Языковые курсы Стамбульского университета

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
ну так это простое продление тур визы ( краткосрочный вид на жительство, а не виза). раз в год его можно делать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

prıvet,podskajı,pojaluısta,v teçenıı kakogo sroka oformlyaetsay uçebnaya vıza?zaranee spasıbo.
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

prıvet,podskajı,pojaluısta,v teçenıı kakogo sroka oformlyaetsay uçebnaya vıza?zaranee spasıbo.

учебная виза или икамет-ПМЖ?Икамет от 3х дней до недели,зависит от толпы...я тока 1 раз получил за 15 минут,правда пришлось 2-3 часа переводить "комсеру" ....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

prıvet,podskajı,pojaluısta,v teçenıı kakogo sroka oformlyaetsay uçebnaya vıza?zaranee spasıbo.

свою студ.визу я забрала через месяц после подачи доков в консультство
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

spasıbo bolşoe:))
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

по поводу твоего письма в личку,идешь в свой банк(если нету денег на счету- занимаешь у знакомых тыщы 3-5 евриков,и на счет,потом берешь письмо от банка про состояние счета с печатью,снимаешь деньги и возвращаешь знакомому,ваще-то это называется ,если не ошибаюсь HESAP OZETI
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

eto ya znau,ya ımela v vıdu,eta spravka s turezkogo banka proıdet?ili obyazatelno nado s rossııskogo?
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

eto ya znau,ya ımela v vıdu,eta spravka s turezkogo banka proıdet?ili obyazatelno nado s rossııskogo?

нафига туркам твое материальное положение заграницей????их интересует,что у тебя деньги на существование в турции есть,что ты не будешь бомжевать или заниматься проституцией...ферштейн?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

teper da:))a kak nasçet obwagı??ved sprosyat,naverno,gde budu jıt?
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

teper da:))a kak nasçet obwagı??ved sprosyat,naverno,gde budu jıt?

если ты была в I.U. и тебе дали распечатку инфы с курсов- то там написана последняя строчка:
accommodation: the students can stay in student dorminatories which cost 100$ per month for bed and breakfast.
насколько я знаю это Atatürk Öğrenci Yurdu и находится оч удобно- на трамвае можно доехать. И если у тебя в консультстве спрашивают где будешь жить- тыкнешь пальцем в эту фразу в распечатке
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

mne ne dalı takuy ınfu:((poıdu,sproşu zavtra,poçemu ne dalı...
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

mne ne dalı takuy ınfu:((poıdu,sproşu zavtra,poçemu ne dalı...

завтра не надо туда идти))) завтра байрам..выходной день у всех
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

:))tı prava,ya s
etımı dokumentamı uje poteryalas:))spasıbo za podskazku:ı kak nazıvaetsya eta bumajka?:)9
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

:))tı prava,ya s
etımı dokumentamı uje poteryalas:))spasıbo za podskazku:ı kak nazıvaetsya eta bumajka?:)9

да никак не называется..там 2 листа А4 на которых расписание семестров, стоимость и про общагу
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

yasno,spasıbo bolşoe:))
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

teper da:))a kak nasçet obwagı??ved sprosyat,naverno,gde budu jıt?

/forum/go/6bbc5e740c88156cc6ef35ab94bbf0a7
Этот курум отвечает за общаги,почитайте правила и условия приема в общаги и там должны быть месячные тариф..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

spasıbo:))
Аватара пользователя
pakos
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 15 апр 2010
Откуда: stambul

Доброго времени суток!
Меня очень сильно заинтересовали эти курсы, возможно, поеду учиться в октябре на 3,5 месяца.
Интересуют такие вопросы:
- на каком языке ведется обучение?
- учебники скорее всего придется покупать. Сколько это будет стоить?
- какой уровень владения языком получает студент после окончания этих курсов (при большом желании научиться)?
- можно ли пользоваться инфраструктурой университета? Я читала на сайте, там есть спортивные залы, медицинские учреждения, буфеты.
- есть ли какие-то льготы для студентов курсов, например, льготный проезд в транспорте?
Спасибо большое за информацию, если кто сможет ответить.
Аватара пользователя
elen_hunt
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07 июл 2010

Доброго времени суток!
Меня очень сильно заинтересовали эти курсы, возможно, поеду учиться в октябре на 3,5 месяца.
Интересуют такие вопросы:
- на каком языке ведется обучение?
- учебники скорее всего придется покупать. Сколько это будет стоить?
- какой уровень владения языком получает студент после окончания этих курсов (при большом желании научиться)?
- можно ли пользоваться инфраструктурой университета? Я читала на сайте, там есть спортивные залы, медицинские учреждения, буфеты.
- есть ли какие-то льготы для студентов курсов, например, льготный проезд в транспорте?
Спасибо большое за информацию, если кто сможет ответить.

ıa seıchas uchus tam na Orta urovne
po-poryadku:
1) ıa ne znau tochnogo raspısanıya. skoree vsego v oktyabre-noyabre budet novıy nabor. no booshe kursı na god -te kto s nulıa
2)obuchenıe na tureckom)))) odna prepodavatelnıca nemnogo na anglıyskom kommentıruet.a nekotorye tolko na tureckom vse obıyasnyaut
3)da, uchebnık 1 na 3 urovna-krasnogo cveta. stoıt 35 TL. na Temel bıl uchebnık s uprajnenıyamı (jeltıy) 30 TL
4)pro okonchatelnıy uroven ne znau, v processe))
5)vryadlı mojno polzovatsa sportıvnımı zalamı ı t.p. t.k. vı je ne yavlyatese studentkoy samogo unıvera. a tolko kursı. no bufetom ı WC, konechno, mojno polzovatsa
6)lgot net nıkakıh, vıdaetsa tolko propusk bumajnıy na vhod. ı to ego nıkto ne proveryaet
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

elen_hunt , а вы уже узнавали сколько сейчас стоит обучение? и по поводу проживания? я тоже подыскиваю курсы на осень...
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56