пломбирование каналов зуба

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
сама процедура безболезненна, так как нерва уже в зубе нет
всё равно чувствуется как тшненькая игла проникат в канал...фууу..как вспомню так вздрогну...Но у меня субъективное мнени потому что я УЖАСНО боюсь врачей и стоматоли на первом месте..для меня даже лёгкий кариес это тяжёлая травма душевная....запугали в детстве в поликлинике
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

врач должен определять нужна анестезия или нет, это зависит от диагноза и состояния зуба. зачем давать совет что анестезия необходима и без нее будет больно? это лично ваш негативный опыт, не надо настраивать других
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

УЖАСНО боюсь врачей и стоматоли на первом месте..для меня даже лёгкий кариес это тяжёлая травма душевная....запугали в детстве в поликлинике

вот самое главное в этом вопросе-чтобы вы так своего дитенка потом не напугали, жуткими рассказами... поверьте-сейчас за ваши деньги и при наличии нормального врача- можно спать в кресле и ничего не чувствовать...
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

врач должен определять нужна анестезия или нет, это зависит от диагноза и состояния зуба. зачем давать совет что анестезия необходима и без нее будет больно? это лично ваш негативный опыт, не надо настраивать других
меня врач спрашивал, я сказала что псих и если не сделать анестезию сама изведусь и его до нервного тика доведу, он мне колол по минимуму, и чисто психологически успокаивает и не больно и не так вредно. А потом я поняла что не страшно и пару раз потерпела так без анестезии.
А вообще и правда современная медицина оч отличается от того что я помню с подросткового возраста. И злые врачихи остались в прошлом, теперь стоматологи мои любимые врачи, главное чтоб поменьше поводов было их посещать.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ничего страшного! Не бойтесь - это абсолютно не больно! Даже не почувствуете как все закончится. Единственное ощутите как-будто наждачкой будут чистить. У меня после ничего не ныло! Так что вперед!
Аватара пользователя
verna
 

всем спасибо, одно ясно анестезии и поболее,ибо точно изведусь,и врача изведу....уже сегодня извела....свим пищанием....у меня просто болевой порог почти отсутствует....мне шлифовка пломбы больно дается...а про канал.Ладно в след вторник сделаю...отпишусь потом по ощущениям на будущее остальным.

а что бывает еще 3 канала?божеееееее

а еще как же это небольно,я вот подумала а нерв то как же?или это ванючее лекарство которое она мне положила убивает нерв?еще еще удалять надо будет,я про нерв?
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

а вы врач?скажите пож когда зуб готовят, и туда лекарства различные кладут,которые там должны быть от 7-10 дней,до пломбирования...чоже туда кладут,ванючее горькое,меня весь день уже даже подташнивает,есть не могу....
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

не переживайте, скоро пройдет, это как раз чтобы воспаление прошло побыстрее, зуб не болел.
если интересно название-то скорее всего врач вам оставила крезофен или рокль.
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

спс,названия мало что скажут.....но хоть буду знать то и как
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

поверьте-сейчас за ваши деньги и при наличии нормального врача- можно спать в кресле и ничего не чувствовать...
да я верю,последний раз кайфовала...но перед тем как пойти у меня истерика...я знаю что будет не больно,всё равно панически боюсь....я в детстве вообще с кресел сбегала..за мной врачи гонялись....так что моё мнение не в счёт
Но повоторюсь нерв удаляли лет 10 назад...тогда другие лекарства были совсем
а по поводу анстезии:
У меня у подруги мама стоматолог детский,и она ей лечит зубы время от времени...так она ей всегда говорит типо не надо тебе анастезию..типо тут маленкая дырочка и надо всё чувствовать ....так она рассказывала так больно она лечит,что больше к маме не ходит
Садизм какой то...
ксати мне удаляли нерв и пломбировали канал в один день
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

еще еще удалять надо будет,я про нерв?
а тебе его не удаляли ещё?
Мне в один раз и нерв удалили и запломбировали всё,только мне сначала туда по старинке мышьяк закладывали Когда пришла мышьяк меня не взял и мне ещё на день продлили(это я оттягивала время)
а вообще всё заканчивается и всё будет хорошо.ты представь что уже в среду ты будешь и не думать уже об этом
Я конечно ужасно боюсь стоматологов,но понимаю что это далеко не самое страшное в жизни
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

длительность процедуры зависит от количества каналов. в принципе, я думаю не больше часа. по идее, сама процедура безболезненна, так как нерва уже в зубе нет, но после пломбирования может быть небольшая чувствительность на накусывание, что является нормой, и проходит самостоятельно.
мой вам совет-не спрашивайте вы о таких вещах на форуме, я как почитала мне самой страшно стало, какие мы садисты-стоматологи я думаю ваш врач гораздо лучше вам обо всем расскажет, и если потребуется анестезия-обязательно сделает!
А у меня после пломбирования канала была такаааая чувствительность ,что я 5 дней обезбаливающие пила.Что такое накусывать на этот зуб я по сегодняшний день забыла так страх засел в сознании.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина


а что бывает еще 3 канала?божеееееее

а еще как же это небольно,я вот подумала а нерв то как же?или это ванючее лекарство которое она мне положила убивает нерв?еще еще удалять надо будет,я про нерв?


