Легализация брака, апостили, справки и т.д. (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Еще раз расписаться - это незаконно. В перечне документов, которые должен будет предоставить ваш муж, есть еще и документ о том, что он не женат в Турции. А что сложного в легализации? Перевести и нотариально заверить аиле джюзданы? А потом пдать документы на перемену фамилии?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девушки, подскажите, пожалуйста, мы вчера зарегистрировали брак в Мармарисе. Куда теперь необходимо обратиться насчет получения длительной визы?
(моя туристическая виза заканчивается 14.04.)
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

Еще раз расписаться - это незаконно. В перечне документов, которые должен будет предоставить ваш муж, есть еще и документ о том, что он не женат в Турции. А что сложного в легализации? Перевести и нотариально заверить аиле джюзданы? А потом пдать документы на перемену фамилии?


нет ну а как же у других по 2 свадьбы и именно с загсами? а если будет справка, что он женат именно на мне? ( ) если таковая имеется...

там не только аиле джюзданы надо перевести на русский, но и его паспорт и его диплом зачем то.... и еще кучу бумаг собирать, менять оба мои паспорта... короче так муторно.... и потом я хочу оформить еще другие док-ты...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Девушки, подскажите, пожалуйста, мы вчера зарегистрировали брак в Мармарисе. Куда теперь необходимо обратиться насчет получения длительной визы?
(моя туристическая виза заканчивается 14.04.)

икамета?
в Yabancı Şubesı
Аватара пользователя
Yarin
 

там не только аиле джюзданы надо перевести на русский, но и его паспорт и его диплом зачем то.... и еще кучу бумаг собирать, менять оба мои паспорта... короче так муторно.... и потом я хочу оформить еще другие док-ты...

Вы точно узнавали в пасп столе, что надо переводить его паспорт и диплом? Это то для чего? Легализация брака - просто смена вашего паспорта на новую фамилию.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

диплом нужно переводить для офорления других док-тов, но если мы поженемся в России, то не нужно будет его переводить и паспорт тоже...

чесс говоря, я уже запуталась..... Для легализации нужно перевести только наше брачное свид-во? и все???? А его док-ты никакие не надо???
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Да, только св-во о браке.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

чето я мудрю кажется а переводить можно где угодно? или только в турции?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Желательно переводить в России. В Турции апостиль не забудьте поставить.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

мы расписывались тоже в Турции, здесь все же перевели и апостиль поставили. (здесь все это быстрее и легче делается!!намного!!) потом я поехала в Россию и пошла к паспортисткам с этим переводом и апостилем (они тоже мне стали петь,что надо вам в Консульство и бла бла бла! Сами не знают не фига! Я говорю-"никуда не надо! это и есть мое св=во о браке! принимайте!" приняли,паспорт выдали через 10дн! там же стоит печать,с КЕМ, КОГДА и ГДЕ я расписалась. и так же загранпаспорт!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

так-так.... апостиль тут в турции, а переводить в Москве... понятно все... спасибо ))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

мы расписывались тоже в Турции, здесь все же перевели и апостиль поставили. (здесь все это быстрее и легче делается!!намного!!) потом я поехала в Россию и пошла к паспортисткам с этим переводом и апостилем (они тоже мне стали петь,что надо вам в Консульство и бла бла бла! Сами не знают не фига! Я говорю-"никуда не надо! это и есть мое св=во о браке! принимайте!" приняли,паспорт выдали через 10дн! там же стоит печать,с КЕМ, КОГДА и ГДЕ я расписалась. и так же загранпаспорт!


отлично! т.е. только в паспортный стол идти что-ль с этим апостилевным переводом свид-ва о браке и все??? А вы в Москве это делали?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

нееет )))) вы переводите ваше св-во о браке,и апостиль ставите на ПЕРЕВОД конечно же! в Москве НИЧЕГО не нужно! только везде предоставлять св-во о браке (этот ваш перевод с апостилем-для России это и будет вашим св-вом)
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

да и все! так я поменяла 2паспорта,ИНН, пенсиооное и пр.... в Подмосковье... В Питере подружка Также все сделала (по моему совету) не переживайте так и надо!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

ок супер, меня именно так очень устраивает
да мне много менять и не надо, только 2 паспорта и права...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

еще раз для тупой повторите, пожалуйста. если я выхожу замуж и меняю фамилию, я после свадьбы в течение месяца должна поменять паспорт. так? а могу я его поменять, а загран не менять? потому что мы планируем в путешествие после свадьбы, и я боюсь, что мы невернемся до истечения срока, а перед путешествием я тоже это сделать не успею, т.к. у жениха гостевая виза и аренда московской квартиры у нас истечет.

и еще. а могу я поменять все документы на фамилию мужа еще ДО свадьбы? чтобы потом не бегать?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

и еще. а могу я поменять все документы на фамилию мужа еще ДО свадьбы? чтобы потом не бегать?

как? на основании каких документов?))
Аватара пользователя
Yarin
 

и еще. а могу я поменять все документы на фамилию мужа еще ДО свадьбы? чтобы потом не бегать?

как? на основании каких документов?))



ну просто можт фамилия классная!!!
Ух, Заварчик, посмешили!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

ну стал же витя белан димой биланом. по закону я хоть Мастером Йодой или Миссис Какашкой могу стать теоретически. А практически? Я бы вот щас все поменяла идиплом бы даже на новую фамилию получила. Сказала о своей гениальной идее жениху - он запареный службой в армии согласен на все, даже на незаконное использование его фамилии - лишь бы дали поспать
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

хи, потом на регистрации посмешите тетеньку-регистраторшу, когда она будет спрашивать г-жа Заварчик, согласны ли Вы выйти замуж за г-на Заварчик?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11