Зубная боль....

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
все правильно вам доктор сказала. из того что сами можете делать- купить пасту для чувствительных зубов (сенсодин например) и чистить, хотя конечно по-хорошему, посмотреть бы вас, так нехорошо советы давать заочно
сколько времени прошло с момента постановки пломбы? есть какие-то улучшения? в принципе до 2х недель такая чувствительность может сохраняться, но это скорее исключение из правил, редко бывает.
кстати, если через месяцок не пройдет, советую обратиться к другому специалисту, хотя бы для осмотра и диагностики, убрать нерв всегда успеешь
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Спасибо огромное! Изображение
Понимаю, конечно, что заочно особо не посоветовать в этих делах. Просто меня смутило, что реакция может сохраняться до трех месяцев...
Такого ни разу не слышала. (Хотя сколько еще открытий чудных ).
А пломбу меняла 5 марта... В принципе-то небольшие улучшения есть после фторлака, но все равно реакция есть еще...
Буду ждать тогда своего часа... А то пока только с грустью могу на мороженко смотреть
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

да не надо 3 месяца ждать, в принципе я бы уже сходила на консультацию к другому врачу... простейшее обследование, может быть снимок надо будет сделать... там вполне может быть врачебная ошибка или просто у тебя реакция такая именно на этот пломбировочный материал...
меня несколько смущает желание твоего доктора убрать нерв из зуба....
не спеши...
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

я пришла
кароч, ко врачу все равно надо, это у вас скорее всего обострение пошло из-за пломбирования каналов, если очень сильно болит кардинальных выхода 3- распломбировать каналы, либо сделать небольшой разрез, либо удалить зуб ( ну это совсем уж кардинальный ) цель-дать выход экссудату ( то есть воспалительной жидкости которая у вас скопилась.
лечение- 1.нимулид или найз по одной таблетке два раза в день ( утром и вечером) пропейте дней 5(это очень хорошее противовоспалительное средство+обезб. эффект), 2. кетанол или кетарол при сильных болях, с анальгинов завязывайте, гадость это... ну и 3.попробуйте полоскать либо слабым раствором соды(1 ч. ложка на стакан воды) либо травками.
и самое главное-не греть!!! а то раздует щеку!!!

ура!! могу наконец-то позадавать свои глупые вопросы)))
второй день не пью обезболивающее, просто уже нет нужды... он ноет, конечно, но терпимо.
противовоспалительное я уже пропила Ксифокам - пять дней. что можно после этого?
содой полоскала, помогало хорошо, но кратковременно.
и еще вопрос. я тут еще не говорила, но есть еще проблема... мне лечили зуб под обезболивающим, ультракаин вколбасили. это единственное, на что я точно не имею аллергии. кароче к вечеру того дня, когда кололи, все обезболивание отошло, но до сих пор (а это неделя!!!) осталось ощущение онемения на подбородке и кусочке губы. оно уменьшается, но оооочень медленно. я прям ничо не чувствую там, могу губу прикусить до крови... врач утверждает, что это нормально и отойдет через пару дней. это правда нормально?! у меня уже всякие мысли в голову лезут...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Она мне сказала, что если не пройдет за это время, то сначала переделаем пломбу... Что-то там потолще поставить.
А нерв удалять уже в том случае, если это не поможет
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Зубная боль....

Сообщение ole | 2010/04/14 10:33
все обезболивание отошло, но до сих пор (а это неделя!!!) осталось ощущение онемения на подбородке и кусочке губы. оно уменьшается, но оооочень медленно. я прям ничо не чувствую там, могу губу прикусить до крови... врач утверждает, что это нормально и отойдет через пару дней. это правда нормально?! у меня уже всякие мысли в голову лезут...


Гони дурные мысли прочь). Это нормально. Сильное обезболивающее, вполне нормальная реакция. У кого-то раньше проходит, у кого-то попозже.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Гони дурные мысли прочь). Это нормально. Сильное обезболивающее, вполне нормальная реакция. У кого-то раньше проходит, у кого-то попозже.


У меня обратная ситуация.Один раз уколола два укольчика, понравилось, теперь по другому не могу,истерю и пугаю врачей.Действие проходит оч быстро а если что-то с нервом,то все, один укол точно не поможет
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

ничего себе! мне с одним уколом можно половину рта перелопатить
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Зубная боль....

