пломбирование каналов зуба

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
я трусиха,наверное с дества остался пунктик,когда в районных стомотологиях были жуткие бор машины и врачи изверги,которые орали,и говорили что если ты будешь плакать я тебя привяжу

вобщем ща медицина конечно конечно на супер уровне и врач у меня душка,но ситуация неизбежна....запустила один зуб,придется пломбировать канал....расскажите больно ли это....и сколько по времени занимает вся эта процедура?

была сегодня...приготовили зубок,открыли,очистили чето там...наложили кучу лекарсва,и закрыли его не неделю.В инете конечно начиталась и насмотрелась...жуть....уже страшно.....

еще врач сказала что желательно без анестезии.дабы я чувствовала прошло ли там все....а я сегодня обычный кариес не смогла залечить без анестезии....теперь думаю,чтоже за жуткая штука пломбировка канала......
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

обычная "пломба" просверлят дырку,прочистят изнутри,продезинфицируют,закатают мышьяк или чем ща пользуются и закроют гипсом...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент ты так говоришь,как буто обычный кариес нужно залечить,все же это каналы....говорят больно,там же такой как бы иголкой чистят......
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

а меня привязывали но я ногами начинала бить, так мне еще и ноги привязывали
Дашк, там ничего страшного нет, единственное, зуб может ныть несколько дней
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

лучше делай анестезию, тебе так легче будет, я всегда только с ней лечу
как иголкой там ваяют это не страшно, никаких ощущений
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Вент ты так говоришь,как буто обычный кариес нужно залечить,все же это каналы....говорят больно,там же такой как бы иголкой чистят......

будешь трусить,без зубов останешься и в твои то годы,я сам стоматологов баюс,вот и храблю тея)))иголкой ковыряют а чистят напором какой-то жидкости...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

про ныть,это мне врач сказала,я готова....накупила уже таблеток....у меня и ща ноет....

офффф ладно буду настраиватся на лучшее,а про то что с анестезией.....она мне сегодня сказала-Дашуля ты как рожать то тогда будешь,я в порыве боли,выпалила-не будуд никогда....она сказала нее для тебя тоже есть вариант-общи наркоз и кесерево

шутки шутками...склько хоть длится это все-долго час или больше?
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

еще врач сказала что желательно без анестезии.дабы я чувствовала прошло ли там все....а я сегодня обычный кариес не смогла залечить без анестезии....теперь думаю,чтоже за жуткая штука пломбировка канала......
если пломбируют канал, ощущения пациента не играют такой роли , тем более уже давно по-моему никто не делает на глазок- правильность манипуляций проверяется рентгеном (специальным -не таким вредным) и датчиками (они звуком показывают есть ли пустые полости) делайте анестезию и не переживайте, я раньше боялась стоматологов по потери сознания. А сейчас красота да и только, учитывая что на многих анестезия с адреналином производит дурманяще-пьянящий эффект.... вообще красота
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

самый долгий должен быть первый прием, потом она вскрывает временную пломбу, смотрит как там, если все нормуль, то уже пломбирует основательно и досвидос
зы: я бы тебе, все таки, рекомендовала делать анестезию про рожать поговорим, када будем рожать, а ща про зубы)))
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

после того что я в инете почитала и посмотрела....храбрить меня безполезно

да я трус,запусила все нафиг....вот теперь попала....ладно главное что он один и все на следующей недели сделают....а про годы да....жалко.....у меня ттт от папы все зубки на месте,а у кого то уже по 3-4 коронки,жуть....
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

склько хоть длится это все-долго час или больше?

для тебя час,а так минут 15-20 наверное,врачи ваще не церемонятся и очередь "желающих" дофига...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

склько хоть длится это все-долго час или больше?

для тебя час,а так минут 15-20 наверное,врачи ваще не церемонятся и очередь "желающих" дофига...
ну это где как
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

да плин она хитрая,она сегодня пока зуб готовила сделала все же мне 2 укола,так вроде все ничего,не прошло и 30 мин как вся нафиг заморозка прошла...благо я уже вышла от нее.Боюсь как бы опять мне минимальные дозы не вколола,хотя она видела как я сегодня пищала сидела...сама вся напряглась,говорит,что я сложный пациент, и в др клиниках с меня бы еще доп бабло за это взяли.....

ну вот кажется,этот долгий будет следующий раз...само пломбирование канала(ов),кстати мне еще сказали что из может быть 2,а тк я неудачница,то у меня будет точно 2 а потом только пломба сверху на зубик и усе.....
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

склько хоть длится это все-долго час или больше?

для тебя час,а так минут 15-20 наверное,врачи ваще не церемонятся и очередь "желающих" дофига...


эээээ а че это так....."я Шура ребенок нежный" конечно...но не настолько же......
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

склько хоть длится это все-долго час или больше?

для тебя час,а так минут 15-20 наверное,врачи ваще не церемонятся и очередь "желающих" дофига...
ну это где как


что еще дольше?
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

склько хоть длится это все-долго час или больше?

для тебя час,а так минут 15-20 наверное,врачи ваще не церемонятся и очередь "желающих" дофига...


эээээ а че это так....."я Шура ребенок нежный" конечно...но не настолько же......

нежный Шура-сходи и засеки время-вход и выход из кабинета....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

длительность процедуры зависит от количества каналов. в принципе, я думаю не больше часа. по идее, сама процедура безболезненна, так как нерва уже в зубе нет, но после пломбирования может быть небольшая чувствительность на накусывание, что является нормой, и проходит самостоятельно.
мой вам совет-не спрашивайте вы о таких вещах на форуме, я как почитала мне самой страшно стало, какие мы садисты-стоматологи я думаю ваш врач гораздо лучше вам обо всем расскажет, и если потребуется анестезия-обязательно сделает!
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

что еще дольше?
смотря сколько каналов, у меня было три канала два из которых потом соединялись в один, было долго, но не больно а где как это я больше про очередь, там где я лечилась были записи и на каждого клиента выделяли время с запасом.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

мой вам совет-не спрашивайте вы о таких вещах на форуме, я как почитала мне самой страшно стало, какие мы садисты-стоматологи я думаю ваш врач гораздо лучше вам обо всем расскажет, и если потребуется анестезия-обязательно сделает!

Что за глупости говорить изволите!!!Большое уважение к стоматологам имеем!!!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мне делали такое,но без анастезии не соглашайся!!Я даже с уколом чувствовала
Но мне делали лет десять назад..тогда ещё наверно анастезия другая была..но всё равно я бы без укола бы не согласилась
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14