Опять начались чистки

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ну и тема, я аж испугалась...

а когда едешь в гости к турецким друзьям домой, то как быть? надо ли регистрироваться? расскажите, кто знает, плиз


я продолжаю тормозить тут по-тихоньку, но как Я поняла, все вышесказанное относится к тем, кто работает в Турции, т.е. находится там по рабочей визе, того, кто по туристической это не касается. наверно
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

я тоже торможу в этой теме
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

это не относится к тем кто находится по рабочей визе!!!!!!!!!
это относится именно к тем кто находится по ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе и работает нелегально.
под это понятие попадают все оффициально не зарегестрированные в отеле или по месту проживания.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

это не относится к тем кто находится по рабочей визе!!!!!!!!!
это относится именно к тем кто находится по ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе и работает нелегально.
под это понятие попадают все оффициально не зарегестрированные в отеле или по месту проживания.


мм, а если я не работаю? этот закон, как я поняла, ввели с сентября только, поэтому я не могу разобраться и девушка выше написала, что иностранцы у мухтара не могут регистрироваться. замкнутый круг какой-то.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

под это понятие попадают все оффициально не зарегестрированные в отеле или по месту проживания.


как и где зарегистрироваться тем, кто просто приехал в Турцию в гости к друзьям?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

получается надо регистрироваться у друзей и знакомых...
бред конечно. я сама еду летом, просто на квартиру а не в отель, вот ещё над этим париться.
бля не знают что и придумать уже. ужос
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

ну у мухтара наверно уже можно зарегистрироваться типа как у нас временная регистрация. ну в отеле как то регистрируют значит и у мухтара можно. но вообще ужас это. слов нет.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

а где этот закон ? что-то мне никак не верится что это так, тут нужно слово компетентного человека. Просто, тогда надо добрую половину русских туристов нафих депортировать.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ну у мухтара наверно уже можно зарегистрироваться типа как у нас временная регистрация. ну в отеле как то регистрируют значит и у мухтара можно. но вообще ужас это. слов нет.


давайте раньше времени не сеять панику самолетов не хватит всех туристов без регистарции домой отправить Если закон такой с сентября, в интернете была бы уже инфа, это раз, были бы люди, у которых эту самую регистрацию проверяли на паспортном контроле при выезде и при её отсуствии брали штраф, это два. Жалобы таковых я пока не читала
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

получается надо регистрироваться у друзей и знакомых...
бред конечно. я сама еду летом, просто на квартиру а не в отель, вот ещё над этим париться.
бля не знают что и придумать уже. ужос


Ну капец, я собираюсь в начале мая по туристической визе на два месяца плюс продлить на 3 месяца. И возможен вариант, что жить будем не у него дома, а поедем в Анталию и там будем снимать квартиру. Если нельзя из Анталии, меня зарегистрировать у него дома в Анкаре то придеться маскироваться и бегать от полиции Да ну их уже действительно палку перегибают!
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

ну у мухтара наверно уже можно зарегистрироваться типа как у нас временная регистрация. ну в отеле как то регистрируют значит и у мухтара можно. но вообще ужас это. слов нет.


давайте раньше времени не сеять панику самолетов не хватит всех туристов без регистарции домой отправить Если закон такой с сентября, в интернете была бы уже инфа, это раз, были бы люди, у которых эту самую регистрацию проверяли на паспортном контроле при выезде и при её отсуствии брали штраф, это два. Жалобы таковых я пока не читала


Ну да, будем ждать первых пойманных
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

ко второй странице начался испорченный телефон....

1. ловят иностранных граждан, работающих без разрешений на работу и рабочих виз,
2. проверяют - зарегистрировались ли по месту временного пребывания турецкие граждане, приехавшие на временнуу работу.

Кажется так...
Аватара пользователя
Kotomka
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10 сен 2009

вот уж точно - испорченный телефон или Слышал звон ... каждый сам себе что-то понял в итоге
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

У меня тоже уже начался панический страх)) Че за чужь)) Я тоже летом собираюсь ехать по турвизе сначала остановиться в отеле, а потом у знакомых дома.Так что значит что скоро надо всем иностранцам с Турцию в другую страну делать приглашения для того чтоб у них гостить? Капец!!!
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10