Аллергия на солнце

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня с 2006 года алерргия на солнце появилась, только не на лице, а на ногах очень сильная, на руках иногда, хотя всегда загораю с кремом и пока солнце не очень в редное, с утра до 10-11 и после 16 часов. Мне фенкарол помогает. Как в аптеке посоветовали в первый раз, когда в панике прибежала, вернее прихромала, так как ноги жгло сильно очень, больно было ходить, - так и пью его, и сонливости он не вызывает у меня. А алкоголь я употребляю, но только вечером и через 2 часа после приема таблеток - никаких последствий не было, но может это индивидуально, так что лучше не рискуй, тем более что у тебя сильнее проявляется наверное....)
Нужно ещё за 2 недели до отпуска начать пить таблетки от аллергии, которые подходят, чтоб организм уже подготовить, и активированный уголь каждый день. Мне почти на 2 недели хватает, дня за 3 до отъезда может проявиться лёгкая сыпь на ногах, но это потому что алкоголь все-таки употребляю, а он нейтрализует действие таблеток всё-таки. если не употреблять то вообще бы не было ничего, хоть месяц загорай :)
Аватара пользователя
emine
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20 янв 2007

Какой ужас. У меня подобная проблема, аллергия на... холод! только проявляется по-другом, белый дерматоз и шелушение на лице, лечится либо ультрафиолетом, либо гормонами, просто беда.


какой ужас! я не одинока в этом мире.
у меня тоже аллергия на холод, именно на российский, если прилетаю, то же вечером или на утро проявляется. вначале думала что просто совпадение, после 3-го раза окончательно убедилась.
мне гормональный крем выписывали
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Вообще, это только русские любят ходить загорело-черными, в европе считается не модным ходить загорелым. Они считают что ты хочешь выпендрится тем, что есть возможность отдохнуть за границей и выставляешь это на показ всем
Поэтому они постоянно лежат возле бассейна и прячутся под зонтами.


в европе никто не выпендривается возможностью отдохнуть, потому как эта возможность есть у всех...
они считают что человек который загорел не пользовался защитным кремом, следовательно этому не следит за своим здоровьем. в европе мода на здоровый образ жизни, к которому загар не относится.
мне признаться тоже не нравится, особенно когда на лице уже есть первые признаки старения кожи, на загарелой коже они более заметны.
а самая жесть, это когда пергидрольно выкрашенная блондинка, ссухими как пакля волосами и чоооорное лицо, такая дама смахивает за алкоголичку-забулдыгу..
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

А я никогда не пользовалась этой косметикой, но несколько подружек всегда ее выбирают и нахваливают. Может, там в тюбике другого чего-то намешано, еще лучшего

Нашли у кого спросить,мужики-нормальные(не педерасты),пользуются косметикой когда "приспичит",а так вода и мыло)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А я никогда не пользовалась этой косметикой, но несколько подружек всегда ее выбирают и нахваливают. Может, там в тюбике другого чего-то намешано, еще лучшего

Нашли у кого спросить,мужики-нормальные(не педерасты),пользуются косметикой когда "приспичит",а так вода и мыло)))

Вент, страшную тайну открою - женщины тоже НОРМАЛЬНЫЕ пользуются только декоративной косметикой, и то к месту. А другой косметикой пользуются женщины, у которых есть ПРОБЛЕМЫ - с кожей, ногтями или еще чем-нить. А перед проблемами и мужчины и женщины равны. Это и есть то самое приспичит. Просто мужики стесняются говорить об этом.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Вент, страшную тайну открою - женщины тоже НОРМАЛЬНЫЕ пользуются только декоративной косметикой, и то к месту. А другой косметикой пользуются женщины, у которых есть ПРОБЛЕМЫ - с кожей, ногтями или еще чем-нить. А перед проблемами и мужчины и женщины равны. Это и есть то самое приспичит. Просто мужики стесняются говорить об этом.

