Собеседование в Турции – я в панике!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Дорогие форумчане и форумчанки,

У меня тут начался легкий (пока легкий :) ) мандраж по поводу будущих собеседований... В Украине обычно меня хэдхантеры днем с огнем разыскивали и умоляли прийти с ними на встречу и поглядеть хотя бы одним глазком на потенциального нового работодателя... Видимо, это мне наскучило. :) Сейчас ищу работу в Стамубле, уже наметилось несколько собеседований, теперь настраиваюсь морально умолять взять меня на работу......Если у кого есть опыт прохождения собеседований в Турции, буду рада если поделитесь советами. Есть ли принципиальные отличия от собеседований на пост-советском пространстве? Были ли какие-то неожиданные вопросы?
Спасибо заранее за комментарии :) С меня потом тоже подробный отчет.
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

Опыта я не имею, но если вы действительно хороший специалист, то переживать нечего, или какая разница, главное вести себя правильно.
Вобщем желаю Удачи!!!!
Хочешь чтобы женщина была ангелом...Подари ей Рай!!!!
Аватара пользователя
UkrLioness
падишах
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04 ноя 2009
Откуда: La-La-Land...

спасибо за поддержку! просто стремно немного из-за предвзятого отношения к украинкам, ну и вообще все только и говорят, что с трудоустройством у иностранцев проблемы... хочется все упростить, а не усложнять... надеюсь, с работодателями в этом сойдемся. :) еще раз спасибо! :)
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

и как все прошло )?
Аватара пользователя
ameliya1
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 ноя 2009

вопреки ожиданиям, оказалось не так уж и страшно. :)

третье собеседование плавно перетекло в первый рабочий день. :) хорошо, что не так давно я прочитала в какой-то статье про так называемые шоковые тактики кадровиков. это когда ты приходишь на собеседование и тебя сразу садят за рабочее место и предлагают поработать. :) со мной примерно так и получилось. встретились, пообщались, и мне говорят, ну акей, можете начинать работать. прямо сейчас. не отходя от кассы так сказать. :)

первое собеседование оказалось самым сложным. в процессе общения я поняла, что не нахожу адекватные слова, чтобы описать свой бесконечный экспириенс. :( как-то кроме ничего в голову не приходило, или от волнения забывались турецкие слова. в этой связи порекомендовала бы всем до собеседования рассказать кому-то из друзей, например, подробно, чем вы занимались, в чем состояли ваши обязанности и т.п. вроде звучит банально, но если бы вы увидели моё отчаянное мычание на первом собеседовании, то и сами бы наверняка зарыдали... кстати, елси таки попадаете в ступор, и чё-то забываете, то в шутку можно добавлять американизмы, местные на них нормально реагируют.
мое третье собеседование было сразу на 3 языках, компания международная и искали человека, владеющего английским и желательно русским языками. я, конечно, метила на должность повыше, сейчас взяли на ассистанс, но для начала считаю, что это нормально. перспектива типа есть.
теперь следующая задача - по итогам испытательного срока выбить из работодателей официальное трудоустройство...но это уже совсем другая история... :)

на всех собеседованиях выясняли наличие икамета, турецкого гражданства, визы.
а традиционный дла Украины вопрос - Чем занимаются Ваши родители во всех 3 случаях звучал как - Чем занимается Ваш отец. :)
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

А расскажите про себя поподробнее если не в лом :)
Какие у вас опыты, какие языки, какая отрасль и какая должность
И самое главное - какая зарплата
Вопросы не праздные, судьба несет в турцию, причем неотвратимо....
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5