Из Стамбула на пароме

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
по поводу веса--неограничен (в пределах разумного )
из Севастополя я везла кг 40==никто невзвешивает и ничего не спрашивает
из Стамба кг30==тоже им как то всё равно
Еще в Стамбе дюти фри есть-цены пониже аэропорта,да еще и торговаться можно
по крайней мере так было летом
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

Да, здесь давно никого не было, но всё же рискну. Девочки подскажите если кто что то знает. Мне нужно В Стамбул морем, скорее всего из Одессы. Моя мама никогда не летала на самолёте, очень боится,да ещё и с сердцем проблемы, короче решили не рисковать и поинтересоваться по поводу парома. Меня волнует вопрос по поводу визы и таможни, (надеюсь не такая жесть как в аэропорту) ваще как всё проходит, ни малейшего представления не имею.Пожалуйста, подскажите или можт направьте где знают.
Аватара пользователя
Ksu_
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 05 мар 2010

я плавала из Симферополя года 2 назад. дело так обстояло. у всех взяли паспорта будучи на корабле и отнесли в полис. далее все вышли с вещами и первых пропустили тех которые приехали туром (т.е. этим же кораблем возвращались назад и во время стоянки этого корабля вернее теплохода 3 ночи ночевали и ужинали на нем). потом тех кто с чемоданами проверили чемоданы,просто просили открыть (тогда не было скана, не знаю есть ли сейчас) и по фамильно полис вызывали смотрели на тебя и пропускали. т.е. в принципи контроль так же проходишь как и на самолете, при мне никого не просили денег показать или ваучеры, но нас таких было человек 10, т.е обсмотрели и пропустили. пусть мама не боится, я думаю что более тщательно молодых проверяют, поэтому проблем с въездом у вашей мамы не будет. удачи вам!
Аватара пользователя
кристя
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27 сен 2007

пусть мама не боится, я думаю что более тщательно молодых проверяют, поэтому проблем с въездом у вашей мамы не будет. удачи вам!


а как же я? мы вместе едем. И в Украине таможню тоже надо проходить, штамп выезда из страны, это где, в мор.порту? И ещё мне виза на 3 месяца нужна или не имеет значения срок? просто отдать паспорт и деньги( за три месяца)?
Кристиночка, спасибо огромное, что ответили
Аватара пользователя
Ksu_
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 05 мар 2010

откуда вы плыть будите? Одесса Севастополь? ( перепутала простите вверху Симферополь с Севастополем)Я плавала только с Севастополя. так вот билет желательно за ранее забронировать,т.к чем раньше-тем место лучше (я с этим столкнулась), оплачивала я перед отплывом перед входом в мор вокзал,там касса есть. потом проходите паспортный контроль в Украине, ничего страшного там нет, могут спросить как обычно что везете? к кому едите?... и тому подобное. вы с мамой-значит меньше вопросов будет. я плыла сама--так меня в др комнату вывел какой то начальник и проводил беседу,оч культурно! он переживал нет ли проблем у меня в стамбе, типа не обижают ли по собственному ли желанию еду записал координаты даже где я жить буду--на случай мало ли! чему была оч приятно удивлена-что оказывается нашей стране не всё равно за своих граждан! когда контроль пройдете--идете с вещами на теплоход. но если с Севастополя---уточните какой мор вокзал-если я не ошибаюсь то отправляется он с грузового! чтоб вы не блукали потом. на теплоходе вас поселят в каюту,сразу ужин ну и перемещению по всему теплоходу. когда будите в Стамбе-паспорта у вас заберут с деньгами на визу 30долларов или 20 евро и как писала выше такая будет процедура. виза для граждан Украины всем одинаковая(туристическая) выдаётся на 90дней прибывания в течении 180дней. а потом прохождения контроля как писала выше.
Если время плыть позволяет-то оч здорово! питание оч хорошее и каюты норм с удобствами, оч отдыхающая поездка!
и кстати по приплыву в Стамбе перед тем как идете на контроль есть дьюти фри-цены пониже чем в аэропорту да и торговаться можно!
если что-спрашивайте!
Аватара пользователя
кристя
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27 сен 2007

Наверно из Одессы, она ближе,ну я себе уже картинку нарисовала, с ваших слов, как всё будет происходить, просто хочется продумать всё до мелочей, и ещё я очень надеюсь,что меня не укачает
Аватара пользователя
Ksu_
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 05 мар 2010

не переживайте-не укачает! вы даже не ощутите что плывёте,т.к. оч медленно теплоход плывёт. а по поводу таможни-я думаю проблем не будет-вы же с мамой для полиции я думаю хоть что то да ну значит это. но о наличии денег не забывайте! на самом теплоходе вам всё скажут и расскажут-так что вперед.
а вы не узнавли еще какова сейчас стоимость билета? любопытно просто
Аватара пользователя
кристя
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27 сен 2007

на счёт оплаты, в районе 150 уе, а интересно если я еду к мч и у меня будет приглашение, то тоже обязательно иметь при себе деньги из расчёта 50 уе на сутки???
Аватара пользователя
Ksu_
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 05 мар 2010

дороговато. с этим я не подскажу. зайдите в соседнюю темку
Аватара пользователя
кристя
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27 сен 2007

на счёт оплаты, в районе 150 уе, а интересно если я еду к мч и у меня будет приглашение, то тоже обязательно иметь при себе деньги из расчёта 50 уе на сутки???