их обычно 3 и бывает у коренных, иногда 2
мышьяк убивает нерв. поэтому больно не будет. но с ним главное дольше не переходить а то зуб рассыпится.
потом нерв удалят и все! предварительно укол поставят!
Аватара пользователя
verna
 

Вент ты так говоришь,как буто обычный кариес нужно залечить,все же это каналы....говорят больно,там же такой как бы иголкой чистят......

Вообще не больно в большинстве случаев. Но есть риск попасть на хренового врача, который не до конца запломбирует или проткнет канал куда -нить в пазуху . Поэтому только с рентгеном, советую. Пусть смотрят на свои художества сразу после пломбирования, а не через год, когда недобитый кусок нерва начнет болеть.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Вент ты так говоришь,как буто обычный кариес нужно залечить,все же это каналы....говорят больно,там же такой как бы иголкой чистят......

Вообще не больно в большинстве случаев. Но есть риск попасть на хренового врача, который не до конца запломбирует или проткнет канал куда -нить в пазуху . Поэтому только с рентгеном, советую. Пусть смотрят на свои художества сразу после пломбирования, а не через год, когда недобитый кусок нерва начнет болеть.

не буду пугать но лет в 13 мне поставили такую пломбу что я лет с 15 до 23 была главным клиентом ближайшей стоматологии, с флюсами с темп. под 40, с гранулемами и прочей хренью, и никто не хотел удалять мотивируя то сложностью зуба , то необходимостью его (зуб) спасти. Теперь только с рентгеном (з раза, рассверлили, с иголками, запломбировали) и апекслокатором во время работы, по другому не даюсь.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ох уж эти зубки... У меня все жевательные зубы без нервов, вот так я все запустила в свое время. В общем один зуб самый первый мне делали без анестезии, положили мышьяк, который я вечером вместе с ужином и съела и соответственно никакой нерв там толком не убило. Ну я пришла потом к врачу, ну он давай там сверлить, иголку в каналы засовывать и выдергивать нервы, вот это было пипец я там чуть не родила. я потом вообще зареклась ходить к стоматологам. Ну таким макаром запустила и остальные зубы. Но мир на месте не стоит и все остальные зубы мне делали уже с анестезией и я вообще ничего не чувствовала, удалили все, почистили, запломбировали каналы, рентгеном проверили, а потом уже основную пломбу поставили. И хожу счастливая и довольная. Единственное, что зубы то без нервов мертвые и крошиться один уже стал. Сникерс ела и ползуба вместе с ним Теперь еще и штырь у меня есть В общем, берегите зубы
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Вент ты так говоришь,как буто обычный кариес нужно залечить,все же это каналы....говорят больно,там же такой как бы иголкой чистят......
а у мужиков вообще всё просто Надо бы поучиться...в некоторых ситуациях помогает
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

ладно,пока у меня релакс...до след вторника.Ведать мне что то типо мышьяка положили,ибо сказали надо дней 10 походить,а может что др.но я в 2 дня буду зуб делать,каналы во вторник,в четверг пломбироватьс ам зуб...ну это как я поняла.....

я как погляжу,с детсва не у меня одной пунктик по поводу стомотологов

а по поводу мужиков- у меня папа такой...типо ой ладно че там делать раз,два и готово)))))
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы


а что бывает еще 3 канала?божеееееее


И по 4 канала встречается
И вообще, сейчас все стом.манипуляции безболезненны, все под контролем всяких специальных аппаратов, уже давным-давно не страшно Самое ужасное, когда пациент начитается в интернете, на всяких форумах отзывы зачастую не компетентных людей и начинает примерять все это на себя. Начинает и себя накручивать, и врача мучать не понятно откуда взявшимися страхами.... Надеюсь Ваше лечение пройдет удачно
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

спс,тоже надеюсь,да техника в кабинете огоооо.....все супер классное....но е мое это же не просто кариес....вот и трясет,в инете больше не читаю ничего
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 25