и не бросайте слова на ветер. кто хочет поверить в Аллаха поверит и без ваших слов. благо литературы сейчас везде полно и на всех языках.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мадам полицейская меня приняла за миссионера ? Из меня плохой агитатор-пропагандист, я малограммотен в вопросах религии. Да и по вашей работе вам полагается знать психологию и уметь гасить конфликтные ситуации , а не вызывать их такими "ну,ну". Удачи в нелёгкой работе.
Аватара пользователя
Poligiros
янычар
 
Сообщения: 57
Фото: 1
Регистрация: 22 апр 2010
Откуда: .

Я никогда никого ни к чему не принуждал и не ставил ультиматумы.
Если мне повстречался атеист и он мне приятен как человек, я бы постарался пообщаться с ним на эту тему, чисто логически я думаю, можно дойти до истины. Вы правы в том, что надо общаться с себе подобными, т.е., будь то христианин или иудей, верующий человек намного безопаснее, вера подразумевает границы дозволенного. Мусульманам не дозволяется заводить друзей из убеждённых атеистов и многобожников. Кстати, читал давно о том, что в советские времена в МГУ студенты с факультета научного атеизма очень часто бросали учёбy на 4-м, 5-м курсе и уходили учиться в Духовную семинарию.
Глупый спор, я зашёл сюда почитать , а ввязался в..
Аватара пользователя
Poligiros
янычар
 
Сообщения: 57
Фото: 1
Регистрация: 22 апр 2010
Откуда: .

Я никогда никого ни к чему не принуждал и не ставил ультиматумы.
Если мне повстречался атеист и он мне приятен как человек, я бы постарался пообщаться с ним на эту тему, чисто логически я думаю, можно дойти до истины. Вы правы в том, что надо общаться с себе подобными, т.е., будь то христианин или иудей, верующий человек намного безопаснее, вера подразумевает границы дозволенного. Мусульманам не дозволяется заводить друзей из убеждённых атеистов и многобожников. Кстати, читал давно о том, что в советские времена в МГУ студенты с факультета научного атеизма очень часто бросали учёбy на 4-м, 5-м курсе и уходили учиться в Духовную семинарию.
Глупый спор, я зашёл сюда почитать , а ввязался в..

я как пример написала, не принимайте на свой счет. вопрос был именно о том, что заставляют. много христиано-мусульманских пар прекрасно живут и не парятся. а если человек начинает заставлять жену принимать ислам, у меня возникает вопрос, а зачем он тогда женился на не мусульманке, если для него это так важно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

дааавно где-то читала, что в Коране в айяте (или в хадисах это - не помню) где говорится, что мусульманам нельзя дружить с немусульманами (любыми), используется слово "вали", что в современном языке означает "друг", а во времена ниспослания Корана означало "пример для подражания". т.е. дружить можно, можно брать с них хороший пример в вопросах, не противоречащих исламу, но нельзя подражать им в их неверии и в том, что исламу не соответствует. и вообще Пророк очень любил своего дядю и уважал, хотя тот был язычником, ислам призывает поддерживать любые родственные связи и хорошие связи со всеми людьми без принуждения к своей религии (именно принуждения, а вот рассказывать о ней, показывать с хорошей стороны - приветствуется)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

На сколько я в курсе, мусульманам не рекомендуется дружить с атеистами и многобожниками.
А с соседями мусульманам следует иметь более близкие, хорошие отношения, ибо в радости и в горе сосед первый, кто придёт на помощь. Или вовсе не придёт, если ты плохой сосед. Это независимо от религиозной принадлежности соседей.
Аватара пользователя
Poligiros
янычар
 
Сообщения: 57
Фото: 1
Регистрация: 22 апр 2010
Откуда: .

да лучше пусть пьет и бьет, чем убивает в тебе личность, заставляя одевать платок и менять религию

Ну почему же, если религиозный - то обязательно убивает личность,заставляя одевать платок?? не согласна...

А я не то что не согласна, а вообще бредятина ИМХО. Наставляя религиозной и правоверной жизни, он убивает личность, а бухая и избивая - нет. Аффтар жжот. Пипеццццццццццццц.

