сколько в месяц получают на reception или guest relations?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
я не живу в турции, я просто имею возможность приехать и жить, но икамета нет у меня:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ну икамет как проавило делают же. у нас в Кемере девочкам делала икамет от туропер. анимации тоже его же делали. да и не бойтесь депортации. у них там везде свои связи. в крайнем случае придет проверка спрячитесь я там не знаю в номере каком-нибудь посидите.я вон помню в тезе первое время пока икамета не было мы и в автобусах прятались. и в жандармерии сидели они нас ловили. и все нормально, отпускали потом как начальство приезжало))))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

если так боятся депортации то лучше вообще не работать))))) девчонки работаю на страх и риск много лет и все нормально!))))


Лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

если так боятся депортации то лучше вообще не работать))))) девчонки работаю на страх и риск много лет и все нормально!))))


Лучше не рисковать.
вот я как-то тоже такого же мнения...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

девочки каждый выбирает для себя. Я же не говорю что нет нужно обязательно работать. конечно нужно проверять и перестраховываться. Просто все понимают что это чужая страна! где есть свои правила и законы.И если вы боитесь отправки на родину лучше в это не лезть! А вообще Вы говорите вам есть где жить.Я так понимаю у вас там есть знакомые,Возможно любимый человек. Неужели они вам не могут помочь найти работу пусть с небольшим доходом но легальную? или хотя бы с икаметом?
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

неужели вам не могут помочь найти работу пусть с небольшим доходом но легальную? или хотя бы с икаметом?
как-то не получается что-ли...ща поеду буду искать опять:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

неужели вам не могут помочь найти работу пусть с небольшим доходом но легальную? или хотя бы с икаметом?
как-то не получается что-ли...ща поеду буду искать опять:)

удачи с поисками.))))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

knasa, со свободным турецким давно уже пора было найти работу. искали бы работу на турецких сайтах, если хорощо знаете турецкий, а то и в ноябре и в марте все жалуетесь, что боитесь устроиться работать нелегалом. до сих пор ничего не нашли? у вас резюме-то есть?
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

а я зимой особо и не искала и щас особо прям не ищу, честно говоря, нелегально мне вообще не подходит, а легально...ближе к осени может получится оформить внж по недвижимости и тогда будет проще) а щас на лето скорее всего релаксировать просто поеду)
а вот, кстати, про резюме-то...турецки-то у меня разговорный и можно сказать свободный, НО я не уверена, что грамотно резюме на нём составлю, надо какой пример иметь хоть:) на русском-то проблема:)
я 5 лет работала в одной фирме и вообще никогда никуда не писала резюме:) даже тут, то есть на турецком вообще проблема) официальный язык малёк другой же всё-таки...напишу коряво и будут ржать тока, нифига не возьмут:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

да там особо расписывать-то и не надо, просто, как зовут, где училась, где работала, что делала. вот и все. думаю, на турецком не так уж сложно
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

ну да...наверное я слишком много заморачиваюсь...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

скажите пожалуйста, и сколько ЗП у Guest relation в среднем!Мой друг из Стамбула, который раньше работал в отельном бизнесе сказал, что 500-600уе! мне просто интересно какие цены в Турции. а то мне предложили работать в Египте в шикарном отеле, европейская сеть гостиниц по всему миру.Я же обрадовалась! условия хорошие! Сама нашла!НО ЗП смешная! 450usd!Я в шоке! меня это очень удивило! почему так мало! я слышала , что в Турции получают 600-700 уе кажется с чаевыми! это я,что за такие копейки должна работать с одним выходным в неделю, когда в России в этих же сетях гостиниц 2 выходных и ЗП от 20тр! а у них ели 15 тр получается! Со знанием то итальянского и английского... им как раз такой человек требуется!
А вообще, искать в идеале по знакомству... :)) я совершила глупость, и отказалась работать также в сети европейских гостиниц на сезон но правда в группе аниматоров... но там аниматоры не девочки с помпонами и детьми, а полноценное шоу,которое ставит профессионал, персонал исключительно европейцы... Предлагали мне 800 ЕВРО!!!!!! Потому что переговоры велись с самим директором сети гостиниц, а не каким-то там менеджером :)))))) теперь сильно жалею,что отказалась. просто не хотела бросать свою престижную работу тут ради танцулек ДАЖЕ за 800 евро! а теперь понимаю,что я бы могла там развиваться... :)))но не важно... работа все равно не по мне, а деньги были хорошие! Спасибо дяде директору, жаль никто такие больеш не предлагает...
Короче.... прошу прокомментировать по поводу ЗП у Guest Relation :))))как то не хочется кидать все тут ради таких копеек в 450 уе!
девочки почему вы едите так работать, кстати???? каике перспективы после этого открываются???? я вот все про перспективы думаю!!!! то что это тоже европейская сеть, еще не говорит о том,что я потом в Европе работать буду... Есть ли шанс повышения, развития карьеры, интересно???? у кого есть такой опыт???????Меня Турция с Египтом не прельщает надолго как место работы, потом мое желание потом уехать в Азию работать... хоть деньги такие же-зато интересно!!!!Вот и думаю. будет ли кто то потом париться ради меня даже с опытом! уто знает.. может и будут... Ведь сейчас же хотят париться с документами ;)
Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010