Пошел проверить свои "залежи" косметики,нашел мыло,2-3 парфума полупустых,зубную пасту,пену для бритья и гель после бритья и гель для волос-засохла правда "геля" внутри-надоть выкинуть....,а еше крем для лица-он же крем для ног)) теперь сравни со своим чемоданом этого добра.....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

теперь сравни со своим чемоданом этого добра.....


1 шампунь, 1 бальзам, 1 маска - для волос. Гель для душа - тоже 1. Мыло - 1 (ну, кусков много, но вид один, декоративная косметика - 1 пудра, 1 тоналка, 1 набор теней, 1 румяна, всего 3 помады - ВСЕ одной марки. Лак для ногтей - 2 нормальных и 4 маленьких для росписи. Крема - 1 - для лица - только ночной и 1 для рук. Туалетная вода - 1 (не меняю марку 5 лет). Дезодорант - 1 (т.е. одинаковые 3 туба). И ФСЕ. Лет через пять появятся, думаю, тоники - хреноники всякие, гели для век и всякие другие хреновины). Но появятся вместе с ПРОБЛЕМАМИ.
А теперь по мужу: гель для душа - 3. Гель для бритья - 2, лосьон после бритья - 2. Антиперспирант - штук 5, не меньше. Туалетная вода - со счету могу сбиться, но не меньше 7-8 разных, крема-наборы, включая для ног (ржу прямо) - 2 вида. Вент, там еще столько всякой ерунды у него, что могу сбиться и не понять для чего это все.
Вывод: Женщинам косметику дарят только по ее просьбе или хотя бы спрашивают, что нужно. Мужчинам дарят всякой фигни на 23 февраля, к примеру, немеряно. Лично я бы постеснялась челу крем для ног подарить, особенно, если его носки не являются биологическим оружием для всего офиса. Причем все это - разных фирм, для разных частей тела и органов. У кого больше возможности сравнить марки, фирмы и прочее?
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Нужно ещё за 2 недели до отпуска начать пить таблетки от аллергии, которые подходят, чтоб организм уже подготовить, и активированный уголь каждый день. Мне почти на 2 недели хватает, дня за 3 до отъезда может проявиться лёгкая сыпь на ногах, но это потому что алкоголь все-таки употребляю, а он нейтрализует действие таблеток всё-таки. если не употреблять то вообще бы не было ничего, хоть месяц загорай :)


Вот, кстати, я раньше тоже слышала, что нужно начинать пить таблетки до поездки. Только там советовали дня за три и потом все время в поездке. А ты как, ты пьешь две недели, а потом не пьешь? А уголь активорованный как? На ночь, или утром? Не с антиаллергеном ведь, правда? Он же таблетку адсорбировать может, мне кажется...
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Да, аллергики заранее проводят курс, за 10 дней до предполагаемой аллергии. Вот я так хочу делать. Например у меня первая аллергия на солнце вылазит в конце марта где-то. Вот думаю надо будет в середине марта пропить 10 дневный курс.
А вообще тут то все время солнце, а сидеть пожизненно на антигистаминных не будешь же. Печень сажать.
Фенкарол мне тоже советовали, прикупила мне подруга, но уже все прошло. Поэтому лежит на экстренный случай. А Вы возьмите с собой обязательно тоже. Купите крем этот для аллергиков, в опасные часы не бывать на солнце, ну папаму с широкими полями. Может и не будет ничего.
Я тут верховой ездой занимаюсь и сейчас погода располагает к занятиям на улице. А там же открыто все и солнце шпарит будь здоров. Вот и посмотрим как этот крем будет работать, о результатах доложу
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

. Я кстати заметила, что появляется она у меня на раннее весеннее солнце.
вооооот, у меня такая же хрень.Только начинаю загорать в мае,высыпают сразу красные прыщи на теле,чешутся и вот так примерно с неделю,потом проходит. И главное в любой стране, и в России,и в Турции, и в Финляндии загорали.Можт и правда уровень защиты кремов нада повысить И не у меня одной такое безобразие твориться, и подруга тоже вся расписная ходила, и некоторые наши соотечественники на пляже.Если начинаю загорать в июне,всё тип-топ.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Я и 2 недели пью до поездки, и там обязательно продолжаю, а уголь я пью где-то прям перед обедом, потом где-то часов в 17, чтоб время прошло после таблеток (таблетки я после еды пью три раза в день). Угля не очень много пью, таблетки по 3-4, так как 6 вроде нет необходимости, как при отравлении.
Аватара пользователя
emine
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20 янв 2007

