Турецкие девушки.....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

знаете, наверно, просто мы обращаем внимание на красивых и не очень. в памяти остаются только самые яркие образы!

у меня до сих пор перед глазами девушка с дискотеки - волосы просто СУПЕР красивые, мелированные, да еще и разными цветами, классные топы с открытой спиной, фигура спортивная, а танцевала - не оторвать глаз! я с ней потом познакомилась! она мне очень понравилась!!!

а некрасивых особо и не видела. вот только в памяти осталось то, что в жару девочки ходили в джинсах и в кофтах с длинными рукавами. а малышки в школе были в платьях и в штанах!не привычно и все! это их жизнь и их традиции - пусть делают, что хотят!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Сколько людей, столько и мнений
Тоже напишу про старших сестер своего ашкыма, обе замужем, но не закрытые, родом из Анкары... только старшая уехала за мужем из столицы в Измир... Обе образованные, красивые, и ухоженные. У одной маленький сынишка, но это не мешает ей работать и делать карьеру, деловая, успешная и очень милая.. Летом носит и шортики коротенькие (даже у меня таких нет ), и топики...
У той, что в Измире, маленькая дочка, через год пойдет в школу, в кофточках с длинными рукавами никогда ее не видела, одевают ее как любую другую девочку в Европе или у нас... Может быть во многом это зависит от города, где родился, и от воспитания? + семья не сказать, чтобы сверх религиозная, но верующая А мама, обоятельная женщина, всегда с маникюрои и уложенной прической
Аватара пользователя
anadolu
Там где солнце восходит..
 
Сообщения: 620
Регистрация: 31 мар 2004

мы же забираем себе САМЫХ лучших мужчин!!

Гыыыыы)))) не смешите мои тапочки))) Лучшими вы называете тех, кого девочки находят на горячих турецких пляжах?))))))))))))))))))))))

видела на себе и завистливые взгляды. куда без этого. но старалась не замечать и не обращать внимание.
а еще было не очень приятно чувствовать на себе взгляды взрослых женщин в платках и бесформенных одеждах, когда я шла в шортиках и маечке. хотя все было в рамках приличия. но все же... мы для них этакие "Натиши"...хе.. с высшим образованием, со знаниями языков, со стремлением быть лучше... пусть завидуют, если сами не хотят ничего менять в своей жизни!!!

Это не завистливые взгляды, тем более у "взрослых женщин".. Просто они воспитаны, что одеваться так, как одеваетесь Вы и вести себя так, как ведете Вы, - это НЕХОРОШО, и смотрят они на Вас не с завистью, а с осуждением.

думаю этот вопрос надо немного уточнить, т.к. если имеются в виду девушки и женщины полностью закрытые в хиджабах и ходящие в платках, то они будут смотреть на ВСЕХ косо не зависимо на сколько прилично вы будете одеты!!! это на самом деле зависть, т.к. они не могут позволить себе одеваться так же свободно, в какие-нибудь брюки, юбочки, кофточки....
этот вывод я сделала по взглядам и турчанок и арабчанок!!!
но давайте не забывать и про тех турчанок, которые одеваются как европейки!!
от них косых взглядов вы точно не увидете!!!
и вот еще одно наблюдение, раз уж пошла речь о рамках приличия в одежде:
скажите мне, что такого неприличного находиться в купальнике на берегу моря (уточню, именно на берегу моря, загарая, купаясь)?
но вот подошла на пляж арабская семья, жена вся закутанная в хиджаб, естессно на меня косо смотрела, и не потому что это я такая "плохая, грязная, полуголая" загараю на песочке, а именно потому, что она не может себе такого позволить!!!
в итоге действия этой семьи, муж пошел купаться с детьми (2 дочки лет 7-8, в маечках и шортиках белых), а жена как ишак тащила на пляж все вещи, да еще потом сидела вся закутанная на солнце парилась


подведу итог:
с завистью смотрят - закутанные
без зависти, да и вообще в вашу сторону не посмотрят - европеезированные!!!
ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Пишу про современных.
Модно одеваются некоторые конечно,но не женственно и не все вещи сочетаются друг с другом!!!!Все на себя оденут.Нету стиля.
Как турецкий ковер-пестро и разнотканно
Все таки наши девушки конечно ождеты более со вкусом!!!Все сочетается.Стильные конфетки.
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

я видела девушек, даже очень хорошо одетых, а не надевших на себя, что на глаза попалось
люди все разные, и монера одеваться уже не от национальности зависит, а от элементарного вкуса!!!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Турецкие девушки.....

Сообщение MissPatlican | 2005/12/30 17:23
Видимо разные очень попадаются. Потом понятия о красоте очень разные тоже.

