Легализация брака, апостили, справки и т.д. (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Анют, а не проше сдеать эту справку в Турции??? Быстрее, дешевле и безпроблемней..... тебе ж потом еще эту справку надо будет в Турции на турецкий переводить!!! А это не 3 копейки! Она у тебя золотая получтся!!! А тут всего она 20 баксов стоит и уже на турецком сразу.... никакие апостили не нужны...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ириш,это уже другая история Нет желания больше в консульство топать,была я там.Консул взяточник еще тот,убедилась на собственном опыте,так мне тут еще парочку случаев рассказали,вообщем 20 баксов еще божеская цена,с меня нааамного больше запросили за уже готовый бланк,в который нужно только вписать имена жениха,невесты и ее родителей Поэтому решила в этот раз справку сделать,перевести ее там и апостиль шлепнуть.Уже в начале недели ее получила.Но и штамп в паспорте у меня тоже имеется,кАроче,на все случаи жизни
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

мдяяяя значит в анталии все намного проще...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

мне будущий муж прислал список документов с которыми я должна приехать-
evlenme ehliyet belgesi - разрешение на заключение брака
dogum belgesi - свидетельство о рождении
6 adet foto - 6 фотографий
cüzdan fotokopisi - копия кимлика
pasaport kopya - копия паспорта apostıllı olacak - дрлжны быть с апостилем


а что такое кимлик кто знает?и где ставить апостиль? и еще там где я официально прописана в загсе сказали что не предоставляют справок о незамужестве. тогда где справку взять? и еще апостиль на оригиналах ставится или на копиях, на копиях оригинала или на переводе на турецкий? помогите разобраться!!
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

господи! девушка не поленитесь, прочитайте эти 3-4 страницы в данной теме. Тут AYME очень подробно написала как и где получить справку о том что не были замужем... (если вы конечно из Москвы)

а кимлик это только для турков! от нас требуется два паспорта (российский и загран)....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

мне будущий муж прислал список документов с которыми я должна приехать-
evlenme ehliyet belgesi - разрешение на заключение брака
dogum belgesi - свидетельство о рождении
6 adet foto - 6 фотографий
cüzdan fotokopisi - копия кимлика
pasaport kopya - копия паспорта apostıllı olacak - дрлжны быть с апостилем


а что такое кимлик кто знает?и где ставить апостиль? и еще там где я официально прописана в загсе сказали что не предоставляют справок о незамужестве. тогда где справку взять? и еще апостиль на оригиналах ставится или на копиях, на копиях оригинала или на переводе на турецкий? помогите разобраться!!

"evlenme ehliyet belgesi - разрешение на заключение брака" - это имеется в виду та справка, в которой написано, что вы в браке не состоите, полагаю
справку эту берут в ЗАГСе по месту жительства, выше про штамп в паспорте писали (почитайте тему всю, действительно)
я знаю, что некоторые брали в ЗАГСе справку о том, что такую-то справку ЗАГС не предоставляет, и везли её в Турцию

не просто свидетельство о рождении, а копия переведенная, заверенная нотариально с апостилем
Аватара пользователя
Yarin
 

Анют, а не проше сдеать эту справку в Турции??? Быстрее, дешевле и безпроблемней..... тебе ж потом еще эту справку надо будет в Турции на турецкий переводить!!! А это не 3 копейки! Она у тебя золотая получтся!!! А тут всего она 20 баксов стоит и уже на турецком сразу.... никакие апостили не нужны...

я тоже делала справку в консульстве за 20 долларов но требовлся ещё апостиль) правда его в турции ставят бесплатно и за 5 минут.(в анталии)

причем у меня был запись в загранпаспорте о том что я не состою в браке в россии(сделанная в россии) которая нафиг никому не была нужна.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

мне будущий муж прислал список документов с которыми я должна приехать-
evlenme ehliyet belgesi - разрешение на заключение брака
dogum belgesi - свидетельство о рождении
6 adet foto - 6 фотографий
cüzdan fotokopisi - копия кимлика
pasaport kopya - копия паспорта apostıllı olacak - дрлжны быть с апостилем


а что такое кимлик кто знает?и где ставить апостиль? и еще там где я официально прописана в загсе сказали что не предоставляют справок о незамужестве. тогда где справку взять? и еще апостиль на оригиналах ставится или на копиях, на копиях оригинала или на переводе на турецкий? помогите разобраться!!