как вам объяснить... если человек пьет он убивает личность, в первую очередь в себе самом, если бьет, то есть 3 выхода либо терпеть, но в таком случае женщина сама в себе убивает личность, либо давать сдачи, но это уже не брак, а боксерский ринг какой-то, либо уходить. и опять же почему бьет? из-за каких-то своих комплексов, нормальный человек бить не будет, только однозначно ущербная личность.
а если человек ЗАСТАВЛЯЕТ менять религию и одевать платок, тогда что делать? уходить? так ведь любит, семьянин прекрасный, не пьет, не бьет. смириться= убить в себе личность, отказаться от культуры своих предков, предать свою родину. Асена, вы мусульманка вроде? а вам бы понравилось если б вас заставляли христианкой стать?

Так я именно поэтому замуж за христианина не собираюсь и не выйду никогда, при всём уважении к чужой вере и традициям - именно потому,что понимаю, что тогда придётся менять веру и многие привычные вещи, чтобы традиции не сталкивались и не приходилось подавлять друг друга. А если девушка сознательно выходит замуж за мусульманина, и при этом менять веру для неё - насилие над личностью, так ведь тогда надо было трижды взвесить, выходить замуж за этого человека или нет. Такие люди хотят и на йух сесть, и рыбку съесть - а на два стула, как ни старайся, не сядешь.
Dost deniz kenarındaki taşlara benzer.Önce tek tek toplarsın sonra birer birer denize atarsın ancak bazılarına kıyamazsın.............
Аватара пользователя
Asena1986
Laz kizi
 
Сообщения: 864
Регистрация: 25 ноя 2009

Так я именно поэтому замуж за христианина не собираюсь и не выйду никогда, при всём уважении к чужой вере и традициям - именно потому,что понимаю, что тогда придётся менять веру и многие привычные вещи, чтобы традиции не сталкивались и не приходилось подавлять друг друга. А если девушка сознательно выходит замуж за мусульманина, и при этом менять веру для неё - насилие над личностью, так ведь тогда надо было трижды взвесить, выходить замуж за этого человека или нет. Такие люди хотят и на йух сесть, и рыбку съесть - а на два стула, как ни старайся, не сядешь.
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

А вы считаете, что выходя замуж, необходимо менять религию?

И обязательно жена берет религию мужа?

Знаю немца, который женился на белорусске и принял проавославие. Ему очень хотелось в русской церкви обвенчаться.

По-моему, только мусульмане требуют, что жена мусульманство принимала.

Ни разу не слышала, чтобы русский, женившись на татарке или еврейке, требовал от нее покреститься
Аватара пользователя
lariska7
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Москва-Штуттгарт

мне вот интересна всегда одна вещь. это не ответ и не претензия никому из вас, а вообще.

многие из девушек (беру русских, можно даже форумчан) христианки по стольку-по скольку, если сафсем честно то нипоскольку. к церкви отношения не имеют, не молятся, о христианстве знают по слухам со двора от бабушек, нормы одежды\поведения ваще молчу, взгляды на жизненные проблемы отнюдь не православные, а подходящие под современные реалии. и никогда в голове не мелькало что она христианка. к религии относится как к научной фантастике и некой системе проверенных ценностей (а они кстати во всех религиях одни...не будем брать в рассчет отличие Троицы и Единого бога...это уже глубокое понимание, я о бытовых не ври, не кради, не матерись, помогай ближним). и вот эту девушку просят принять ислам, собственно тоже для галочки. то есть она одну галочку меняет на точно такую же другую. И ТУТ НАЧИНАЮТ РЕЗКО БОЯТЬСЯ АДСКИХ МУК, ВДРУГ ВСПОМИНАЮТ О БОГЕ (о нем надо было помнить, когда ты с этим турком на пляжУ знакомилась под звездным небом!) ОТКУДА ЭТО? ЧЕГО КОНКРЕТНО ЭТИ ДЕВУШКИ ОПАСАЮТСЯ? при условии, что вы оговорили что ведете тот же свой "современный" образ жизни, но официально станете мусульманкой? боятся что спрашивать начнут как с мусульманки? так если человеку надо он и с атеистки спрашивать будет? это от мужа зависит а не от вашей религии. или это расценивается как "потом сядет на голову и погонять будет"?
ведь эти девушки часто выступают с лозунгами "религия не должна мешать любви! надо идти на компромисс"...так че не идете? тем более в столь не важном для вас вопросе?