А! я поняла! хорошо получают на ресепшене! а Гест релейшн не очень хорошо... честно говоря, не пойму чего многие так рвуться работать за копейки... мне вот предлагают, но у меня нет сильного желания рвать одно место за копейки! тем более личной жизни никакой.... а для меня это важно...за 2 дня выходных как-то можно со своим МЧ встретиться, который приедет в гости из России... а за 1 день выходного даже не отдохнешь.. ну видимо есть такие энтузиастки тут ;) знаете, я тоже горела что хочу работать лишь бы уехать! а сейчас когда мне 2 раза предложили работу! и я поняла чем я рискую! здраво все взвесила, а не с оглашенным видом говорила хочу- и поняла ,что оно того не стоит! личная жизнь важнее, работы за 3 копейки
Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010

А! я поняла! хорошо получают на ресепшене! а Гест релейшн не очень хорошо... честно говоря, не пойму чего многие так рвуться работать за копейки... мне вот предлагают, но у меня нет сильного желания рвать одно место за копейки! тем более личной жизни никакой.... а для меня это важно...за 2 дня выходных как-то можно со своим МЧ встретиться, который приедет в гости из России... а за 1 день выходного даже не отдохнешь.. ну видимо есть такие энтузиастки тут ;) знаете, я тоже горела что хочу работать лишь бы уехать! а сейчас когда мне 2 раза предложили работу! и я поняла чем я рискую! здраво все взвесила, а не с оглашенным видом говорила хочу- и поняла ,что оно того не стоит! личная жизнь важнее, работы за 3 копейки

Вы тут не правы.это опыт.после такого можно и в другую страну поехать. плюс связи. да и к тому же 450$ это ваша официальная зп. но плюс еще постоянно деньги суют, то нужно праздник организовать,то романтик,то еще что. в итоге за месяц и получается что в хорошем отели и 1000$ заработать можно.если конечно крутиться будите. вообщем вам решать. но нужно понимать что для того чтобы развиться, получить опыт,далее достойную зп и хорошее положение. Нужно получить опыт а вы хотите и опыт и зп завышенную... сначала поработайте узнаете всю систему в россии работать в гостинице в отели это одно,за рубежом система другая. а потом и у себя сможете работать на должности выше гораздо и с зп хорошей. нужно понимать хотите чего то нельзя получить все и сразу.
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