Сообщение ole | 2010/04/14 10:44
Все очень индивидуально. У моего брата после сильной анестезии онемение месяца два (!) держалось , потом все меньше, меньше было - прошло))
Тоже пугался, врача сто раз переспрашивал - нормально ли.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Все очень индивидуально. У моего брата после сильной анестезии онемение месяца два (!) держалось , потом все меньше, меньше было - прошло))
Тоже пугался, врача сто раз переспрашивал - нормально ли.

вот это меня успокаивает.... спасибо тебе!
а врач сказала - ну ничего, следующий на верхней челюсти полечим без анестетиков
вот не знаю, радоваться или .. переживать...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Народ, никогда не запускайте зубы. Хотите быть бабульком со своими зубами ))? Лечите их и следите за ними. Стала еда застревать между зубами?? Это первый звонок- она задевает за эмаль, которая начинает крошиться от кариеса, и остаётся там. А микробы с удовольствием съедают остатки, заодно и вкусный дентин )) Следующий этап-тёмные пятна кариеса. Таким макаром микробы добираются до нерва. Когда конкретно начинает болеть-это уже так сказать конец живого зуба. Потому что удалят нерв и из зуба улетит его так сказать душа ))
Раз в год удаляйте зубные отложения. (ну и свежее дыхание облегчает понимание)) +вон микробы.
Если зуб болит после лечения-это нормально, потому что: врач когда рассверливает зуб, снимает и часть здорового слоя. После того, как поставлена пломба, образуется микроскопический зазор, куда потом и начинает нарастать здоровый дентин. Пока его нет-будет болеть (у всех по разному срок).
Дорогое лечение? Оно не будет дорогим, если лечить зубы вовремя, а не платить сразу по 20 с лишним тыщ за несколько зубов+рентгены и сложные случаи )
(это советы моего зубного врача, у которой я лечусь уже 9 лет, она сама звонит мне напоминает про контрольный осмотр )) вот бы ещё гинеколога такого заиметь )))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

да, я что-то криво высказалась.
зуб пролеченый. запломбирован, удалены нервы.... врач предупреждал, что будет болеть. но мне от этого не легче... ну я думала день-два, а тут такое...

У мну тоже такой трабл был, пролечили, нервы удалили, заморозка прошла и началось веселье до НГ оставалась неделя и я прокляла все на свете, что ваще пошла лечить зуб, болел нереально,ничего есть не могла, только пить, спасали сильные обезболевающие, первые 3-4 дня я пила их каждые 4 часа потом каждые 6 часов, а потом зуб прошел сам по себе, просто перестал болеть и все. Как потом сказал врач, это нормальное явление после такого вмешательства
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

ого! нет, это не нормально! лучше обратиться к другому специалисту! зуб, который болит, на нижней челюсти расположен?
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Она мне сказала, что если не пройдет за это время, то сначала переделаем пломбу... Что-то там потолще поставить.
А нерв удалять уже в том случае, если это не поможет

а, ну тогда все норм
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

от, правильно Аня грит, нада делать все вовремя,и тада будет счастье
пысы: про второго специалиста я бы тож не отказалась от проверенного человека
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Все очень индивидуально. У моего брата после сильной анестезии онемение месяца два (!) держалось , потом все меньше, меньше было - прошло))
Тоже пугался, врача сто раз переспрашивал - нормально ли.

вы что, это уже невралгические проблемы, какое там индивидуально... индивидуально-это когда у одного анестезия 15 минут держится, а у другого 8 часов, а 2 месяца! правильно он пугался у вас!
хотя в принципе, я думаю, что даже и без лечения это пройдет, просто вопрос во времени....
у оксаны это может быть и другим симптомом другого заболевания, поэтому обязательно надо показаться другому специалисту, желательно хирургу-стоматологу!
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Re: Зубная боль....

Сообщение ole | 2010/04/14 11:54
Невралгические проблемы - это тоже индивидуально ))))

Причиной боли невралгического характера является поражение тройничного нерва (лицевого, затылочного, ушно-височного, и т.д.). Этот вид боли легко определить по острым и коротким, словно удар током, болям.

Таких болей не было)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

неврологические проблемы-это не только невралгия
я здесь не буду никаких диагнозов ставить, так как не достаточно обладаю информацией, но поверьте мне, потеря чувствительности-достаточно серьезный симптом.
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

тут моя ошибка, я вместо неврологических, написала невралгические постом выше. пардон.
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Re: Зубная боль....

Сообщение ole | 2010/04/14 12:05
Верю) Но думаю, что потеря чувствительности после наркоза - это нормально.
А вот длительность "отходняка" - у кого как. Я, бывало, и в обмороки падала на пути домой от стоматолога, когда наркоз отходил.
Вы - врач-стоматолог, Вам видней)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26