"evlenme ehliyet belgesi - разрешение на заключение брака" - это имеется в виду та справка, в которой написано, что вы в браке не состоите, полагаю
справку эту берут в ЗАГСе по месту жительства, выше про штамп в паспорте писали (почитайте тему всю, действительно)
я знаю, что некоторые брали в ЗАГСе справку о том, что такую-то справку ЗАГС не предоставляет, и везли её в Турцию

не просто свидетельство о рождении, а копия переведенная, заверенная нотариально с апостилем


вмоскве я временную прописку имею и постоянно продлеваю потому что так родителям удобнее, а там где я прожила больше 10 лет говорят такую справку не выдают что делать?
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

Правда,не поленитесь,прочтите мой пост в конце 3ей страницы и откройте ссылку.Там слева перечислены списки архивных фондов Москвы,Московской области и сельских и поселковых советов,вошедших в состав Москвы.Если же вы проживали совсем в другом месте,тогда,думаю,обращаться нужно только туда.Должен же быть у вас какой-то объединенный архив ЗАГСов вашего города.Если не получится,тогда попытайтесь проставить штамп(отметку об отсутствии регистрации брака) в заграничный паспорт в УФМС.Предъявите ее в консульстве и на основании этой отметки вам выдадут справку о незамужестве на турецком языке.Потом в Министерстве иностранных дел проставите на нее апостиль.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Девушки, кто-нибудь ставил штамп о незамужестве в новый загранпаспорт? звонила, а мне только че-то мычать, вроде да и нет. В загсе сказали, справку не дадут


Девочки, а зачем всё усложнять? Какие-то справки из Загсов - не нужны они нафиХ никому (ну по крайней мере, российским гражданам точно не требуются). Идете в Консульство (я в Анталье брала), берете с собой внутренний и загранпаспорта, заранее сняв копии с нужных страниц (это все подробно расписано на входе в консульство, да и здесь на сайте этот список есть), прихватываете обязательно жениха - предварительно надо перевести его кимлик на русский, заверить у нотариуса (это самая затратная процедура) и поставить апостиль-бесплатно. Справка об отсутствии препятствий к браку с гражданином ТР стоит 15 баксов (информация марта 2010) - она же и есть справка о незамужестве. А загсы другой и не требуют. Более того, в Аланье даже свидетельство о рождении не требуют (а то тут кто-то писал, что переводили на русский и апостилировали). Не тратьте зря деньги и не кормите российских чинуш - охренели за апостиль 1500 брать!
В итоге ушло: около 80 лир (перевод + заверение кимлика) + 15 долларов справка + 60 лир анализ (только за мои заплатили) + 75 лир содрал беледие за регистрацию.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

девчонки, ну как все-таки называется справка о том, что гражданин Турции ранее не был женат? nufus kayit ornegi? очень нужно знать точно. У нас уже есть эта справка, но есть сомнения, та это или нет(((( времени остается не много до подачи документов, нервы сдают
Аватара пользователя
Yulchik1307
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30 мар 2010
Откуда: Турция, Анкара

девчонки, ну как все-таки называется справка о том, что гражданин Турции ранее не был женат? nufus kayit ornegi? очень нужно знать точно. У нас уже есть эта справка, но есть сомнения, та это или нет(((( времени остается не много до подачи документов, нервы сдают


забыла добавить, что расписываться в россии будем, поэтому хочется знать, что это именно та справка и что она проканает в загсе
Аватара пользователя
Yulchik1307
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30 мар 2010
Откуда: Турция, Анкара

Девочки,у меня ну вот тупенький вопрос Свадьба в сентябре,моему понадобились все мои документы сейчас,сказал что идут в загс и закрывают дату и что там нужны все документы.Даже если я сейчас сделаю все документы,поставлю апостиль,пошлю их ему в Турцию,у апостиля есть какой-то "срок годности" что-ли?
Изображение
Аватара пользователя
blair
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24 янв 2010
Откуда: оттуда,где меня нет

