Рестораны Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Да вот не хотелось бы приехать и ходить ногами, выбирать :) Хотелось бы сразу приехать и сесть за столик:)

А Бебек - это что? Улица?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

а в районе Таксима куда можно сходить пообедать-поужинать?
Аватара пользователя
barsik
падишах
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28 ноя 2005

На Таксиме на каждом шагу этих кафе... :) Но вот что странно - именно респектабельного я как-то и не припомню... Все с рюкзаками и в маечках за столами без скатеретей пЫво дуют... Хотя, может, я просмотрела :(
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Да вот не хотелось бы приехать и ходить ногами, выбирать :) Хотелось бы сразу приехать и сесть за столик:)

А Бебек - это что? Улица?


это район. но вдоль набережной есть улица по обе стороны каторой кафе и рестораны.она очень узенькая.в 2 полосы, туда -обратно. ножками можно и пройтись впринципе, но выбирите один ресторан из наведенных мною выше. если вам не понравится, то всегда можно перейти в другой рядом.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

На Таксиме на каждом шагу этих кафе... :) Но вот что странно - именно респектабельного я как-то и не припомню... Все с рюкзаками и в маечках за столами без скатеретей пЫво дуют... Хотя, может, я просмотрела :(


нормальные кафешки есть, так как я в фаст фудах не питаюсь, каторых на тиксиме полно.мы одно нашли, но прошли вдоль трамвайных рейек довольнотоки много от площади до площади получилось. названия не помню.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

А улица эта вдоль набережной как называется?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

А улица эта вдоль набережной как называется?


Cevdet Paşa Caddesi
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Мона мне в русской транскрипции написать?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Рыбный Angel Blue (/forum/go/ffd2814d04dea72db5c4a18d1f77b1b5). Счет на 4 человека без алкоголя (1-2 пиво не в счет) около 550 лир(370$).
Так же вкусно готовят рыбу и в Set Balik /forum/go/d727d4cf66d95b9a4d30a124fb819d6b . Находится недалеко от Angel Blue. Цены дешевле, публика проще. Средний счет на двоих с пивом около 100-120 лир (66-80$).
Рыбный Gelik (Zeytinburnu), отличная кухня и обстановка. Но цены не дешевые. Любимое место патронов текстильных фирм из Зейтинбурну. По вечерам много русских.
Хорошие рыбные ресторанчики есть и в Karaköy, но там сами заведения не ахти, хоть и готовят не плохо. Кальмаров вкуснее чем в Олимпиат Рестаурант нигде в Турции не кушал)))

Мясных ресторанов много, я лично предпочитаю Tike, Kaşıbeyaz Florya (/forum/go/d727d4cf66d95b9a4d30a124fb819d6b), Şirvan (Levent).
В Таксиме, в самом начале Истикляля есть Haci Baba Restaurant. Вполне приличное место.
Для любителей фасоли, есть очень известное место в İkiteli, Fasuli.

Завтрак для гурманов, Namlı Karaköy. Продукты на любой вкус с разных уголков Турции. Я только маслин насчитал около 25 видов. Сыры, колбасы, пастырма, мед, каймак, разные салаты, хороший чай и отличные турецкие сладости.

По поводу дресскода, даже в самом дорогом ресторане вполне состоятельный человек может прийти в джинсах и в футболке, в то же время в вечернем платье вы не будете выглядеть нелепо, хотя и будут обращать внимание)
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

Кальмаров вкуснее чем в Олимпиат Рестаурант нигде в Турции не кушал)))


Спасибо, ценный совет. На рыбу (любую) у меня аллергия, а вот икру и морепродукты я ем, и очень люблю. А где этот ресторан территориально?