это правило для всех туристов(если у Вас тур.виза).и нет разницы Вы к мч или к родной маме(например)в гости.
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

/forum/go/16beff1354494644d8baa98270196d8c
Это судно не ходит - я сегодня звонила уточняла
Это номер телефона где заказывються билеты на паромы +380938924165 (Катя)
самый дешовый билет в две стороны стоит 2200 грн. багаж 50 кг, дорога 25 часов
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

знающие, подскажите пожалуйста.
интересует дорога из Стамбула в Бурсу.
Я так поняла, что ходит дениз отобюс из Кабаташа через Кадыкёй до Бурсы (Гюзельялы)? Вот тут рейсы /forum/go/b8392a5be2f9b59a398941dd40143d96 (вроде ничего не перепутала) По всей видимости далее до Бурсы можно следовать автобусом. На такси, наверно, дорого будет. А далеко ли в Гюзельялы отогар от причала? Сколько ехать до Бурсы? Можно ли из Гюзельялы сразу добраться до Улудагского универа? Если где-то ошиблась, исправьте плиз. Заранее спасибо за помощь!
Изображение
Аватара пользователя
Шахиня
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26 май 2008
Откуда: Московская обл.

Гюзельялы - это, я так понимаю, Муданья, туда морской транспорт причаливает из Стамбула. Есть еще паром, идущий в Муданью из Йеникапы. От Муданьи до Бурсы около 20 км. Автобусы, если не ошибаюсь, рядом с причалом стоят, до самой Бурсы добраться легко. А Улудагский университет находится уже ЗА Бурсой (в сторону Балыкесира), т.е. через нее придется проехать. Не уверена, есть ли прямой транспорт из Муданьи до университета, если что, то добираться уже из самой Бурсы дотуда.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Если возьмете такси, вам, скорее всего, в Бурсу не надо будет заезжать, там по автобану быстрее доехать до университета получится, км 15.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ввиду отсутствия достаточной загрузки по причине экономического кризиса и изменения конъюнктуры рынка, работа теплохода "Каледония" на линии Одесса-Стамбул будет приостановлена после 10 июля 2010 г.
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

/forum/go/16beff1354494644d8baa98270196d8c
Это судно не ходит - я сегодня звонила уточняла
Это номер телефона где заказывються билеты на паромы +380938924165 (Катя)
самый дешовый билет в две стороны стоит 2200 грн. багаж 50 кг, дорога 25 часов


а какое ходит?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Извините, меня тоже очень интересует информация о паромах. Если у вас есть aктуальная
информация, пожалуйста сбросьте на маил : [email protected]
Ехать собираюсь в середине сентября.
Спасибо
Аватара пользователя
v-web
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27 авг 2010

Никак не могу найти инфу о расписании паромов, теплоходов, стоимости билетов и прочего ИЗ Стамбула В Крым ( Евпатория, Севастополь). В основном нахожу информацию ИЗ КРЫМА в Турцию. Если кто плавал- поделитесь информацией.
-Где можно забронировать( купить билеты).
-Сколько это будет стоить на семью из 3х человек( маленькая дочка)
-как вообще поездка, будет неутомительно для ребенка?
- есть ли у них такая же опция, как у самолетов- round trip or one way?
Планируем на конец лета.
-билеты покупается на каждого человека или же на каюту?
Я никогда не пользовалась морским сообщением, поэтому вопросы наивные, заранее извиняюсь. Очень надеюсь на помощь!
У меня сейчас дилемма- брать авиабилеты или морские
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Никак не могу найти инфу о расписании паромов, теплоходов, стоимости билетов и прочего ИЗ Стамбула В Крым ( Евпатория, Севастополь). В основном нахожу информацию ИЗ КРЫМА в Турцию. Если кто плавал- поделитесь информацией.
-Где можно забронировать( купить билеты).
-Сколько это будет стоить на семью из 3х человек( маленькая дочка)
-как вообще поездка, будет неутомительно для ребенка?
- есть ли у них такая же опция, как у самолетов- round trip or one way?
Планируем на конец лета.
-билеты покупается на каждого человека или же на каюту?
Я никогда не пользовалась морским сообщением, поэтому вопросы наивные, заранее извиняюсь. Очень надеюсь на помощь!
У меня сейчас дилемма- брать авиабилеты или морские



тоже интересует этот вопрос…….

хотим в июле на пароме (нас четыре человека+машина) в Стамбул,
звонили в Одессу и Севастополь говорят нет рейсов. есть Ильичевск – Дериндже (недалеко от Стамбула), но идёт не по графику, 140$ с человека за 4-х местную каюту + 430$ за транспорт.
может кто знает какие есть паромы на Турцию, напишите пожалуйста спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Taliya_Taliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 59
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2010

есть два в Скадовске и два в Евпатории. тоже по графику.
на них ездят дальнобойщики

в Скадовске было 150 баксов с носа + 600 за машину с водителем. в 4=х местной каюте. 18 часов ходу. до Зонгулдага
В Евпатории чуток дешевле, тоже до Зонгулдага
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13