вы знаете, я тут почитала еще одну тему. так вот девочки пишут, что в хороших отелях Турции получают и по 700 уе оклад... а Гест Релейшн чаевые не получает. знаете, интересно получается.. почитав этот сайт и вообще послушав предложение этого отеля, я наверное поняла,что не стоит оно того! я хочу ЗП не завышенную а НОРМАЛЬНУЮ! а вот они хотят чтоб люди работали по 12 часов и жили на работе! меня это поражает. ладно турецкие или египетские гостиницы, но Европейские сети, с отелями по всему миру! они конечно, предлагают лучше условия, но все равно не нормальные я считаю так!да и карьерный рост в Европейские страны- не думаю,Что возможен. Никто не будет париться с рабочей визой на те позици, на которые в европе полно людей.. Жаль,что просто мои знания английского и итальянского не удасться применить....
Отели заробатывают миллиарды, а скупятся на лишнем сотруднике, или ЗП... конечно, именно поэтому они наверное и миллиардеры! но столько сколько получает прибыль отели- все равно! окупится и ЗП выше и дополнитеные сотрудники... Не надо рассказывать, что а как вы хотели это же работа! знаете у нас тут тоже работа! и тем не менее эта работа не создает проблем личному времени, времени отдыха, сна, уделения времени любимым, детям итд.... а работа в отеле- какое-то оплачиваемое рабство получается... ты там работаешь и все тут!и никого не колышет, болен ты,или что ты тоже человек и хочешь отдыхать, что у тебя есть хобби, друзья. ну короче ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ! в общем я очень удивлена, разочарована, и теперь мне жутко жаль всех тех, кто работает в гостиницах! я заметила,что ни одна из девочек кто тут писали на разных темах, не говорила о личной жизни,что есть парни или мужья! значит ее по просту нет...в таком случае, зачем нужна карьера, в который ты будешь ОДНА по жизни... у тебя не будет времени на семью! я кстати имею все это ввиду с учетом того, как тут сказали развиваться в России с этим опытом... и развитие карьеры тут какое-то медленное....Я то думала ,что сфера гостиничного дела приличное дело, с хорошими перспективами... а теперь вижу,что нет :((( жизнь у нас одна! и семья, близкие люди, намного важнее тех копеек, которые они платят... В России платят те же самые деньги, так еще можно компанию по приличнее найти... Извиняюсь тех, кого могла обидеть...
Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010

я кстати первый раз слышу, что кому дают чаевые, что на ресепшене, что гест релейшн... гест релейшн- это ее работа решать проблемы!а за что ей чаевые давать..на ресепшене еще понятно - номер получше... но сколько я отдыхаю заграницей у нас в мыслых никогда даже не было подмазать таким образом :) потому что деньги итак заплачены за определенный номер с определенным видом... отвечать на вопросы - это их работа... так что не знаю,даже кто реально додумывается так поощрить....
буду искать работу в тур фирме :) если уж я без опыта нашла в гостиничном бизнесе, значит когда-нибудь и найду в тур фирме ;) зато дома в России, а кататься будем на промо туры :))))
Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010

вы знаете, я тут почитала еще одну тему. так вот девочки пишут, что в хороших отелях Турции получают и по 700 уе оклад... а Гест Релейшн чаевые не получает. знаете, интересно получается.. почитав этот сайт и вообще послушав предложение этого отеля, я наверное поняла,что не стоит оно того! я хочу ЗП не завышенную а НОРМАЛЬНУЮ! а вот они хотят чтоб люди работали по 12 часов и жили на работе! меня это поражает. ладно турецкие или египетские гостиницы, но Европейские сети, с отелями по всему миру! они конечно, предлагают лучше условия, но все равно не нормальные я считаю так!да и карьерный рост в Европейские страны- не думаю,Что возможен. Никто не будет париться с рабочей визой на те позици, на которые в европе полно людей.. Жаль,что просто мои знания английского и итальянского не удасться применить....
Отели заробатывают миллиарды, а скупятся на лишнем сотруднике, или ЗП... конечно, именно поэтому они наверное и миллиардеры! но столько сколько получает прибыль отели- все равно! окупится и ЗП выше и дополнитеные сотрудники... Не надо рассказывать, что а как вы хотели это же работа! знаете у нас тут тоже работа! и тем не менее эта работа не создает проблем личному времени, времени отдыха, сна, уделения времени любимым, детям итд.... а работа в отеле- какое-то оплачиваемое рабство получается... ты там работаешь и все тут!и никого не колышет, болен ты,или что ты тоже человек и хочешь отдыхать, что у тебя есть хобби, друзья. ну короче ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ! в общем я очень удивлена, разочарована, и теперь мне жутко жаль всех тех, кто работает в гостиницах! я заметила,что ни одна из девочек кто тут писали на разных темах, не говорила о личной жизни,что есть парни или мужья! значит ее по просту нет...в таком случае, зачем нужна карьера, в который ты будешь ОДНА по жизни... у тебя не будет времени на семью! я кстати имею все это ввиду с учетом того, как тут сказали развиваться в России с этим опытом... и развитие карьеры тут какое-то медленное....Я то думала ,что сфера гостиничного дела приличное дело, с хорошими перспективами... а теперь вижу,что нет :((( жизнь у нас одна! и семья, близкие люди, намного важнее тех копеек, которые они платят... В России платят те же самые деньги, так еще можно компанию по приличнее найти... Извиняюсь тех, кого могла обидеть...

