Зубная боль....

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
не дай Бог для кого-то это тема такая же актуальная, как и для меня сейчас....
я никогда раньше не сталкивалась с зубной болью. я знаю что пить от головы, от аллергии, от насморка... а что делать когда болит зуб уже..5 дней?!
конечно врач прописал тонну таблеток и даже антибиотиков, но не все помогает.. боль возвращается...
расскажите из личного опыта, кому какие методы, таблы помогли снять оч сильную боль?
в инете советуют полоскания и проч, а я вот хочу чей-нить личный опыт...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

А лечить его не таблетками, а другими средствами не будут?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Непонятно написали.Это уже пролеченный зуб у вас так болит?
Или вы дошли до врача набрали обезболивающих и все?
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

да, я что-то криво высказалась.
зуб пролеченый. запломбирован, удалены нервы.... врач предупреждал, что будет болеть. но мне от этого не легче... ну я думала день-два, а тут такое...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Только недавно подруга аналогичным маялась.Пришлось идти переделывать, там было тяп-ляп залечено, загноился нерв(остатки).Не хочу пугать, но мне кажется неделя максимум для таких случаев и снимать плобму проверять.
Спросите у вебблонди она стоматолог.
И еще, банальный кариес утихает обкуриванием. Сигаретным, т.е. не взатяг, а чтобы зуб в дыму был, мне помогало.
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

кетанов попробуйте попринимать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

спасибо за ответ. не думаю, что мне напортачили, потому что мне постепенно становится лучше, но оооч медленно. теперь уже пью одну таблу анальгина в день и хватает, не не три как сразу было. ибупрофен ваще не помогает, хотя везде пишут - снимает все виды боли...
у меня еще предстоят два зуба, на среду... но думаю... наверное, не стоит идти, пока этот еще болит! а то я боюсь сойти с ума.
про обкуриваниие - хммм. я вот вчера его обкуривала кальяном. интересно, это считается?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

кетанов попробуйте попринимать

а с ним за руль мона?
кстати, тоже еще проблема. мне врач прописала половину таблов, с которыми "лучше избегать действий, требующих повышеного внимания и быстрой реакции" а работать вот как?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Капля никотина заваливает лошадь, несчастным кариозным микробам много не надо
Можт вам поэтому и полегчало
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

спасибо за ответ. не думаю, что мне напортачили, потому что мне постепенно становится лучше, но оооч медленно. теперь уже пью одну таблу анальгина в день и хватает, не не три как сразу было. ибупрофен ваще не помогает, хотя везде пишут - снимает все виды боли...
у меня еще предстоят два зуба, на среду... но думаю... наверное, не стоит идти, пока этот еще болит! а то я боюсь сойти с ума.
про обкуриваниие - хммм. я вот вчера его обкуривала кальяном. интересно, это считается?
Только недавно страдала с такой же проблемой.Пила по 4 таблетки Пенталгина в день.Через 6 дней боль прошла.Врач сказал ,что до 10 дней может быть такое.Но мне пломбировали каналы,возможно это дала такие ощущения.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

С сильной зубной болью за руль точно нельзя. Потому что реация притупляется и замедляется. А еще можеь болевой шок развиться.
Водить машину при приеме кетанова тоже не рекомендуется.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вот вот, и мне пломбировали каналы! наверное, так всегда после этого болит
кроме пенталгина чем спасалась?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

С сильной зубной болью за руль точно нельзя. Потому что реация притупляется и замедляется. А еще можеь болевой шок развиться.
Водить машину при приеме кетанова тоже не рекомендуется.

прям когда сильно боли - это я понимаю. но он ноет постоянно, то больше то меньше, даже обезболивание полностью не снимает это нытье.
мда, это очень плохо, что за руль нельзя. мне как раз нужно помотаться по налоговым-исполкомам
наверное, выпью таблу, а через пару часиков уже можно за руль....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

У меня муж зернышками гвоздики боль снимает, я сама никогда не пробовала, но говорит,что помогает
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

да, я что-то криво высказалась.
зуб пролеченый. запломбирован, удалены нервы.... врач предупреждал, что будет болеть. но мне от этого не легче... ну я думала день-два, а тут такое...
а что за зуб то? дальний какой то? зуб мудрости? если дальний то нерв удалять вроде не рекомендуют уже. так как зуб без нерва мертвый зуб можно и удачить его и мучаться.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Вместо кетанова найз попробуй, он более щадящий для печени и за руль можно после него
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

может лучше доехать к другому врачу, чтоб хоть рентген снял, посмотрел, что там тебе наделали? вроде и нерв удален, болеть нечему столько времени, ну а если болит, то возможно нагноение или неправильно выполнена техника даже при удаленном нерве. имхо, может и нет ничего ужасного, но лучше сходить...так ведь и 10 дней можно пить таблетки.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

может лучше доехать к другому врачу, чтоб хоть рентген снял, посмотрел, что там тебе наделали? вроде и нерв удален, болеть нечему столько времени

Вот я тоже думаю, либо к тому же врачу с жалобами, либо к другому. Снимок надо сделать обязательно. Бывает так, что какой-то прутик вставляют при пломбировании канала, так он вылезает за предел самого зуба и упирается в десну, вызывая боль. Буквально полмиллиметра, но это уже без разницы. Все это надо все переделывать, иначе так и будет болеть долго и нудно.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

я пришла
кароч, ко врачу все равно надо, это у вас скорее всего обострение пошло из-за пломбирования каналов, если очень сильно болит кардинальных выхода 3- распломбировать каналы, либо сделать небольшой разрез, либо удалить зуб ( ну это совсем уж кардинальный ) цель-дать выход экссудату ( то есть воспалительной жидкости которая у вас скопилась.
лечение- 1.нимулид или найз по одной таблетке два раза в день ( утром и вечером) пропейте дней 5(это очень хорошее противовоспалительное средство+обезб. эффект), 2. кетанол или кетарол при сильных болях, с анальгинов завязывайте, гадость это... ну и 3.попробуйте полоскать либо слабым раствором соды(1 ч. ложка на стакан воды) либо травками.
и самое главное-не греть!!! а то раздует щеку!!!
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Ой, а можно вам еще вопросик задать?
Переделала себе пломбу одну, а спустя неделю где-то зуб начал реагировать на холодное и пр.
Врач сказала мне, что там очень близко нервы... Мазали мне несколько раз зуб фторлаком, но как-то не особо он мне помогает.
Она сказала подождать еще пару месяцев. Уж если не поможет, то тогда удалять нерв.
Но действительно ли зуб может еще 3 месяца реагировать на все?
Сама я что-то еще могу сделать, в домашних условиях?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19