дреннажный массаж. есть бредовые идеи!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
не стала долго искать тему про целлюлит, делаю новую.
в одной из старых тем девушки говорили, что есть специальные силиконовые стаканчики для дренажного массажа, который ооочень полезен при целлике. ну то есть присасываешь его и водишь, чтоб шел приток крови, высасывание солей и отток лимфы. но, например, не думаю, что у нас такие продаются, да и одним стаканом придется долго елозить по заднице. сначала мне пришла в голову вместо него использовать медицинскую грушу, как на ЭКГ. но потом я решила: а что если просто поставить на проблемыне места медицинские банки? эффект тот же, банок много. только вот наверное эффект будет мешьше, ведь ты их не будешь постоянно отрывать...а с другой стороны- зачем отрывать?

в общем как думаете, есть смысл в этом варианте для ленивых?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

так вакуумные банки давным давно используют для массажа. силиконовые, маленькие и побольше- незнаю может это и есть как раз Ваша груша для ЭКГ. Только делать это надо уметь, при неправильном использовании только синяков себе понаставите, что для сосудов плохо и опять же ведет к образованию целлюлита
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

ну силиконовые вряд ли у нас есть. скорее стекло. надеюсь синяков не будет, у меня мама врач, насоветует.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

силиконовые в аптеке продаются рублей 200, ими легче - не надо нагревать
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

от этих банок (в том числе и от силиконовых) могут вылезти таааакие звездочки на ногах - все на свете проклянете
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

я уже отказалась от этой идеи, мама сказала, что от них синяки со спины могут месяцы сходить. как будет на жопе и пузе я не знаю, но боюсь. тем более, что у меня не так уж много лишнего и целлика нет почти, чтоб так рисковать. лучше как обычно: диета, спорт и массаж со спец средствами.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

заодно спросить хотела. сегодня в сауне как скрабом меня натерли медом с солью. вот думаю не вредно ли соль, ведь можно поцарапаться, будет щипать (хотя сегодня до царапин не дошло, терли так резво, что часть соли полетела мне в глаза, я вылетела из парной в душ ) , но с другой - соль вытягивает на себя всю гадость.
вот думаю, может лучше сахаром? ибо скрабы с сахаром видела, с солью нет. и вообще как часто можно применять скраб на теле и лице (на лице конечно не соль или сахар)? на лице кто-то говорит, что не чаще раза в месяц, тк ускоряется процесс регенерации, т.е. старения. а на всех тюбиках пишут, что 2 раза в неделю.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

щас попробовала прилепить на ногу банку, только не мед. а маленькую обычную (мед в гараже валяются). присасывается хорошо, но думаю надо обойтись одной, тк все одновременно двигать не получится, а если присосать надолго в одно место, то будет синяк. щас на ноге ни следа, но я двигала. да и прилепляла в то место, где жира почти нет, а именно на жиру остаются следы.

в общем будем действовать осторожно
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

заодно спросить хотела. сегодня в сауне как скрабом меня натерли медом с солью. вот думаю не вредно ли соль, ведь можно поцарапаться, будет щипать (хотя сегодня до царапин не дошло, терли так резво, что часть соли полетела мне в глаза, я вылетела из парной в душ ) , но с другой - соль вытягивает на себя всю гадость.
вот думаю, может лучше сахаром? ибо скрабы с сахаром видела, с солью нет. и вообще как часто можно применять скраб на теле и лице (на лице конечно не соль или сахар)? на лице кто-то говорит, что не чаще раза в месяц, тк ускоряется процесс регенерации, т.е. старения. а на всех тюбиках пишут, что 2 раза в неделю.

Скрабов с солью тоже полно.
Нет, ну конечно можете на сахар заменить, но соль полезнее. Главное--не брать самый грубый помол, т.н coarse, и все будет ОК. В сухой сауне вообще можно натереться только солью и постоять минуты 3--прощай, токсины!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

если хочется все-таки банкой - купи в аптеке. они во всех городах точно есть!!! но делай осторожно
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Сначала прочитала название темы как "денежный массаж" ))))а что,это идея)
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

заодно спросить хотела. сегодня в сауне как скрабом меня натерли медом с солью. вот думаю не вредно ли соль, ведь можно поцарапаться, будет щипать (хотя сегодня до царапин не дошло, терли так резво, что часть соли полетела мне в глаза, я вылетела из парной в душ ) , но с другой - соль вытягивает на себя всю гадость.
вот думаю, может лучше сахаром? ибо скрабы с сахаром видела, с солью нет. и вообще как часто можно применять скраб на теле и лице (на лице конечно не соль или сахар)? на лице кто-то говорит, что не чаще раза в месяц, тк ускоряется процесс регенерации, т.е. старения. а на всех тюбиках пишут, что 2 раза в неделю.