нет, он действует бессрочно. то есть ставится один раз и навсегда.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Поправьте меня,если ошибаюсь...но,по-моему,немного не так,у апостиля,безусловно,сроков нет.Но справку о незамужестве,на которой стоит апостиль,придется еще переводить и нотариально заверять и как раз вот этот перевод будет действителен полгода,как и все другие справки,собранные для заключения брака.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Девочки,у меня ну вот тупенький вопрос Свадьба в сентябре,моему понадобились все мои документы сейчас,сказал что идут в загс и закрывают дату и что там нужны все документы.Даже если я сейчас сделаю все документы,поставлю апостиль,пошлю их ему в Турцию,у апостиля есть какой-то "срок годности" что-ли?

Это где это все аж да сентября расписано?
И если уж совсем ВСЕ документы для оформления брака, то нужны и результаты анализов, которые тут будете сдавать. Это если без консульского разрешения еще. А если через консульство, так там ваше присутствие нужно. Так что, смысл отправлять?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Девочки,у меня ну вот тупенький вопрос Свадьба в сентябре,моему понадобились все мои документы сейчас,сказал что идут в загс и закрывают дату и что там нужны все документы.Даже если я сейчас сделаю все документы,поставлю апостиль,пошлю их ему в Турцию,у апостиля есть какой-то "срок годности" что-ли?

Это где это все аж да сентября расписано?
И если уж совсем ВСЕ документы для оформления брака, то нужны и результаты анализов, которые тут будете сдавать. Это если без консульского разрешения еще. А если через консульство, так там ваше присутствие нужно. Так что, смысл отправлять?
Свадьба в Стамбуле.А по поводу документов,я тоже не понимаю к чему такая спешка,если я все равно в августе приеду,но думаю им там лучше знать.Я ему это сказала,а он нет,вышли,да и еще и срочно
Изображение
Аватара пользователя
blair
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24 янв 2010
Откуда: оттуда,где меня нет

Поправьте меня,если ошибаюсь...но,по-моему,немного не так,у апостиля,безусловно,сроков нет.Но справку о незамужестве,на которой стоит апостиль,придется еще переводить и нотариально заверять и как раз вот этот перевод будет действителен полгода,как и все другие справки,собранные для заключения брака.
Ой,спасибо,что сказали про эту справку,приедется тогда ему до мая ждать с документами,потому что если вышлю сейчас,то там по датам прям впритык выходит.
Изображение
Аватара пользователя
blair
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24 янв 2010
Откуда: оттуда,где меня нет

Добрый день. Вот уже который день читаю форумы, звоню в посольство в Стамбуле, но так до конца не разобралась какие документы нужны для заключения брака на территории Турции (Стамбул)
Везде вижу разные сведения. Помогите пожалуйста разобраться наконец
Привожу список с вопросами:
1. внутр. паспорт
2. загран. паспорт - нужен ли в итоге штамп о незамужестве?
3. справка из ЗАГСА о незамужестве - нужен ли на ней апостиль или нет?
4. я была до этого в браке - нужно ли привозить с собой свидетельсво о разводе и нужен ли на нем апостиль (если апостиль нужен, то ставить на нотариально заверенной копии или на оригинале)?
5. нужно ли свидетельство о рождении и нужен ли на нем апостиль?
6. спарвка о месте жительства. Что это такое и где брать. Во внутреннем паспорте же стоит штамп о прописке или это форма 9 из жил. конторы? И вообще нужна ли эта справка?
Заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
zuzu_buyuktas
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 апр 2010

1. внутренний паспорт - мне не понадобился.
2. загранник - нужен, но никакого штампа в него не ставят.
3. Справка из ЗАГСа нужна для консульства, апостиль на ней должен стоять.
4. свидетельство о разводе, конечно, нужно. по поводу апостиля - не подскажу, так как не сталкивалась. но я бы поставила на всякий случай, можно на нотариально заверенную копию.
5. при вступлении в брак свидетельство о рождении не нужно. НО оно вам понадобится когда будете подавать документы на гражданство (через три года брака). по последним событиям лучше сделать копию, заверить ее нотариально и поставить на нее апостиль.
6. справка о месте жительства мне также не понадобилась.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5