Предупреждения врачей туристам в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
25.03.2010 г.

В Турции, которая относится к одной из стран с напряженной эндемической обстановкой, широко распространен Гепатит А, сообщает туристический немецкий Интернет-портал Imagetours.
Поэтому туристам, планирующим командировки и поездки на отдых в Турцию, специалисты из Объединения Немецких Терапевтов (BDI) со штаб-квартирой в Висбадене, настоятельно рекомендуется проявлять осторожность, въезжая на территорию страны, и, по-возможности, перед поездкой пройти процедуру вакцинации.

Кроме того, находясь в Турции, не стоит покупать продукты на улицах и на рынках и пить небутилированную воду, но, даже находясь в закрытом гостиничном комплексе, есть риск заразиться, поскольку чаще всего вирус попадает в организм с водой и загрязненными продуктами питания. Длительность выживания вируса в продуктах достигает 1 года.

В Нидерландах, по сведениям BDI, с начала 2010 года было зарегистрировано 14 случаев заражения гепатитом А, а источником заражения стали вяленые помидоры, импортированные из Турции. Во Франции с декабря 2009 года общее число заболевших составляет 55 человек, многим из них потребовалась госпитализация. Причиной этой вспышки французские эпидемиологи считают те же помидоры из Турции.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

25.03.2010 г.

Кроме того, находясь в Турции, не стоит покупать продукты на улицах и на рынках и пить небутилированную воду, но, даже находясь в закрытом гостиничном комплексе, есть риск заразиться, поскольку чаще всего вирус попадает в организм с водой и загрязненными продуктами питания. Длительность выживания вируса в продуктах достигает 1 года.

инфо

Ехать можно, но есть ничего нельзя. Каждый год как первый раз.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ага...надо остерегаться помидор
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ага...надо остерегаться помидор


вяленых
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Не знаю, помидоры ли были причиной, но в прошлом году в отеле,у меня появилась сыпь, от плечей до запястий, все эта фигня чесалась, и обстрялась на солнце Я не аллергик, никогда у меня такого не было.С такими же симптомами 10 человек насчиталось.прошла вся эта ерунда по приезду домой, не сразу, через три дня.Печенькой штоль отравилась...Отельный алкоголь не пила.
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Турция многим - дом родной, съездить - как на дачу смотаться...

А про прививви и иммуномодуляторы перед поездкой никто и не вспоминает.... Я вот ни разу не влипла, подготовленная приезжаю... Жалко ведь - заболеть - значит отпуск испортить....
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Я здоровый человек(ТТТ...)кто ж о профилактике заботится...тем более да, в Турцию (не Азия ж, и не джунгли прививки делать)
Вечером надумал, на след день уже там.
До сих пор не знаю что это было
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

До сих пор не знаю что это было

От всего неизвестного хорошо помогает курс иммуномодуляторов, законченный за 10 суток до поездки Заодно и бонус будет - не надо потом прививку от гриппа делать
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Это была солнечная аллергия. У моих туристов в прошлом году была. Говорили, что до этого ничего такого не наблюдалось.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya


Почему именно там???
Я приехала домой и также ходила на пляж, на следующий же день.И скоро все прошло...
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Ну мне слава богу помидоры уже не страшны гепатитом уже болела , а вообще то чето на шутку вроде * акул в Мармарисе * похоже., да и прям перед началом сезона ... Девочки, не бойтесь турецкого гепатита, у нас тут и своего навалом
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Я думаю, что все таки это была аллергия на солнце. У меня вот тоже никогда ничего подобного не было. А теперь уже 3-ий год эта гадость меня достает. Правда только на лице.
В нашей полосе (Россия) когда летом приезжала домой и ходила по олнцу, то ничегоне наблюдалось.
Так что штука эта непонятная, а солнце в Турции сильно жарит. Если так будет продолжаться, встанет вопрос о переезде.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

солнце в прошлом году было оч жестоким в турции...дофига чел с такими солнцеными ожогами,многие в больницу попадали...все озоновые дыры
я сама какое то красное пятно заработала...с тех пор начала кремами защиты пользоваться
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

