Россия и Турция могут отказаться от виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дык, режим безвизовый еще не ввели.Соответственно никаких тарифов и никаких сроков еще и нет
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

просто когда было 60 дней покупной визы, потом можно было сделать на 3 месяца продление за 100-150 лир где-то
ну, я думаю, если надо будет пробыть больше устнановленных 30 дней, это дело можно будет как-нибудь продлить.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Пока, естественно, действуют старые тарифы и старые правила.Про новое узнаем, когда подпишут.Наверняка продлить всё можно будет на какой-то срок, как это сейчас возможно с другими странами.Сомневаюсь, что в случае с Турцией будут какие-то ноу-хау
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

вообще,слабо мне верится, что безвизовый введут прям с июня, такие вещи так быстро не делаются
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

я из казахстана и у нас безвизовый режим 30 дней с турцией! я вам скажу я бы лучше 20 -35 баксов заплатила, но как россияне на 60 дней могла остаться! 30 дней это отстой!!! в прошлом году никуда не могла на работу устроиться из-за этого!((((
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

если у вас там есть родственники или знакомые, визу можно продлить
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ну да можно продлить на 3 мес максимум! по истечении этих 30 можно остаться еще на 90! но когда этот икамет туристический делаешь то за визу платишь, так что экономии 20 баксов невыдет!))))
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

ну выйдет лир 100 чуть больше ) так и останетесь-то дольше
а вообще, бизвизовый режим скорее выгоден для Турции, может моего физика-ядерщика наконец в Россию впустят
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Договор об отмене визового режима между Турцией и Россией был парафирован полномочными делегациями обеих стран. Договор будет признан действительным, после того, как его подпишут главы двух стран. Церемония подписания запланирована в рамках предстоящего 11-12 мая официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Турцию.

Посол Турции в Москве Халиль Акынджы заявил агентству Anadolu, что консульские департаменты обеих сторон парафировали договор об отмене визового режима, и начался процесс взаимного внутреннего утверждения документа. По словам Акынджы, российская сторона потребовала внесения некоторых незначительных изменений в текст соглашения. По словам посла Турции, стороны в принципе достигли договоренности о тексте договора, и он может быть подписан во время встречи в Анкаре президентов двух стран - Абдуллы Гюля и Дмитрия Медведева еще до завершения процесса ратификации документов внутриполитическими ведомствами.
Известия
Грабовой выходит на свободу
"Помним, чтим, гордимся". А ветераны мечтают о газовой плите
Звезда Героя - к пенсии. Как лейтенант Василий Брюхов прогулял 300…

Впервые предложение об отмене визового режима между Турцией и Россией было выдвинуто премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом во время его визита в Москву в январе этого года. Согласно парафированному документу, граждане двух стран будут освобождены от необходимости получать визу при совершении туристических поездок сроком не более одного месяца. Договор не предусматривает отмены визы для граждан России, работающих в Турции и турецких студентов, проходящих обучение на территории РФ.

Согласно официальным данным, в прошлом году Турцию посетили 2 млн. 600 тысяч граждан РФ. Москву в том же году посетили около 30-40 тысяч турецких граждан.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006


здорово
только вот если бы ещё упростили все бюрократические штуки с регистрацией и прочим
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya


здорово
только вот если бы ещё упростили все бюрократические штуки с регистрацией и прочим


Турция в списке миграционно опасных стран ...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Да все останется как было. Россию не устроит 30 дней.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ура!!!ура! ура!))
Сердце любящей женщины — это золотой храм, в котором царит подчас глиняный идол.
П. Лимейрак


Изображение
Аватара пользователя
sarlota
rosa de los vientos
 
Сообщения: 110
Регистрация: 20 окт 2009
Откуда: Питер

Да все останется как было. Россию не устроит 30 дней.

да!вот вроде экономия на визах,но вдвое урезали срок пребывания...эт плохо...

Приятная новость для всех, кто любит отдыхать в Турции. Долгожданное соглашение об отмене визового режима между Турцией и Россией может быть подписано уже летом. Этот вопрос станет одним из главных в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Анкару сегодня, 11 мая. Он приедет в Турцию прямо из Дамаска.

Отметим, что сейчас россиянам для поездки в Турцию требуется виза, которая ставится по прибытию на границе. Стоит она 20 долларов или 15 евро. По ней можно находиться в стране или пересекать границу неограниченное количество раз в течение двух месяцев. Безвизовый режим будет действовать для граждан, совершающих туристические поездки на срок до одного месяца.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

как сэкомномлю 20 долларов, да кааак скуплюсь на них в Duty Free
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

эт кто-то экономит 20 баксов,а кто-то на месяц,потом домой на пару дней и снова на месяц и тд...на билеты дофига денег уйдет...так что ваще-ваще не эконом вариант
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

зато если введут, по телеку будут дооолго кричать, можно без виз, ура-ура-ура. А кому оно надо - загадка. Если туристы едут и платят как минимум тысяч 15-20 за отдых, то если они отдату 600 рублей за визу, от них явно не убудет.
А вот авиакомпании явно хотят безвиза на 30 дней
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

эт кто-то экономит 20 баксов,а кто-то на месяц,потом домой на пару дней и снова на месяц и тд...на билеты дофига денег уйдет...так что ваще-ваще не эконом вариант


Обогатятся авиакомпании, и чартеров больше наверно станет)))
я все таки присоединюсь к Оле, раз пошла такая болтанка, то не видимо и не подпишут, останется как прежде.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

скоро узнаем
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

я бы хотела поскорей думаю, написать что ли Медведеву а то билеты больше чем на 30 дней и оплаченный отель мучают меня
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13