Нужна срочно помощь!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девчёнки, срочно помогите пожалуйста советом!!!
Возможно тут есть те, что работал в Турции и нарушал визовый срок. Я сама из Украины, у нас тур виза дается на 3 месяца, но прикол в том, что когда прилетишь домой, тебя обратно сразу не выпустят, пока еще 3 месяца не просидишь тут. Поэтому решила доработать до конца сезона. Когда вылетала, в аэропорту заплатила штраф, в полиции в протоколе написали, что я не могу влетать на территорию Турции 6 месяцев. Этот период уже заканчивается и мне нужно снова лететь.
Вопрос состоит в том, НУЖЕН ли мне обратный билет, так как я обратно не собираюсь лететь, пока... Но и переживаю, что ко мне могут придраться и из-за этого не впустить в страну.
Возможно кто-то сталкивался с таким вопросом и сможет дать мне ценный совет что делать!!! Спасибо :)
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

А любовь-то тут причем Обратный билет должен быть в обязательном порядке,желательно через недельку,лететь обратно ведь не обязательно,разница в цене всего 100 дол.Желательно еще иметь ваучер,для убедительности.А сколько Вы заплатили штрафа,и почему Вам дали не год запрета.а пол года
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

дело совершенно не в любви. я в Турции работала. А почему не год, не знаю. У меня нарушение было 4 месяца, поэтому наверное дали пол года запрета.
мне в авиакомпании говорят. если вы не знаете когда будете лететь обратно, не покупайте билет. Скажите что на месте купите. Поэтому я решила спросить совета. По поводу ваучера, это не обязательно. Ведь я могу не обязательно в отель ехать, а к друзьям (если уж будут спрашивать цель поездки).
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

по поводу сколько заплатила, в районе 480 дол.
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

Хорошо, тогда поставим так вопрос. Кто-нибудь из вас летал в Турцию без обратного билета?? Были ли к вам претензии по этому поводу?
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

Девушка,у Вас пасспорт запортачен,Вы внесены в компьютер,обратный билет Вам реально необходим.Меня,с наличием туевой хучи турецких,не просрченных виз и отсуствия обратного билета чуть не депортнули.Можете рискнуть,но депорт 5 лет.
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

Я,например,делаю так%беру самый дешевый тур на 4 дня,баксов за 300,но обратно не лечу,а когда надо-покупаю обратный билет-200 дол.Заодно отдохнете 3-4 дня,да и проблем меньше.
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

спасибо ))) по поводу путевки на 4 дня, я про это думала.
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

Нужен билет, нужен. Купите билет, потом банально сдайте его.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

а как его и где в аэропорту можно сдать??? просто когда прилетаешь, проходишь контроль, потом спускаешься за багажом и все, выход. куда надо идти???
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

ну так можно и не в аэропорту вы через турецкие линии летите и электронный билет берете ? у них есть офисы практически во всех городах. А в аэропорту у авиалиний тоже "окошки" есть в зале отлета.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

турецкими авиалиниями дорого лететь. проще купить тур. а если брать чартер, то цена за обратный билет не возвращается. короче, не знаю как и быть. то что меня должны впустить, это записано в протоколе, когда я штраф оплачивала за нарушение. думаю его надо обязательно взять с собой и проблем не должно быть.
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

у меня был обратный билет, деньги, куча виз, не было нарушений и меня оочень долго мурыжили. Им показалось, что 500 долларов на 7 дней мало. не рискуйте так.
не летите турецкими авиалиниями. купите у них билет обратный, а потом просто сдайте его. Вам 60% стоимости вернут. Лучше потерять некое кол-во денег, чем рисковать очередным депортом.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Я не поняла. мне покупать билеты у Туркиш аирлайн??? или наоборот не покупать! И если сдавать билет, то выходишь из аэропорта и сразу направляешься в терминал, откуда улетают туристы и там ищешь окно для сдачи билета?
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

покупать ! чтобы, если спросят, предъявить на паспортном контроле. деньги тоже могут спросить.
как вышли, забрали багаж, можете пойти и сдать его. Или сдадите уже в том городе, где будете жить. У них офисы везде есть.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

вы можите купить билет на дату через 7 дней например после вьезда в турцию а потом можно просто доплатить 30 евро (если вы купили билет у туркишей по тарифу -молодежный -билеты намного дешевле (если вам до 24 лет) и поменять дату на несколько месяцев позже! ну или совсем билет сдать! или можно сделать бронь билета обратного -она бесплатно делается тут девочке на форуме писали что с бронью летали нормально проходили, но вот у вас то запрет был-может для вас строже с этим будет!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Я сама из Украины, летаю от компании днеправиа, билеты покупаю через сайт. так вот обмен билета стоит 30 дол. но то что вам обратный билет покупать нужно это 100%. не испытуйте судьбу.
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

Извините, а вы с Днепропетровска до Стамбула летаете этими авиалиниями??? Мне не очень хочется лететь с пересадками, т.к. нужно лететь из Киева в Анталию (((
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

Я бы на вашем месте обязательно купила тур,что бы наверняка пропустили! Если вы уже один раз нарушили визовый режим,то теперь пожизнененно будете в их черном списке. И на паспортном контроле они сразу это увидят и будут придераться к вам.так что не рискуйте! покупайте тур и ниче никуда не здавайте! пропадет ну и пропадет обратный билет.разница то тура от билета максимум долларов 100.зато с абсолютно спокойным сердцем полетите!
А квитанцию об уплаченном щтрафе обязательно имейте с собой!
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Я тоже пришла к выводу, что проще взять тур, потому что по деньгам он стоит так же как билеты (на те даты, которые мне подходят). И квитанцию вместе с протоколом о нарушении, где указано с какого числа я имею право присоединиться к Турции, тоже нашла, обязательно возьму. Спасибо за совет :)
Аватара пользователя
schatzy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 ноя 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10