А я вот в Турции глазела наоборот на некоторых закрытых теток, на фоне общей средности одеяния они выглядели такими пестрыми бабочками, но со вкусом - в бело-розовых тонах, очень классная была юбка у девчонки, дажа сама такую бы одела с удовольствием, и платок красивый. Хотя потом я еще пару раз видела ту же комбинацию белое-розовое и уже изюминка от этого стала исчезать.

Но все равно мое мнение, что если бы всех турчанок накрасить и привести в божеский вид, от этого они бы только выиграли. Есть, конечно же, те, кто одеваются модно, стильно и все такое, но я например много видела девиц "никаких", а потом некоторых этих же девиц видела на диско/праздниках и диву давалась что оказывается макияж может сделать с человеком. Не узнать. Я, например, не то, что ругаю турчанок, мол, все уродки и неухоженные, я напротив говорю, что та часть их, которая особо не следит за собой, должна была бы и могла бы следить, тогда от них возможно глаза не оторвать было бы. Но не всем это надо и хочется. Хотя черты лица не у всех идеальны, естественно, но зато у многих хорошие волосы, глаза бесспорно шикарные, это никуда не деть. Но вот опять о чем я - у мужа сестра - глаза обалдеть какие, никогда красивее не видела, но .... наигустейшие брови а-ля Брежнев и такие же усики. Если бы их убрать, что совсем нетрудно, то "цены бы не было", но ей это в голову даже не приходит......Она же считает "А зачем....я же уже замужем, у меня дети, вот еще усы убирать...."
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Но вот опять о чем я - у мужа сестра - глаза обалдеть какие, никогда красивее не видела, но .... наигустейшие брови а-ля Брежнев и такие же усики. Если бы их убрать, что совсем нетрудно, то "цены бы не было", но ей это в голову даже не приходит......Она же считает "А зачем....я же уже замужем, у меня дети, вот еще усы убирать...." [/quote]
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Но вот опять о чем я - у мужа сестра - глаза обалдеть какие, никогда красивее не видела, но .... наигустейшие брови а-ля Брежнев и такие же усики. Если бы их убрать, что совсем нетрудно, то "цены бы не было", но ей это в голову даже не приходит......Она же считает "А зачем....я же уже замужем, у меня дети, вот еще усы убирать...."

[/quote]

Мне друг говорил что некоторые турчанки, его знакомые, действительно за собой не следят! И не понимают что это не эстетично не брится и все такое. Говорит что иногда ему приходилось самому объяснять девушке как она должна за собой ухаживать. Ну и каково это?

Хотя у нас тоже была одна русская деваха, так все турки с ума сходили от смеха и непонимания этой русской "красавицы". Она мало того что не брилась, выходила вечером в верхе от купальника, одежду вообще носила несочетаемую, за волосами не следила, макияж был ужасающий и т.п. Они все были шокированы, как в принципе и мы. Редко такое увидишь...
Изображение
Аватара пользователя
Loveberry
Cok romantik kız
 
Сообщения: 1561
Фото: 139
Регистрация: 27 ноя 2005
Откуда: Kizil sehir

Девчонки меня вот , что заинтересовало у нас вроде как считается, что могут сглазить только черные глаза (темно карие), а у них там считается голубоглазые люди могут навести сглаз посильней , чего и обвешивают глазиками голубыми все чего не попадя вроде как симувол турции второй.

А сглаз снимается обычно зажигается нечетное количество спичек 2 на 3 крест накрест кладуться и опускаются в святую воду причитаю от черного сглаза и от дурного сказа, так три раза , потом утопить спички в святой воде и побрызгать человека и дать чуть попить , остальное выливается за порог дома или квартиры.
Обычно так делают, когда маленьких детей сглазят , они начинают в истерике биться и не успокоишь.

И ещё сю процедуру может сделать только человек родившийся последним ,то бишь самый младший сможет снять сглаз
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Если бы не было вовсе недостатков у нас самих, мы не подмечали бы их
с таким удовольствием у других.
Ларофушко.

