Продление рабочей визы, запуталась :(

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!

Что-то не могу вспомнить/найти за какой минимальный срок надо подать на продление рабочей визы? У меня икамет до 2 июня. начальство уже требует меня скорей в Турцию, чтобы подавать доки на продление. Но в силу обстоятельств не смогу в ближайшее время точно вылететь. Слышала, что вроде бы можно подавать на продление за 15 дней до срока окончания рабоч визы.. так ли это?

Буду признательна за достоверную информацию добрым людям!
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

с 1.04.2010 на разрешение можно подать через инет.см на первой страничке сайта /forum/go/0fe07193d1645fccea7f8e8718e3d308
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Cпасибо огромное! Вот только не вижу куда конкретно пройти надо по ссылке?
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

на главной стр под картинкой, красным мингает. только вы туда не зайдете, ваш работодатель.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А кажется поняла.

Вот тут ещё написано, что To extend the time of a work permit after the end of validity period, the application documents must be submitted to our Ministry maximum fifteen days after the end of validity period. То есть если я не дай Бог просрочу продление. то в течение 15 дней ( а это будет в моем случае уже начало середины июня) я могу смело без штрафов все равно подавать на продление?

Онлайн продлевать начальство почему-то не хочет. Говорят что нужен оригинал диплома о школьном образование (который я не могу предоставить.так как это собственность университета пока я его не закончу) и книжечка синенькая икамет.тоже оригинал....
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

лучше за 15 ДО окончания. оргиналы докоы не нужны, нот. заверенные копии только.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Большое спасибо!

Нотариально заверенные в РФ?
Я просто помню когда делала только визу, требовалась копия и без заверения. может они там в Турции сами перевели и заверили как им надо....
Аватара пользователя
Anatalia
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22 апр 2008

Нот заверенные в в Турции, турецким нотариусом
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7