По поводу дресскода, даже в самом дорогом ресторане вполне состоятельный человек может прийти в джинсах и в футболке, в то же время в вечернем платье вы не будете выглядеть нелепо, хотя и будут обращать внимание)


Хм. Ну, в целом, да, хотя это скорее все-таки не большинство посетителей, и скорее днем, чем вечером:) Да и платье у мея не вечернее, а просто шелковое, до колена, не повседневное явно. И драгоценности в тон, так что в повседневности я точно выглядела бы неуместно:) Ну и ценник, думаю, должен быть не ниже 150 долларов на 1 человека без алкоголя - вот, видимо, критерий приличности все-таки в данном случае.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Рыбный Gelik (Zeytinburnu), отличная кухня и обстановка. Но цены не дешевые.


Недешевые - это сколько примерно?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Вот тут есть перечень дорогих ресторанов Стамбула. Может, Вам туда ?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Может быть, спасибо, наконец-то люди начали внимтаь моим воплям :)
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Просто темка пограничная, она, скорее, для другого раздела)
Вам бы сразу в Турецкую кухню зайти)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

DIVAN (Divan Hotel).

Harbiye. Cumhuriyet Cad. 2. Тел. 231 41 10. В воскресенье вечером закрыт. Обязательно заказывать столик заранее. Принимаются кредитные карточки: Diners, American Express, Eurooard, Visa. Считается одним из лучших ресторанов города.

ABDULLAH EFFENDI

. Emirgan. Кош Cad. 11. Тел. 277 57 21. Открыто с 12.00 до 15.00 и с 19.00 до 00.00. Выходной день вторник. Принимаются кредитные карточки: American Express, Diners, Visa. Ресторан, который находится в саду на берегу Босфора, предлагает такие блюда, как лаврак с томатами и сладким перцем, тушеные креветки в глиняных горшочках и на десерт бокал вина Abdullah.

ZIYA .

Nisantasi. Mim Kemal Оке Cad. 21/1. Тел. 247 17 08. Открыто ежедневно с 12.00 до 1.00. Желательно зарезервировать места. Принимаются кредитные карточки: Diners, American Express, MasterCard, Visa. Сюда приходят себя показать и на других посмотреть. Ресторан посещает в основном светская молодежь. Предлагается суп из баклажанов, кусочки цыпленка с подливкой и груша с карамельным соусом. В летний сезон Ziya размещается в саду Ortahoy. 109/1, Muallim Naci Cad. Тел. 261 60 05.

PARK SAMDAN .

Nisantasi. Mim Kemal Оке Cad. 18/1. Тел. 240 83 68. Открыто с 12.00 до 15.00 и с 20.00 до 00.00. Выходной день воскресенье. Находится недалеко от Ziya. Ресторан очень популярен среди элиты. Меню включает в себя такие блюда, как йогурт с кебабом, а также утка в апельсиновом соке.

KANLICA KORFEZ .

Sariyer. Korfez Cad. 78. Тел. 332 01 08. Открыто с 12.00 до 15.00 и с 20.00 до 00.00. Выходной день понедельник. Принимаются кредитные карточки: Visa, American Express, Diners, MasterCard. Частное судно доставит вас от Rumeli Hisar в ресторан на азиатском берегу. Прекрасная терраса и замысловатые фирменные блюда привлекают шикарную публику. Цены соответствующие.

/forum/go/727d2a9fb779ad78cd875747b9adf8fb


Вот я выбрала из списка себе Мне интересно, а чо такое скромное перечисление блюд? Или это их коронные, я так понимаю?

Ну и смущает слова "в летнее время" и "терраса". В середине мая в этом смысле уже лето считается или еще весна? Не хотелось бы кутаться в кофту и трястись цуциком на открытой площадке.

Если кто-нить был лично в вышеуказанных местах, с интересном и благодарностью прочту отклики
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010


Просто темка пограничная, она, скорее, для другого раздела)
Вам бы сразу в Турецкую кухню зайти)


Нет, ну ведь платье-то мое тоже здесь роль играет:) Зря я его, штоле, аж из Италии ждала? Знаете. оно такого цвета - зелень и табак. Что-то типа очень деликатного хаки.. не знаю, как объяснить. Факт тот, что мои украшения с яркой зеленью сочетаются с этим платьем так, что я аж в собственноое отражение влюбилась Вот я решила я, что надену это платье, приду в какой-гить очень хороший ретсоран (непременно не в России штобы), сяду за столик с бокалом вина, как закину ногу на ногу, как запою

Ну, кухня, конечно, это важно. Так как рыбу-то я не ем. А так сгодится любое, главное, чтобы вкусно было Ну и официант, конечно, чтоб хоть немножко англоговорящим был.