серьезно хотелось бы услышать тех девушек перед которыми встала такая проблема. только не надо о " я в глубине души всегда верила в Троицу и мечтала жить по Библии"
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

мне вот интересна всегда одна вещь. это не ответ и не претензия никому из вас, а вообще.

многие из девушек (беру русских, можно даже форумчан) христианки по стольку-по скольку, если сафсем честно то нипоскольку. к церкви отношения не имеют, не молятся, о христианстве знают по слухам со двора от бабушек, нормы одежды\поведения ваще молчу, взгляды на жизненные проблемы отнюдь не православные, а подходящие под современные реалии. и никогда в голове не мелькало что она христианка. к религии относится как к научной фантастике и некой системе проверенных ценностей (а они кстати во всех религиях одни...не будем брать в рассчет отличие Троицы и Единого бога...это уже глубокое понимание, я о бытовых не ври, не кради, не матерись, помогай ближним). и вот эту девушку просят принять ислам, собственно тоже для галочки. то есть она одну галочку меняет на точно такую же другую. И ТУТ НАЧИНАЮТ РЕЗКО БОЯТЬСЯ АДСКИХ МУК, ВДРУГ ВСПОМИНАЮТ О БОГЕ (о нем надо было помнить, когда ты с этим турком на пляжУ знакомилась под звездным небом!) ОТКУДА ЭТО? ЧЕГО КОНКРЕТНО ЭТИ ДЕВУШКИ ОПАСАЮТСЯ? при условии, что вы оговорили что ведете тот же свой "современный" образ жизни, но официально станете мусульманкой? боятся что спрашивать начнут как с мусульманки? так если человеку надо он и с атеистки спрашивать будет? это от мужа зависит а не от вашей религии. или это расценивается как "потом сядет на голову и погонять будет"?
ведь эти девушки часто выступают с лозунгами "религия не должна мешать любви! надо идти на компромисс"...так че не идете? тем более в столь не важном для вас вопросе?

серьезно хотелось бы услышать тех девушек перед которыми встала такая проблема. только не надо о " я в глубине души всегда верила в Троицу и мечтала жить по Библии"

думаю для таких девушек принять ислам означает только одно-одеть хиджаб. вот потому так много восклицаний на эту тему
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я вот отношусь ко многим. если б мне сказали принять для галочки, нууууууу, все равно не хотела бы. и кимлик если буду получать пусть лучше атеист напишут. да пусть я и в церковь не хожу, но это часть моей культуры, те же яйца на Пасху, традиции привычные с детства...
а чаще все-таки если муж просит принять ислам (поменять религию, я думаю, требует очень верующий человек) за этим следует и хиджаб и намаз и пост. пост, вообще, ужасный, какое это очищение организма жрать на ночь и воду не пить в жару.
я думаю верующих христианок вы здесь не найдете, навряд ли они за мусульманина выйдут.
Асена, совершенно с вами согласна, поэтому тоже вышла за нерелигиозного, как я сама.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А если девушка сознательно выходит замуж за мусульманина, и при этом менять веру для неё - насилие над личностью, так ведь тогда надо было трижды взвесить, выходить замуж за этого человека или нет. Такие люди хотят и на йух сесть, и рыбку съесть - а на два стула, как ни старайся, не сядешь.


но тем не менее большинство турецких жен выйдя замуж за мусульман религию так и не поменяли))))что-то в этом есть....
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

мне вот интересна всегда одна вещь. это не ответ и не претензия никому из вас, а вообще.

