А кто ездил в Стамбул в гордом одиночестве?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
А платки на что? Можно ваще паранджу надеть)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ну,когда рядом мужчина к вам никто пристовать не будет.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Да никто там на вас нападать не будет.Ну будут пялиться - жалко что ли?На симпатичных женщин мужики всех стран мира пялятся. Докалёбываться будут если только в районе Султанахмета.Просто игнорьте этих товарищей. проходите мимо, как будто не видите-не слышите их. Через пару метров от вас отстанут.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Девочки, так что же делать???
Я еду с муже м и подругой через пару дней, и мы обе блондинки с голубыми глазами....


Нам там капец, да??? Я же не буду из-за этой поездки перекрашивать волосы, или не все так страшно?
Я не хочу чтобы нам на улице местные мужчины уделяли внимание!!!

в паре не так страшно, как в одиночку))) да и если встретятся "приставалы", то они будут довольно безобидными.
как мне сказал тот же водитель такси - "не бойся, тебе никто не сделает плохо в Стамбуле, если ты сама этого не захочешь" потом, кстати, и визиточку дал с номером телефона)))) я ее сохранила на память, т.к. это был мой 1-й разговор по-турецки
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я поеду одна в гордом одиночестве в Стамбул, да еще и первый раз Если честно мне не так страшно, что там кто-то меня обворует или приставать начнут, я переживаю, что я затуплю и не найду нужные мне достопримечательности, кафе, рестораны, парки, и буду вокруг отеля ходить всю неделю Сижу и изучаю наш форум, все выписываю как и откуда добраться.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

я переживаю, что я затуплю и не найду нужные мне достопримечательности, кафе, рестораны, парки, и буду вокруг отеля ходить всю неделю Сижу и изучаю наш форум, все выписываю как и откуда добраться.

Сердце подскажет и выведет
Не волнуйтесь тоже.Если даже заплутаете и не знаете турецкого - не беда.Да и английского тоже.Спокойно обращайтесь к местным жителям, называете название достопримечательности, улицу или чего еще.Уж направление покажут.А могут и "за руку" отвести.Такое тоже встречала не редко.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

если твой отель в Султанахмете, то, поверь, ты ничуть не потеряешь, если будешь неделю ходить по округе - там сосредоточены все основные достопримечательности (площадь Ипподром, цистерна Йеребатан, Голубая мечеть, Св. София, Дворец Топкапы, Стамбульский археологический музей и т.д.), в том же самом Стамбульском археологическом музее можно проходить весь день и не успеть рассмотреть каждый экспонат )))
да и твои стамбульские друзья, подозреваю, скучать тебе не дадут ))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

В Султанахмете не потеряешься)))там все не просто рядом, а все достопримечательности издалека видно))))
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Я поеду одна в гордом одиночестве в Стамбул, да еще и первый раз Если честно мне не так страшно, что там кто-то меня обворует или приставать начнут, я переживаю, что я затуплю и не найду нужные мне достопримечательности, кафе, рестораны, парки, и буду вокруг отеля ходить всю неделю Сижу и изучаю наш форум, все выписываю как и откуда добраться.


не переживайте...купите путеводитель...В Стамбуле есть все и на всех языках и...не дорого
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

я переживаю, что я затуплю и не найду нужные мне достопримечательности, кафе, рестораны, парки, и буду вокруг отеля ходить всю неделю Сижу и изучаю наш форум, все выписываю как и откуда добраться.

Сердце подскажет и выведет
Не волнуйтесь тоже.Если даже заплутаете и не знаете турецкого - не беда.Да и английского тоже.Спокойно обращайтесь к местным жителям, называете название достопримечательности, улицу или чего еще.Уж направление покажут.А могут и "за руку" отвести.Такое тоже встречала не редко.


я когда искала магазин кофе на Египетском базаре, спросила у полицейского - он меня за руку привел
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

я ездила в Стамбул одна,жила в отеле сначала,потом у подруги.... ну не страшно в общем..)) было офигенно! познакомиться пытались я на это реагировала белорусским языком и почти сразу отставали)) А потом мне подруга рассказала,что мне оч повезло,что иногда и из отелей воруют и что для подстраховки нужно когда дверь в отеле закрываешь ключ или карточку внутри замка оставлять...что б чуть что с обратной стороны не могли открыть..
Аватара пользователя
hetneter
Султан
 
Сообщения: 655
Фото: 251
Регистрация: 30 сен 2007

я ездила в Стамбул одна,жила в отеле сначала,потом у подруги.... ну не страшно в общем..)) было офигенно! познакомиться пытались я на это реагировала белорусским языком и почти сразу отставали)) А потом мне подруга рассказала,что мне оч повезло,что иногда и из отелей воруют и что для подстраховки нужно когда дверь в отеле закрываешь ключ или карточку внутри замка оставлять...что б чуть что с обратной стороны не могли открыть..

И Я СЕГОДНЯ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ СТАМБУЛА. ЕЗДИЛА В ЭТОТ РАЗ ОДНА И АБСОЛЮТНО ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ.ХОТЯ И НА МЕТРО В МЕРТЕР ЕЗДИЛА И ПО РАЕНУ БЕЯЗИД ГУЛЯЛА И ДАЖЕ НА ЛАЛЕЛИ И ГРАНД БАЗАР РАДИ ИНТИРЕСА ЗАШЛА - НИКТО МЕНЯ НИГДЕ НЕ ТОЛКАЛ НУ СМОТРЕЛИ ЧЕ ТО ПРЕДЛАГАЛИ НО ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ ТО ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ. ТАК ЧТО В ПРИНЦИПЕ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО Я ДУМАЮ. А ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НУЖНО БЫТЬ В ЛЮБОМ МЕГАПОЛИСЕ МИРА И СТАРАТЬСЯ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЯ....
Аватара пользователя
TAISIA5
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 1
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: ГРЕЦИЯ

Просьба не писать капслоком.

Модератор.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я ездил в гордом одиночестве! Единственный минус, ночами в парках между акведуком Боздоган и Аксараем, пристают голубые!! Пацаны лучше там не ходите!!!
Аватара пользователя
victor3d
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16 апр 2010

воруют из отелей?да..ладно зачем воруют то? людей воруют или кого?может я не правильно поняла?если про вещи ,то это правда.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я там была с6 по 8 мая и еще 19 мая.
вполне европейский город (поверьте, есть с чем сравнить) с выраженным восточным колоритом.
мне понравилось... будет возможность-поеду еще
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Как понимаю у тебя прошло всё замечательно.А где фотографии?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

В отеле Fatih Resadiye Hotel 3* не только не воруют, но даже уборщица оставленные на несколько дней чаевые на видном месте на столе не брала...
Аватара пользователя
victor3d
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16 апр 2010

В отеле Fatih Resadiye Hotel 3* не только не воруют, но даже уборщица оставленные на несколько дней чаевые на видном месте на столе не брала...

наверно, чаевые ей показались ничтожно мизерными
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

В отеле Fatih Resadiye Hotel 3* не только не воруют, но даже уборщица оставленные на несколько дней чаевые на видном месте на столе не брала...
охотно Вам верю,у меня тоже не каждый раз воровали я говорю о том .что имеет место быть.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13