Для тех кто делает ВНЖ в Стамбуле

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Оль, а вот если я возьму ВНЖ в Стамбуле, но мы уедем потом сразу в Анталию, как мне сообщить в Ябанжи Шубеси о смене адреса? нужно будет ехать в Стамбул, везти контракт на аренду квартиры в Анталии (или собственный ТАПУ) и в порядке е-рандеву зарегистрировать смену адреса и мое досье передадут в Анталию?


Лид, если оформишь внж в Стамбуле и потом переедите в Анталию,обратишся в полицию Анталии, Стамбул уже будет не причем. Папка твоя останется в Стамбуле, никто никуда ничего не передает, все есть в электронном виде.


Спасибо!!!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

спасибо за помощь
Аватара пользователя
bagi_an
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Стамбул

Здравствуйте. Хотела бы вас спросить очень важный для меня вопрос. У меня два гражданства, одно Молдавское другое Российское, т.е два загран паспорта. И вот теперь скажите мне, пожалуйста, при вьезде в Турцию сначала по молдавскому, а потом через время по российскому, возникнут ли у меня проблемы в аэропорту Стамбула или нет??? А также, если я в ябанжи шубе продлю сначала по одному паспорту визу, а потом пойду через время за продлением визы с другим паспортом( соответственно выезжая из страны и вьезжая в неё), то возникнут у меня там проблемы??? Может быть депорт???? Просто в Молдове двойное гражданство разрешено, вот и имею два паспорта. А вот что ждет меня с этим вопросом в Турции не знаю. Подскажите мне. Хочу узнать подробную инфу, чтоб не нарушить закона.
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

А заранее на это рандеву нельзя записаться, т.е. будучи в Украине, не расписавшийся, за месяц до приезда в Стамбул подать заявку??
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

Девушки подскажите пожалуйста,
Я просто даже и не знаю куда уже можно обратиться..
Я уже 8 лет здесь в Стамбуле, из них 5 лет по учебе и почти три года от мамы был икамет..мама гражданка Турции. Теперь уни закончила, раб.визу сделать не получилось и нужно как-то продлевать икамет..Никто не сталкивался с подобным? Можно ли как-то через маму оформить? Или на гражданство подать?.. Про 5 лет безвыездного проживания знаю..Может у кого-то есть какие идеи?
Аватара пользователя
v_letta
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 фев 2010

икамет не дадут, если вам больше 18 лет. на гражданство можно подать. вы эти 5 лет где учились?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Добрый день! Может кто-то может помочь? Я вышла замуж недавно, но у меня проблема с документами. В паспорте одна транскрипция фамилии, а в переводе свидетельства другая (( Как мне теперь получать ВНЖ?


переделать перевод, фамилии в документах должны быть одинаковые.


упс а как быть. у мну загранник фамилия dzaymaz а св-во переводят как caymaz. переводчиков просить что бы ставили мою фамилию как в паспрте??? тогда получается что с мужем у нас совсем разные фамилии.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Подскажие, икамет истекает 14 апреля. До какого срока можно подать документы?
И еще вопрос, Topol: вы говорили,что можно продлить сразу на 2 года. Так ли это или я не так поняла? И сколько это стоит в этом году? Если не трудно ответьте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Mishel
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22 июн 2009
Откуда: Стамбул

Девочки, очень нужен совет (или ткните меня туда, где можно про это почитать желательно на русском).
Ситуация такая, я хочу покупать недвижимость в Стамбуле, на основании чего я получу ВНЖ. Так вот, если я его получу, насколько это мне облегчит поиски легальной работы? и нужно ли мне будет делать разрешение на работу вместе с той компанией, где я буду трудиться?
Очень нужно, помогите пожалуйста! Спасибо
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

ВНЖ не дает права официально работать. Разрешение должен оформлять работодатель.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Подскажите пожалуйста! Если рабочую визу продлят на 3 года (второй раз), то
Икамет надо менять или продлевать?
Продлевать опять на год (то есть это максимальный срок)?
Надо опять платить по 600 ТЛ или за продление уже не так дорого???
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

ВНЖ не дает права официально работать. Разрешение должен оформлять работодатель.

о как, спасибо!
а насколько ВНЖ упрощает отношения работник-работодатель в плане трудоустройства и одобрения кандидатуры ябанджи Анкарой? или без разницы?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

да без разницы
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

то есть заморачиваться с покупкой недвижимости тут ради того, чтобы найти себе работу тут, смысла нет?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девочки, очень нужен совет (или ткните меня туда, где можно про это почитать желательно на русском).
Ситуация такая, я хочу покупать недвижимость в Стамбуле, на основании чего я получу ВНЖ. Так вот, если я его получу, насколько это мне облегчит поиски легальной работы? и нужно ли мне будет делать разрешение на работу вместе с той компанией, где я буду трудиться?
Очень нужно, помогите пожалуйста! Спасибо



даже если у вас будет внж, разрешение на работу нужно.то есть разницы практически никакой, кроме того, что вам не нжено будет оформлять визу.
разрешение на работу делает фирма, в которой вы будете работать
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

совсем запуталась... то есть когда работодатель спрашивает, есть ли ВНЖ, то это ничуть не лучше туристической визы. Надо решить, покупать квартиру или нет, и один из резонов - облегчить поиск работы.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Тополь! Ответь-те и мне, пожалуйста! Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Подскажите пожалуйста! Если рабочую визу продлят на 3 года (второй раз), то
Икамет надо менять или продлевать?
Продлевать опять на год (то есть это максимальный срок)?
Надо опять платить по 600 ТЛ или за продление уже не так дорого???


после продления разрешения на работу ( а не визы), конечно же и икамет нужно продлить. на срок разршения. если это будет 3 года, то стоимость 1890 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо Будем знать к чему готовиться!
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

А можно подробнее рассказать о получение ВНЖ при покупке квартиры в Турции (стамбуле).
После 6 мес его можно продлить? и так ли просто его получить, ссылаясь только на покупку квартиры?
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8