Система образования в Турции

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
всем привет. а кто-нибудь знает про факультеты искусства??..дизайн больше интересует. в Измире)
заранее благодарю)
Аватара пользователя
beliizel
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19 янв 2010
Откуда: belarus.vitebsk

Аватара пользователя
beliizel
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19 янв 2010
Откуда: belarus.vitebsk

госуниверы берут мало иностранцев -1-2 на этот факультет, а частные-до 10 чел. в частном учеба дорогая, вы знаете об этом?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да .. знаю. ... и когда читала здесь где-то видела пост о ценах...я не в интересах просто учитсья в турции)))))
просто не совсем понимаю где конкретно осмотреть факультеты искусства.. вот и все...
Аватара пользователя
beliizel
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19 янв 2010
Откуда: belarus.vitebsk

Топол, подскажите пожалуйста а есть заочная форма образования для студентов? Пробую защитить свой диплом экономиста, что-то не получаеться. мне уже 30 лет, небольшой бизнес в Стамбуле, но хочу нормальную работу по специальности. На второе образование в Турции мне все-равно необходимо еще учиться 5-6 лет или меньше? стоит ли это делать в 30 лет? И возьмут ли меня в студенты или пробовать дальше защищать свой диплом? Английским владею свободно, турецкий учу. Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!ОЧЕНЬ РАДА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАМ!ДЕВЧОНКИ,ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ В СТАМБУЛЕ АНГЛИЙСКИЕ ШКОЛЫ?ХОТИМ ТУДА ПЕРЕЕХАТЬ,НАВОЖУ СПРАВКИ.МОЖЕТ ЗНАКОМЫЕ У КОГО НИБУДЬ УЧАТСЯ.ДЕТКИ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРЯТ НА ТУРЕЦКОМ.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Rober koleji
Денег хватит, отведите ребенка сюда....выпускники Робера в универы поступают автоматом(причем не только в турецкие)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

всем привет. а кто-нибудь знает про факультеты искусства??..дизайн больше интересует. в Измире)
заранее благодарю)

Хотите хорошую-качественную школу поступайте сюда......Мимар Синан
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

выпускники Робера в универы поступают автоматом(причем не только в турецкие)


да не автоматом, а просто больще шансов сдать на высокий балл осс зкзамен.автоматом никто не поступает в Турции...

ПыСы Учеба в Роберт колледже от 30 тыс лир в год...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

выпускники Робера в универы поступают автоматом(причем не только в турецкие)


да не автоматом, а просто больще шансов сдать на высокий балл осс зкзамен.автоматом никто не поступает в Турции...

ПыСы Учеба в Роберт колледже от 30 тыс лир в год...

Ты училась в Робере или ГС?Отличников-инеков этих лицеев,Кембридж,Оксфорд,Гарвард и прочие... с руками отрывают....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ты училась в Робере или ГС?Отличников-инеков этих лицеев,Кембридж,Оксфорд,Гарвард и прочие... с руками отрывают....


Нет, в ГС или РоберТе не училась, родственница закончила ГС. Про зарубеж не скажу-а в Турции они также сдают экзамены как и все.
Не думаю что у кого то из форумчан есть такие деньги на обучение....хотя в Роберте например 25% учатся по стипендии, но нужно быть "сливками" общества.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

РоберТе

"Робер" французский колледж,"Т" там не читается...ненада подкалывать...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

РоберТе

"Робер" французский колледж,"Т" там не читается...ненада подкалывать...


Когда это РоберТ стал французким? Ну по ссылке хоть своей же сходите, почитайте.

"A.B.D. dışında Amerika tarafından en uzun destek gören ve Osmanlı Devleti bünyesinde "Amerikan tipi" eğitim vermek amacı ile Christopher Rhinelander Robert ve Cyrus Hamlin tarafından 1863'te kurulmuştur. Okul ve kardeş kuruluşu, Amerikan Kız Koleji (1871'de kuruldu),"

или

"İstanbul Amerikan Robert Lisesi veya eski ismiyle Robert Koleji, Robert Akademi ve Amerikan Kız Koleji, Amerika Birleşik Devletleri sınırları dışında kurulan ilk Amerikan okuludur"

Французские колледжи в Турции это Saint-Joseph и Notre Dame de Sion....

ПыСы вопрос там был про школы а Роберт и прочее это колледжи, после 8 класса поступление, сдав экзамен на опрд кол во баллов, по которым и определяют в какой лицей или колледж ты можешь поступить. а не так что куда хочу туда и поступлю..
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Скажите пожалуйста, какого числа начинаются занятия в Анкара Университети?
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

посмотрите на сайте www.ankara.edu.tr вся информация об университете тут))
Аватара пользователя
Narochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23 июл 2010

отвечаю поздно, но надеюсь что смогу чем то помочь.

учусь я сама в Измире, в гос. университете 9 Eylul. там есть хорошие факультеты искусства. университет хороший, факультеты тоже.
Аватара пользователя
Narochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23 июл 2010

Спасибо большое Нарочка, но дело в том, я ничего не поняла на сайте. Если можно, вы посмотрите, а то я не понимаю.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

Вопрос наверное для Ольги Topol - вот все экзамены, до конца года отменены и дата будет определены позже, меня это так напрягло чтото. Есть вероятность,что в 2011 году вообще календарь экзаменов изменится, и остальные экзамены будут тоже перенесены? Боюся я. Я с этим долбаным дипломом в който веке а тут такая фигня......
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

у меня тоже 2 экзамена накрылись медным тазом . ждем, когда огласят даты на 2011 год. в этом году 90% экзаменов не будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оля а еще, ты не знаешь случайно - по этому экзамену STS - может есть какието постановления, что он должен обязательно 1 раз в год проводиться? У меня есть сильные опасения, что из-за подвижек в календаре его вообще в 2011 году проводить не будут.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

STS 2 раза в год проводится- в 2 этапа-в этом году был в марте и мае. Посмотрим что решит ЙОК насчет экзаменов 11 года.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4