Воспоминания

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Воспоминания

Сообщение ole | 2009/09/03 09:45
Надеюсь, вулканы не проснутся и лава не покроет Каппадокию, прежде чем ты решишь туда поехать))


Название «Каппадокия» восходит к языку древних хеттов и переводится как «страна чистокровных лошадей». Загадочные хетты властвовали здесь с XVIII по XII век до нашей эры и пали под натиском агрессивных «народов моря» и племен, которые прошли дальше — на Армянское нагорье.

Несколько веков Каппадокией владели персы. Отсюда в Персию поставляли золото, баранов, мулов и, конечно же, лошадей. 1500 прекрасных каппадокийских скакунов были гордостью непобедимой конницы Дария и его сына Ксеркса.


Гереме... Название того места, где я жила, переводится поэтично – “Пусть никто не видит”.

В Каппадокии, в долине Гёреме, снимался фильм Пазолини “Медея” с Марией Каллас в главной роли.

Кроме того, местные жители утверждают, что именно каппадокийские пейзажи вдохновили Джорджа Лукаса на создание пустынных ландшафтов Татуина во время съемок четвертого эпизода “Звездных войн”, и даже показывают любопытным туристам место, где якобы происходили съемки.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005


Умничка так хорошо все описанно.
Можно смело как путеводитель по Турции использовать.

Спасибочки. Жду продолжения
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

Re: Воспоминания

Сообщение Alja | 2009/09/04 20:57
Надеюсь, вулканы не проснутся и лава не покроет Каппадокию, прежде чем ты решишь туда поехать))

Я тоже очень на это надеюсь!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

там есть змеи?просто после Араратской долины у меня началась фобия.уже месяц в горы не еду,жду ,когда не так жарко будет.


Ole, спасибки огромное

Чудесная - две новости:плохая и хорошая. Змеи там есть. Но они не ядовитые и маленькие. Считай, что это большие червяки.Так что езжай, не боись.Не пожалеешь точно.И фоток ждем твоих оттуда
Накрайняк, езжай в ноябре и после,будет холодо,змеюки спать будут
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Оле, я покорена!!! Потрясающие воспоминания!!! мои друзья, узнав, что я в Турции рванула на басе в интересный для меня город, без экскурсии и гидов, без сопровождения - крутили пальцами у виска... меня смутило.. но теперь, благодаря Вашим воспониманиям, сделаю тоже самое, только еще дальше, еще смелее - за новыми впечатлениями, эмоциями! спасибо Вам огромное!
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

[ URL ]

Кровать.. Что вдоль, что поперек.. ) Поперек, по-моему, даже больше..))

Вид из окна.

Изображение
ой супееер!!!! завидую Ирааа блин живём в турции а досигпор туда не ездила:(( на до же!!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

А я была Турции только однажды Потом родила ребёнка. Теперь мне не до отдыха.....
Но Турция в моём сердце!!!!
Мы были в Аланье. До сих по помню этот горячий воздух, запах моря....Азан в 5 утра.... Мечтаю вернуться....и обязательно вернусь!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Dreaming
Живу в мире иллюзий
 
Сообщения: 579
Фото: 113
Регистрация: 13 апр 2010
Откуда: Russia

отличное путешествие
оччень захотелось посетить кападоккию, и отель в скале. фотографии замечательные
представила как оле требовала мяса у многодетной матери, валялась под столом..
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2