Такшта это про рестораны, и еще как:)
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Знаете. оно такого цвета - зелень и табак. Что-то типа очень деликатного хаки.. не знаю, как объяснить. Факт тот, что мои украшения с яркой зеленью сочетаются с этим платьем так, что я аж в собственноое отражение влюбилась Вот я решила я, что надену это платье, приду в какой-гить очень хороший ретсоран (непременно не в России штобы), сяду за столик с бокалом вина, как закину ногу на ногу, как запою

Ну, кухня, конечно, это важно. А так сгодится любое, главное, чтобы вкусно было Ну и официант, конечно, чтоб хоть немножко англоговорящим был.

Такшта это про рестораны, и еще как:)


Тема про рестораны в Стамбуле - пограничная, потому что она про рестораны (раздел Кухня) и про Стамбул (раздел Стамбул)

Значит, так. Надо выбирать ресторан, чтобы с платьем интерьерно гармонировал. Непременно.
И чтобы молодежь была интеллектуальная, способная платье оценить и закинутую ногу на ногу)))


Мemo`s

Здесь находится место встреч молодых интеллектуалов, которые на великолепной террасе у моря любят пропустить стаканчик. После полуночи популярна дискотека.

Peсторан имеет высокие цены. В среднем каждый чек здесь выписывается где-то долларов на 250.

Подходит?)

Еще вариант :

Korfez

Очаровательное заведение, на открытой террасе которого во время свадебного путешествия обедал Кеннеди со своей избранницей, любуясь на изумительный мост Босфора и окружающие красоты. Особенно поварам Korfez удаются барабулька и морской окунь. Фирменный десерт ресторана — йогурт: он представляет собой густую, сладкую массу, которая нарезается небольшими кусочками и посыпается сахарной пудрой.

После ужина специальная карета отвозит всех посетителей на европейскую сторону морского побережья.

Адрес: Korfez Caddesi, 78, Istanbul
Телефон: 216 413 43 14
Сайт: /forum/go/ba092bc9cc29c94ded59006eca98371f
Адрес ресторана: Muallim Naci Cad. 10/2. Salhane Sok. Ortakoy

5 Kat

Изумительный ресторан, славящийся необычным интерьером и интернациональной кухней. Тяжелые гардины из бархата, огромные люстры, габаритная мебель — эти предметы интерьера навевают философские мысли, переносят посетителей на съемочную площадку Питера Гринуэя. Меню ресторана предлагает богатый выбор африканских и европейских блюд. Многие кушанья готовит сама хозяйка заведения — турецкая актриса Ясемина Алкая.


Адрес: Sıraselviler Caddesi, 7, Istanbul
Телефон: 212 293 37 74
Сайт: /forum/go/1d287e99c8a01148dd97280dc9d56583


Beyti


Один из известнейших ресторанов Стамбула. Заведение славится тем, что его хозяин каждый день лично ходит на турецкий рынок и выбирает самые свежие, натуральные продукты для своей кухни. Изумительно приготовленный кебаб и блюда гриль порадуют любого гурмана. На открытых террасах Beyti гости наслаждаются ароматами цветов.

Здесь часто можно увидеть членов турецкого правительства и иностранные делегации. Может, с главой правительства познакомитесь

Адрес: Orman sokak, 8, Istanbul
Телефон: 212 663 29 90
Сайт: /forum/go/0d4c5a79de07e3810b9373e7f852ee0f
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

по поводу ценника ошибаетесь. Не надо судить о приличности ресторана по величине счета.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

примерно как в Angel Blue. Но если выбирать из этих двух я бы выбрал Angel Blue так как он прямо на Босфоре и если погода позволит можно заказать столик прямо у воды.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12