Брак незарегистрирован,ребёнок родился в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо!
А кто-нибудь подскажет где можно почитать турецкое законодательство на русском языке, на турецком я видела ссылку, а вот на русском.


относительно чего? продления виз?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Нет, вообще меня интересует регистрация брака, какие документы получаю (с правом работы или нет) и мои права и обязанности (моего ребенка), если мы будем проживать с папой в Турции. Наверное это гражданское право, если законодательство как у нас. Девченки выше обсуждая проблему, уже упоминали, чтоб не быть в тупиковй ситуации нужно изучить законодательство. Вот только языком я пока не владею, на русском почитала бы.
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

после регистрации брака получаете вид на жительство сначала на год, потом продление на 2. без права работы естественно. для того, чтоб работать нужно получить разрешение на работу.
ребенок получает внж вместе с вами. права с внж-въезд без виз и законное нахождение в стране и все.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!
Возвращаясь к теме продления турвизы на три месяца, деньги должны быть у меня на карточке или достаточно того,что папа предоставит свои доходы?
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

деньги должны быть у вас на счету в турецком банке.папа тут не причем, от него только справка о том, что жить будете у него.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оль, у меня возник еще вопрос!!! Если мы приезжаем к папе с ребенком (который родился в России и по документам имеет только маму) и папа делает усыновление и я через ребенка получаю документы (без регистрации брака) или регистрация брака и ребенок получает документы через меня. В чем разница по документам и будут ли ущемлины мои права или права ребенка? Спасибо!
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

Объясните какие док-ты вы собрались получить: ВНЖ или гражд-во?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я так поняла, что сначало ты получаешь ВНЖ на 1 год, потом на 2 года, а потом уже гражданство! или при заключении брака ты изначально должен определиться, что ты получаешь?
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

Оль, у меня возник еще вопрос!!! Если мы приезжаем к папе с ребенком (который родился в России и по документам имеет только маму) и папа делает усыновление и я через ребенка получаю документы (без регистрации брака) или регистрация брака и ребенок получает документы через меня. В чем разница по документам и будут ли ущемлины мои права или права ребенка? Спасибо!


Без брака если папа делает усыновление-у ребенка гражданство, у вас внж. у папы права на ребенка ( не такие полные как в браке конечно).
Регистрация брака-у вас внж, у ребенка тоже ( до 18 лет). без оформления отцовства. у вас полные права на ребенка.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я так поняла, что сначало ты получаешь ВНЖ на 1 год, потом на 2 года, а потом уже гражданство! или при заключении брака ты изначально должен определиться, что ты получаешь?


ваш выбор-или гржданство или все время жить по внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я бы жила по внж, если б за него не надо было каждый год платить-продлять-ездить в ябанджатник.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

каждый год не нужно ездить-после сроков 1 год, 2 и 2 продление сразу на 5.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

денег жалко )))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А сколько нужно платить? И почему лучше иметь ВНЖ, а не гражданство, если ты все равно от российского не отказываешься?
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

Оль, спасибо за ответы!!!!
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

в январе каждого года стоимость пошлин увеличивается. в 2010 году внж на год стоит 700 лир, на 5 лет-3186 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а на 2 года? извиняюсь....
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в стамбуле 1321, в других городах- 1270.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну меня стамбул интересовал. спасибо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

тогда ясно почему "денег жалко"!
За гражданство ты не платишь?
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6