это точно, я вот вообще загорать не люблю, мажусь самыми сильными кремами от загара и все в тенечке отсиживаюсь, ан нет - в бассейне умудрилась так сгореть, что потом пришлось таскать какую-то сметанную хрень из ресторана и мазаться этим всю ночь, ибо жгло нещадно(((
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

А у меня от московского солнца лицо красными пятнами покарывается. За границей такого нет. Я если в Москве летом на солнце больше 15 минут нахожусь, становлюсь как синьер помидор. Проходит через минут 30 прибывания в тени. Замучилась уже вся. А к началу сезона про многие страны всегда страшилки придумывают.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

От всего неизвестного хорошо помогает курс иммуномодуляторов, законченный за 10 суток до поездки Заодно и бонус будет - не надо потом прививку от гриппа делать


Какие например? А то я в этом вообще не разбираюсь. А так может быть тоже попила бы.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

25.03.2010 г.

В Турции, которая относится к одной из стран с напряженной эндемической обстановкой, широко распространен Гепатит А, сообщает туристический немецкий Интернет-портал Imagetours.
Поэтому туристам, планирующим командировки и поездки на отдых в Турцию, специалисты из Объединения Немецких Терапевтов (BDI) со штаб-квартирой в Висбадене, настоятельно рекомендуется проявлять осторожность, въезжая на территорию страны, и, по-возможности, перед поездкой пройти процедуру вакцинации.

Кроме того, находясь в Турции, не стоит покупать продукты на улицах и на рынках и пить небутилированную воду, но, даже находясь в закрытом гостиничном комплексе, есть риск заразиться, поскольку чаще всего вирус попадает в организм с водой и загрязненными продуктами питания. Длительность выживания вируса в продуктах достигает 1 года.

В Нидерландах, по сведениям BDI, с начала 2010 года было зарегистрировано 14 случаев заражения гепатитом А, а источником заражения стали вяленые помидоры, импортированные из Турции. Во Франции с декабря 2009 года общее число заболевших составляет 55 человек, многим из них потребовалась госпитализация. Причиной этой вспышки французские эпидемиологи считают те же помидоры из Турции.

инфо

В 2009 г. Турция экспортировала 138,4 тыс. тонн томатной пасты, что на 31% больше, чем в предыдущем сезоне. Самым большим потребителем турецкой пасты был Ирак: в эту страну было экспортировано 37,4 тыс. тонн. Также крупный объем пасты был отгружен в Саудовскую Аравию - почти 15 тыс. тонн, а также Алжир и Японию - 10 тыс. тонн.

Одновременно с этими, согласно данным управления статистики, в прошлом году произошло снижение экспорта из Турции консервированных томатов до 18,5 тыс. тонн, против 19,4 тыс. тонн, отгруженных в 2008 г. Наибольшее количество турецких консервированных помидоров импортировали Великобритания - почти 6 тыс. тонн и Япония - почти 4 тыс. тонн

инфо

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

От всего неизвестного хорошо помогает курс иммуномодуляторов, законченный за 10 суток до поездки Заодно и бонус будет - не надо потом прививку от гриппа делать


Какие например? А то я в этом вообще не разбираюсь. А так может быть тоже попила бы.

У терапевта спроси. Это препараты с человеческим интерфероном, типа "Виферона".

А то насоветую, а оно не подойдет.... К сожалению, он не универсальные...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

От всего неизвестного хорошо помогает курс иммуномодуляторов, законченный за 10 суток до поездки Заодно и бонус будет - не надо потом прививку от гриппа делать


Какие например? А то я в этом вообще не разбираюсь. А так может быть тоже попила бы.
Есть синтетические и растительные иммуномодуляторы.Их есть несчетное количество.Вы выбираете те,что подходят вам.Так ,для примера два из иммуномодуляторов:

Гепон - синтетический иммуномодулятор.
усиливает ослабленный иммунитет
обладает противовирусным действием
оказывает быстрое противовоспалительное действие
восстанавливает нормальную микрофлору слизистых оболочек
ускоряет заживление эрозий, язв и других повреждений слизистых оболочек и мягких тканей.


Иммуномакс - растительный иммуномодулятор.
усиление ослабленного иммунитета
лечение и профилактика вирусных и бактериальных инфекций

а самый известный для нас с детства - это Эхинацея.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

А в нос Диренат (или Деринат,не помню)
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3