Россия и Турция могут отказаться от виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
cкажите пожалуйста, а как же гр. киргизии, какое у них ограничение?
Аватара пользователя
nurisa
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 фев 2010

Офис по туризму Турции в Москве чуть более трех месяцев возглавляет новый руководитель - Джелаль Кылыч, советник по культуре и туризму. В интервью "Интерфакс-Туризму" он поделился планами Турции по привлечению туристов из России. Кризис оказал большое влияние на туротрасль. Известно, что турпотоки из России в другие страны сильно упали. Испытала ли на себе Турция резкое снижение числа прибытий россиян?

- Снижение числа российских граждан в Турции было отмечено, но к счастью, не столь значительное. В начале прошлого года аналитики прогнозировали 20-25%-ое падение российского потока в Турцию, но по итогам года можно говорить лишь о 6%-м спаде прибытий из России, по сравнению с 2008 годом.
В прошлом году Турцию посетили почти 2,7 млн российских граждан. Всего у нас в стране побывало более 27 млн иностранных граждан, в основном с туристическими целями, что почти на 3% больше, чем в 2008 году. Россия по количеству прибытий по итогам 2009 года занимает второе место, немного уступая Германии.

Каковы Ваши прогнозы на год нынешний?

- Мы рассчитываем принять в 2010 году примерно столько же россиян, что и в 2008 году - не менее 3 млн. Из этого числа подавляющее большинство составляют именно туристы, посещающие в основном три больших региона: Анталийское побережье, Стамбул и Эгейское побережье.
Для сравнения, в прошлом году на Анталийском побережье побывало 8,2 млн иностранных граждан, в Стамбуле - 7,6 млн, на Эгейском побережье - около 5 млн.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Интересно, продвигаются ли дела по этому вопросу?? или поговорили - и всё? Что-нить слышно - отменят визы всё-же или нет?
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Турецкий премьер Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия могут отменить визовой режим между двумя странами в ходе предстоящего визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева в мае. Слова главы правительства цитируют во вторник турецкие СМИ.

В настоящее время для граждан РФ, у которых Турция является одним из наиболее популярных мест отдыха, действует упрощенный режим въезда в страну: виза оформляется в любом пункте въезда. Вопрос отмены визового режима обсуждался в ходе состоявшегося в январе 2010 года визита Эрдогана в Москву. Тогда же было принято решение о начале подготовки межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан РФ в Турцию и турецких граждан в Россию.

«С большой вероятностью мы подпишем с уважаемым господином Медведевым соглашение о стратегическом сотрудничестве на высшем уровне и отменим визовой режим», — заявил Эрдоган в Боснийском университете в Сараево .

По мнению турецкого премьера, отмена визового режима между Турцией и Россией станет проявлением «взаимного доверия» между двумя ведущими торгово-экономическими партнерами.

«Кто раньше мог подумать, что Турция и Россия могут отменить визы?» — добавил турецкий премьер, заметив, что Анкара в течение последних семи с половиной лет отменила визовой режим с 25 странами.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

где вы эту цифру взяли 1000 лир? я с Казахстана, 600 лир за годовую отурму платили.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я думаю, что отмена виз будет пустой формальностью, кардинально это ничего не изменит

просто туристам радость - экономия в 20 долларов

или я не права?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

где вы эту цифру взяли 1000 лир? я с Казахстана, 600 лир за годовую отурму платили.


Сайт ябанджи шубеси по Стамбулу, где в разделе "цены на 2010 год" написано 647 лир + 138 лир (у меня еще не было книжицы, это бланк) + 216 лир (безвизовые страны). Оля Тополь об этом здесь на форуме не один раз писала. В Анталье расценки на годовое проживание еще дороже.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

я думаю, что отмена виз будет пустой формальностью, кардинально это ничего не изменит

просто туристам радость - экономия в 20 долларов

или я не права?


Конечно,это ничего не изменит кроме экономии 20 долларов.На границе останется всё то же самое:и билет могут спросить, и ваучер, и деньги
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

я думаю, что отмена виз будет пустой формальностью, кардинально это ничего не изменит

просто туристам радость - экономия в 20 долларов

или я не права?


Конечно,это ничего не изменит кроме экономии 20 долларов.На границе останется всё то же самое:и билет могут спросить, и ваучер, и деньги


одним словом, сомнительный повод для радости...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

+ место в паспорте больше без наклеечек только печатка, для турков это выгоднее, виза в Россию-то дороже стоит
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Ну да, для россиян в Турцию - 20 долларов, а для турков в Россию - 30. Очень большая разница)))
Посмотрим, чем дело кончится. Главное чтобы не было - хотели как лучше,а получилось как всегда.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

расскажите, где вы брали визу для турков за 30 долларов ? мы туда тоже сходим
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

мы за 100 дол делали. через агентство. они отправляли в Анкару..цена включая услуги агенства.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

ну вот, нам тоже около 100 долларов обошлось ... может правда можно как-то за 30 сделать ?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

За 30 турок может сделать визу сам, например по приглашению. А агентство берез 100 долларов не за визу а больше за свои услуги. Липовая бронь в гостинице, оформление туристической визы. Сама виза и правда 30 долларов.
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

Так что там с отменой виз для российских граждан? какие подробности? Мне вчера сказал один знакомый что по турецкому телевидению якобы передали, что с 1 мая визы для россиян отменяют... Я не поверила. Есть какие то новости?
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

расскажите, где вы брали визу для турков за 30 долларов ? мы туда тоже сходим

В рос консульстве в Анталье))) Одонократная виза сама по себе стоит 30 долларов. Остальная сумма - комиссия агенства, если имеется в виду 100 долларов или около того.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

я вот тут думаю, если сделают безвизовый режим с ограничением в 30 дней, то, что делать, если хочешь пробыть там 40 или 50 дней ?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Так же как с другими безвизовыми странами, если собираешься пробыть больше безвизового срока - делать визу в консульстве
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

спасибо за ответ а то мы билеты кинулись покупать, а мне вспомнилось, что могут вести безвизовый с ограничением всего в 30 дней.
мм эта виза на 3 месяца делается и стоит в районе 150 лир, да? то есть её надо оформить до истечения этих 30 дней?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13