Мой тмч адвокат

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девченки,мой молодой человек адвокат в Стамбуле.Я никогда не выспрашиваю у него про работу,заработок и его возможности.Нету у меня меркантильных интересов на его счет,но все же хочется знать что и по чем(и эта мысль у меня возникла именно после прочтения некоторых тем на этом форуме)Может у вас есть знакомые адвокаты или какая-нибудь информация по этой теме?Хотелось бы узнать как живется адвокатам в Турции.
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

да, наверное, как и везде. зависит от того какой адвокат. может хороший, может плохой. где работает, какой отраслью занимается. неужели вы сами не видите по своему мч его достаток, ум, перспективы, оборотистость?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ну естесственно хороший или плохой он как адвокат я судить не могу.Работает он как я понимаю над делами разной специфики -от гражданских разбирательств до более серьезных,у него свой офис и он сам решает за что браться,,,По поводу ума-то оное уж точно имеется,иначе бы он просто не смог работать в этой сфере.
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

к сожалению, многие из понятий успешности не понять - не вникая в дело и не проведя бок о бок в его офисе хотя бы несколько дней. А остальные внешние показатели могут вовсе не относиться к реальности - от одолженных костюмов и авто и до кучи кредитов.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не аниматор, уже хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Думаю, если есть свой офис , то, наверное, неплохо зарабатывает. А вообще, если уже давно встречаетесь и отношения серьезные, то, думаю, можно потихоньку об этом выведать. Не думаю, что он обидится.
Аватара пользователя
Магдалина
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 34
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Южно-Сахалинск-Стамбул-Астана

а он точно адвокат если что, можете проверьте по сайту профсоюза адвокатов /forum/go/976720c0a023e94c4ca9cd41ceaa5a76
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну естесственно хороший или плохой он как адвокат я судить не могу.Работает он как я понимаю над делами разной специфики -от гражданских разбирательств до более серьезных,у него свой офис и он сам решает за что браться,,,По поводу ума-то оное уж точно имеется,иначе бы он просто не смог работать в этой сфере.
ну обычно тут адвокаты с какой то одной специализацией. а не чем угодно занимаются.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Может и так,я пока глубоко не вникала...Думаю расспросить по-подробнее при удобном случае:))))
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

У моего мужа папа адвокат и средний брат тоже. НОрмально зарабатывает брат, а папа уже на пенсии. ТАк они с братом в одной канторе сидят. ТОлько папа так.. чисто потусить туда ходит и книгу он еще пишет там. по праву конечно же. Только вот брата среднего дома ой как редко видят... вот что большой минус.
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

мой тоже домой поздно приходит...уж и не знаю,ясное дело мне это не нравится
но по-моему у них там все мужчины на работе до поздна,ну по крайней мере из друзей моего МЧ
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

все юристы работают допоздна. а что значит "от гражданских дел до более серьезных"?))))
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

+1.
так может выразиться только делетант.
адвокат хороший обычно занимается чем - то одним:или уголовными или гражданскими делами.
а который берется за все - результат соответственный
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Я действительно ничего не понимаю в юридических вопросах и адвокатской деятельности...был как-то вопрос ,защищает ли он убийц к примеру,он ответил что за очень большой гонорар может взяться,а так специфика -гражданские разбирательства,,,,(может изначально я не так выразилась) а вообще конечно мои познания в нашем общем с ним языке общения поверхностны для такого рода распросов
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

İz liçnogo opıta obcheniya s advokatom v Turtsii, gorod Nevşehir: srednemesyaçnıi dohod variruetsya ot 7 do 10 tısyaç dollarov. Spetsializatsiya - brakorazvodnıe protsessı.
Аватара пользователя
byakakabyaka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 апр 2010
Откуда: Turkey, Malatya

Да, уж неплохо.... Мой муж адвокат, но зарабатывает он не 7-10 тысяч в месяц... увы)))) Я сама какое-то время работала в этой сфере и примерная зарплата обычного адвоката, работающего в компании начинается от 2 тысяч лир. Дальше уже зависит от стажа, от компании, в которой он работает и в какой сфере права он работает. Гражданские дела, как правило приносят наибольший доход. Судя по тому, что у вашего мч своя компания, зарабатывает он неплохо, по крайней мере, он может себе позволить оплачивать аренду помещения и т.д. Однако, здесь все тоже зависит от размеров его фирмы. Сколько у него подчиненных, например. Если он только один в своей фирме, знасит, он занимается небольшими гражданскими спорами, а это как правило, приносит стабильный, но небольшой доход
Не стесняйся своих слез: человек, способный плакать, способен обрести и радугу в сердце

Изображение
Аватара пользователя
Rusalka_russe
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17 авг 2008

а правда что судьи 12000 лир получают?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

5000 лир получает судья с 10 лет стажа. судья без стажа-2200. самая высокая зп госслуж-9500.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я так и подумала, что нереально это. или подруга не так поняла или врет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Да, уж неплохо.... Мой муж адвокат, но зарабатывает он не 7-10 тысяч в месяц... увы)))) Я сама какое-то время работала в этой сфере и примерная зарплата обычного адвоката, работающего в компании начинается от 2 тысяч лир. Дальше уже зависит от стажа, от компании, в которой он работает и в какой сфере права он работает. Гражданские дела, как правило приносят наибольший доход. Судя по тому, что у вашего мч своя компания, зарабатывает он неплохо, по крайней мере, он может себе позволить оплачивать аренду помещения и т.д. Однако, здесь все тоже зависит от размеров его фирмы. Сколько у него подчиненных, например. Если он только один в своей фирме, знасит, он занимается небольшими гражданскими спорами, а это как правило, приносит стабильный, но небольшой доход


Обычные адвокаты например по сделкам с недвижимостью получают з\п в 1000 евро )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 25