многие из девушек (беру русских, можно даже форумчан) христианки по стольку-по скольку, если сафсем честно то нипоскольку. к церкви отношения не имеют, не молятся, о христианстве знают по слухам со двора от бабушек, нормы одежды\поведения ваще молчу, взгляды на жизненные проблемы отнюдь не православные, а подходящие под современные реалии. и никогда в голове не мелькало что она христианка. к религии относится как к научной фантастике и некой системе проверенных ценностей (а они кстати во всех религиях одни...не будем брать в рассчет отличие Троицы и Единого бога...это уже глубокое понимание, я о бытовых не ври, не кради, не матерись, помогай ближним). и вот эту девушку просят принять ислам, собственно тоже для галочки. то есть она одну галочку меняет на точно такую же другую. И ТУТ НАЧИНАЮТ РЕЗКО БОЯТЬСЯ АДСКИХ МУК, ВДРУГ ВСПОМИНАЮТ О БОГЕ (о нем надо было помнить, когда ты с этим турком на пляжУ знакомилась под звездным небом!) ОТКУДА ЭТО? ЧЕГО КОНКРЕТНО ЭТИ ДЕВУШКИ ОПАСАЮТСЯ? при условии, что вы оговорили что ведете тот же свой "современный" образ жизни, но официально станете мусульманкой? боятся что спрашивать начнут как с мусульманки? так если человеку надо он и с атеистки спрашивать будет? это от мужа зависит а не от вашей религии. или это расценивается как "потом сядет на голову и погонять будет"?
ведь эти девушки часто выступают с лозунгами "религия не должна мешать любви! надо идти на компромисс"...так че не идете? тем более в столь не важном для вас вопросе?

серьезно хотелось бы услышать тех девушек перед которыми встала такая проблема. только не надо о " я в глубине души всегда верила в Троицу и мечтала жить по Библии"
ППКС!...то же самое хотела и высказать и спросить...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

то ли я еще не проснулась, но вопроса я не поняла...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А если девушка сознательно выходит замуж за мусульманина, и при этом менять веру для неё - насилие над личностью, так ведь тогда надо было трижды взвесить, выходить замуж за этого человека или нет. Такие люди хотят и на йух сесть, и рыбку съесть - а на два стула, как ни старайся, не сядешь.


ИМХО, насилие не сам факт смены религии. Насилие, это когда тебя принуждают сменить религию. Суть абсолютно разные вещи. И таки да, насилие останется насилием, кем бы по вере ни был супруг.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

а можно сменить веру не по настоящему?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

мне вот интересна всегда одна вещь. это не ответ и не претензия никому из вас, а вообще.

многие из девушек (беру русских, можно даже форумчан) христианки по стольку-по скольку, если сафсем честно то нипоскольку. к церкви отношения не имеют, не молятся, о христианстве знают по слухам со двора от бабушек, нормы одежды\поведения ваще молчу, взгляды на жизненные проблемы отнюдь не православные, а подходящие под современные реалии. и никогда в голове не мелькало что она христианка. к религии относится как к научной фантастике и некой системе проверенных ценностей (а они кстати во всех религиях одни...не будем брать в рассчет отличие Троицы и Единого бога...это уже глубокое понимание, я о бытовых не ври, не кради, не матерись, помогай ближним). и вот эту девушку просят принять ислам, собственно тоже для галочки. то есть она одну галочку меняет на точно такую же другую. И ТУТ НАЧИНАЮТ РЕЗКО БОЯТЬСЯ АДСКИХ МУК, ВДРУГ ВСПОМИНАЮТ О БОГЕ (о нем надо было помнить, когда ты с этим турком на пляжУ знакомилась под звездным небом!) ОТКУДА ЭТО? ЧЕГО КОНКРЕТНО ЭТИ ДЕВУШКИ ОПАСАЮТСЯ? при условии, что вы оговорили что ведете тот же свой "современный" образ жизни, но официально станете мусульманкой? боятся что спрашивать начнут как с мусульманки? так если человеку надо он и с атеистки спрашивать будет? это от мужа зависит а не от вашей религии. или это расценивается как "потом сядет на голову и погонять будет"?
ведь эти девушки часто выступают с лозунгами "религия не должна мешать любви! надо идти на компромисс"...так че не идете? тем более в столь не важном для вас вопросе?

серьезно хотелось бы услышать тех девушек перед которыми встала такая проблема. только не надо о " я в глубине души всегда верила в Троицу и мечтала жить по Библии"


у меня к вам встречный вопрос

ЗАЧЕМ вообще требовать/просить/и т.д. по списку сменить религию? ЧЕГО конкретно опасается чел, который ставит такие условия своей невесте? тем более, если речь идет о смене религии ДЛЯ ГАЛОЧКИ??? для галочки перед кем и зачем?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28