Скрабов с солью тоже полно.
Нет, ну конечно можете на сахар заменить, но соль полезнее. Главное--не брать самый грубый помол, т.н coarse, и все будет ОК. В сухой сауне вообще можно натереться только солью и постоять минуты 3--прощай, токсины!


Я - за "солёные" скрабы, в сахар как-то не очень верю. Мёд с солью - очень хорошо, только соль нужно брать мелкого помола и предпочтительна именно морская соль. Еще отличный скраб, в т.ч. и от целлюлита - молотый кофе. Только не спитый, а "нулёвый", прямо из пакета. Берёшь кофе, в него добавляешь несколько капель цитрусового масла - лимон, апельсин, грейпфрут. Добавляешь туда свой обычный гель для душа (получается такая каша-малаша) и во время принятия душа всем этим растираешься. За счёт геля пенится и получается отлично просто (иначе кофе будет "скатываться" и такого массажного эффекта не будет). Я делаю через день. А для лица - от типа кожи зависит. И от типа скраба. Я делаю раз в неделю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а пятнами зад не покроется от кофе? не окрасится?

значит надо зерна купить и размолоть?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

пятнами точно не покроется
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а пятнами зад не покроется от кофе? не окрасится?

значит надо зерна купить и размолоть?


ну с какой радости он пойдёт пятнами? пятнами пойдёт, если банки будешь ставить. Кофе не обязательно покупать в зёрнах и потом молоть. Достаточно купить обычный молотый кофе, недорогой. Только не слишком мелкого помола.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а пятнами зад не покроется от кофе? не окрасится?

значит надо зерна купить и размолоть?

Окрасится точняком говорю. будет легкий оттенок загара. Поэтому я такой скраб наношу на все тело и оставляю минут на 5, потом смываю.
Только я без геля делаю: завариваю кофе кипятком для получения густой кашицы, потом уже добавляю ложку масла--миндаль, олива, что есть дома, это для эластичности ср=краба, а то осыпаться будет., а потом эфирные масла(можно и без них). И натираю этим тело.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

а пятнами зад не покроется от кофе? не окрасится?

значит надо зерна купить и размолоть?

Окрасится точняком говорю. будет легкий оттенок загара. Поэтому я такой скраб наношу на все тело и оставляю минут на 5, потом смываю.
Только я без геля делаю: завариваю кофе кипятком для получения густой кашицы, потом уже добавляю ложку масла--миндаль, олива, что есть дома, это для эластичности ср=краба, а то осыпаться будет., а потом эфирные масла(можно и без них). И натираю этим тело.


Странно... У меня ничего не окрашивается. Наверное потому что я его с гелем бодяжу и не запариваю кипятком
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а пятнами зад не покроется от кофе? не окрасится?

значит надо зерна купить и размолоть?

Окрасится точняком говорю. будет легкий оттенок загара. Поэтому я такой скраб наношу на все тело и оставляю минут на 5, потом смываю.
Только я без геля делаю: завариваю кофе кипятком для получения густой кашицы, потом уже добавляю ложку масла--миндаль, олива, что есть дома, это для эластичности ср=краба, а то осыпаться будет., а потом эфирные масла(можно и без них). И натираю этим тело.

если добавить в эту смесь чайную ложечку какао, то она не будет сильно сыпаться. плюс приятный запах. а кожа от кофе да, чуток окрашивается
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

ой не. загар не хочу. да и у меня столько всяких скрабов, масел, гелей и тп для всех частей тела, что молоть еще один смысла нет.
с банками я решила не связываться. вместо этого каждый день делаю массаж медом, отрываю прилипшие ладони. эффект тот же.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я делала такой массаж в салоне.Эффект конечно лучше любого другого массажа.И синяки это не страшно,они сходят быстро.Но дело в том,что надо знать как его делать,иначе можно наделать бед.Я говорила с медсестрой,которая его мне делала,там курсы специальные заканчивать надо,чтобы с вакуумом работать(правда она со всем телом работает,но принцип тот же).Она говорит,сколько работаю,до сих пор читаю литературу и кучу нюансов узнаю.Так что если есть возможность походить к специалисту,то вещь хорошая,а самой наверно не стоит.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21