А можно спросить, ЗАЧЕМ здесь обсуждаются турчанки, причем в такой форме...? по-моему, подчеркивать недостатки других стремятся люди, которые хотят скрыть свои... и вообще, на мой взгляд, льстить себе и возвышать себя над другими (а то и одну нацию над другой, как это делалось во многих сообщениях этой темы) за счет сделанного маникюра, педикюра или правильного сочетания цветов в одежде, что является личным делом и вкусом каждого человека, свойство... неудачников (извините, но другого определения я пока не смогла придумать). поправтье меня, если я не права
Аватара пользователя
Nisan
новенький
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03 мар 2005

Арзу это не зависть...Во всяком случае, я по себе сужу..Это далеко не зависть..В Турции я могла бы одеваться как хочу..Но одевалась закрыто...А на открытых я не обращала внимания, иногда если и обращала, то абсолютно никакой зависти..Это или непонимание, или осуждение, или жалость, но никак не зависть.
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Арзу это не зависть...Во всяком случае, я по себе сужу..Это далеко не зависть..В Турции я могла бы одеваться как хочу..Но одевалась закрыто...А на открытых я не обращала внимания, иногда если и обращала, то абсолютно никакой зависти..Это или непонимание, или осуждение, или жалость, но никак не зависть.

Элиф, а по мне это именно зависть!!!
потому что я не была одета на столько, чтобы на меня косились!!! и не вела себя, как извините некоторые наши туристки!!!
на счет жалости, да здесь соглашусь, но только жалость они испытывают к себе несчастным!!!
единственное, когда я была в клинике Др. Жака, там на приеме была девушка (арабчанка, и естесственно в хиджабе, но лицо открыто, красивая такая ), так вот это наверное была единственная девушка, которая с презрением или завистью не смотрела в сторону наших!!!
а все остальные именно так себя ведут!!!
уж если это не зависть, то что же тогда? ведь они не выбирют себе образ жизни (по большей части!!!!) и что им остается, кутаться в эти хиджабы? да завидовать тем, кому этого делать не надо!!!!
это мое мнение, и оно имеет место быть!!!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Те, которых заставляют так одеваться, может и завидуют. А остальные - нет. Те, которые сами выбрали такую жизнь, они открытых жалеют. Я не буду эту мысль развивать, опять же это мое мнение
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Те, которых заставляют так одеваться, может и завидуют. А остальные - нет. Те, которые сами выбрали такую жизнь, они открытых жалеют. Я не буду эту мысль развивать, опять же это мое мнение


вооот, я тебе именно об этом и говорю!!!
как раз и привела в пример ту девушку!! ее так одеваться явно никто не заставлял, потому она не на кого и смотрит косо!!!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

У моего турецкого друга 4 младших сестры, а также есть и двоюродные - точно не помню сколько их. Он мне их фотки показывал - я даже не ожидала, они очень привлекательные, хорошо и модно одеваются да и с макияжем у них все нормально. Думаю - ну надо же! И это после многочисленных рассказах о турецких девушках! Вот такие дела...


У моего любимого родная сестра еще ничего. Одевается нормально, красится, правда, редко. Но вообще создает ухоженное впечатление. А вот кузины... бр-р-р, точно, как тут сказали, на турецкий ковер похожи. И дело даже не в одежде и не в макияже. Они просто очень страшненькие на лицо, грубые черты лица и т.д. Вообще поражаюсь, почему, если обобщать, турецкие женщины такие некрасивые получаются, а мужчины просто красавцы...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Да,девочки!!!
Брови черные,широкие,четкие!
И почему они такое значение им придают?
Может думают,что четкие широкие брови подчеркивают их глаза?Мне кажется, что они считают свои глаза самыми важными и выделяют их так!!!А все пошло от закрытой одежды я думаю...
Так же ведь они только брови с глазами и выделяют.
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Про отношение к нам
Относятся они к нам нормально.
Оценивать людей по маникюру -педикюру вообще последнее дело!
Оглянитесь, посмотрите и увидите такое разнообразие русских вокруг.......
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

Грузинские мужчины считают,что если у девушки с голубыми глазками,значит они ВЕДЬМЫ! ..НО сама я не верю!
Аватара пользователя
ms.ArsLaN
red:)water
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 авг 2005

У моего любимого родная сестра еще ничего. Одевается нормально, красится, правда, редко. Но вообще создает ухоженное впечатление. А вот кузины... бр-р-р, точно, как тут сказали, на турецкий ковер похожи. И дело даже не в одежде и не в макияже. Они просто очень страшненькие на лицо, грубые черты лица и т.д. Вообще поражаюсь, почему, если обобщать, турецкие женщины такие некрасивые получаются, а мужчины просто красавцы... [/quote]
опять таки вернемся к немцам
обрати внимание, что у них тоже есть довольно таки красивые мужчины, но вот девушки в большенстве своем страшненькие
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

[/quote]

. Вообще поражаюсь, почему, если обобщать, турецкие женщины такие некрасивые получаются, а мужчины просто красавцы... [/quote]

Мужчины красавцы?
Не знаю
Мне кажется в Турции красивых мужчин процентов 30 а то и меньше
(это я о внешней красоте)
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41