Кстати на ночь тож хорошая идея, ночью я как-то до этого не додумалась, приходишь из клуба и спать :) Спасибо, теберь буду на ночь пить лучше :)
Аватара пользователя
emine
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20 янв 2007

женщины тоже НОРМАЛЬНЫЕ пользуются только декоративной косметикой, и то к месту. А другой косметикой пользуются женщины, у которых есть ПРОБЛЕМЫ - с кожей, ногтями или еще чем-нить.


Очень странное умозаключение. У меня нет проблем с кожей (ну не было во всяком случае до 30 лет так точно), но я всегда пользовалась тоником, кремом для лица. Кремом для рук. Кремом под глаза. Хотя первые признаки старения у меня появились вот только сейчас, в 31...Коже необходим уход в соответствии с типом и возрастом...Что тоником не пользоваться, или увлажняющим кремом...это как-то странно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вот и посмотрим как этот крем будет работать, о результатах доложу


Ага, обязательно, будем ждать результатов
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Кстати на ночь тож хорошая идея, ночью я как-то до этого не додумалась, приходишь из клуба и спать :) Спасибо, теберь буду на ночь пить лучше :)


Да, на ночь хорошо Спасибо всем огромное за ценные советы! Ой, ну все, план по предотвращению аллергии составлен, врагу не сдается наш гордый варяг
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

я сегодня купила кларисенс на всякий случай..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

А теперь по мужу: гель для душа - 3. Гель для бритья - 2, лосьон после бритья - 2. Антиперспирант - штук 5, не меньше. Туалетная вода - со счету могу сбиться, но не меньше 7-8 разных, крема-наборы, включая для ног (ржу прямо) - 2 вида. Вент, там еще столько всякой ерунды у него, что могу сбиться и не понять для чего это все.

Потому-что мужик(твой) в маркете не головой а пенисом думает ,старый рекламный трюк-длинноногая модельного вида дэвушка подходит и предлагает продухт и чек пробить в кассе)))Понятно?)))Женщинам семейным пофиг ,они как танк-бтр прут и покупают чо нада,мужики растяпы и я не исключение накуплю всякой хрени ,а потом незнаю как к этому колобку подкатить))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У меня нет проблем с кожей (ну не было во всяком случае до 30 лет так точно), но я всегда пользовалась тоником, кремом для лица. Кремом для рук. Кремом под глаза. Хотя первые признаки старения у меня появились вот только сейчас, в 31...Коже необходим уход в соответствии с типом и возрастом...Что тоником не пользоваться, или увлажняющим кремом...это как-то странно.



я только до 25 пользовалась только детским кремом)...после уже пошли тоники-дуртоники...а попробуй тушь для ресниц смыть водой...без ресниц вообще останешься..потом маски, кремы : вокруг глаз, для лица, для тела, для рук, для ног и т.д.
с возрастом батарея всяких примочек растет..

а вот что мне однажды косметолог сказала:
-Кожа устает от постоянного использования кремов, необходимо делать перерывы...контрастные умывания утром и вечером пробуждают кожу и помогают быть в тонусе..
вообще, ее послушать, так контрастное умывание это панацея от всего..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ой, спасибо большое!
Солнцезащитный крем для людей, склонных к солнечной аллергии это для меня приятная новость Обязательно поищу такой себе, это же просто два в одном!


обязательно купите, не забудьте только, что никакой крем не спасет если вы будете жариться на пляже часами.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Не, Вент, здесь тоже женский фактор. Шерше, как говорят... этой хрени ему сотрудницы надарили. Вот понимают же люди, что женщине не надо дарить ничего на свой вкус. А мужику , значит, моно?
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20