вот знаете когда я только устроилась в тез тур в конце сезона у меня была возможность поработать в одном из ведущих отелей тез тура сети амара.дак вот именно на гест релэйшн и хочу я вам сказать чаевые дают! это норма,ты благодаришь за обслуживание. ты придумываешь им сюрпризы подарки.а они благодарят.если отель хорошая 5* то приличные оставляют чаевые..... Это раз.а второе уж простите но работать за границей очень сложно!!!! вы одни нет никого родных,там другая система это не россия. и вы едете устраивать ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ или КАРЬЕРУ?????????7 я когда начинала работала не по 12 часов а по все 24 и получала копецки зп 400-600$ спустя пару лет у меня есть муж который меня ждал когда я уезжала и сейчас я получаю зп уж более 1000-2000-3000......$ я смотрю для вас важнее ЛИЧНАЯ! тогда работайте у себя и все. зачем голову то забивать!))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Dorogie devushki kak raz rabota guest relation ochen podxodit zamugnim nashim devushkam, tk grafik raboti 8 chasovoy,i 2 rabochie smeni. Pri rabotayushem muge mogno rabotat` GR 7 mesacev so sredney zarplatoy 1000 tl,ochen neploxo, a 5 mesacev otdixat` i posvatit` sebya semye.
PS Naschet zarplati, dage v super puper otele Adam and Eva v Beleke zarplata u angelov GR 1000tl, a trebovaniya tam , chemu sama i udivilas. I chaevie pridetsa delit` na 20 angelov.
Аватара пользователя
Olga84
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06 апр 2010

Kara, а работаете вы сейчас где :) в России или в Турции получаете столько?? Ну, я вам могу в сотый раз сказать, что работа личной жизни помехой не должна быть никогда, мы не рабы ; Когда я говорю про личную жизнь и совмещение такой работы, я еще и задумываюсь о том,интересно как же сами местные жители совмещают такую работу и семью, и илчную жизнь?? удается ли им, в первую очередь. мы то там эммигранты, приехавшие подработать...
Скажу вам,что мое желание работать заграницей очень тесно связяно с личной жизнью... потому что, моя мечта потом поехать в другие страны работать, конечно, хочется в Европу, но в моих целях это было как использование полученного опыта там, если я вдруг выйду замуж за своего МЧ;) а не как способ получения рабочей визы- это не реально.. Еслиб работать не в Египте в Турцией, то личную жизнь я бы итак совмещала в той стране, где люди нормальные живут... человека хорошего и любящего можно найти в любой стране...но кроме этих 2-х стран :) с этими дебилами в жизни не свяжусь. Думаю, ваша реакция может быть взрывной и негативной, типа дура хочет поехать ради чего! а еслиб подумать логичнее, то это нормально... хотеть и работу и личную жизнь там, где ты этого хочешь, а не там где приходится... меня наоборот удивляет, что девушки тут пишут, да вы же работать едите! забудьте про личную жизнь! если вы думаете,что работая нужно забыть про личную жизнь, ну тогда что же мешает вам в стенах России говорить тоже самое, работая в том же самом гостиничном бизнесе! я работаю! мне некогда! наоборот! все только и думают,где бы им побыстрее замуж выйти, что я кстати не приветствую тоже.
ну если на 3-5 месяцев ехать - можно и отложить, а если едешь на год, хотела бы я посмотреть на этих девушек, как они будут себя чувствовать, совсем одни!
Уметь совмещать работу и личную жизнь надо! и обязательно! за вашу работу как лошадь по 24 часа вам спасибо никто не скажет... и гордится тут нечем...
ОЙ,что то я совсем не в ту тему ударилась :) не про работу...

я просто хотела тут узнать, как обычно складывается это свободное время у вас, и получается ли видится с парнями или вашими новыми знакомыми или друзьями, да и вообще как может сложится карьера если отель хороший.


Конечно, выбор стоит только за мной... просто это моя мечта, и хочется попробовать.... но у меня тут работа очень хорошая, в хорошей компании и отношения замечательные, но знаете, не нравиться мне эта работа и все тут..а родители говорят, решай сама, но может умерить розовые мечты, многим не нравится их работа, но они работают потому что платят деньги и тем более если отношения в сотрудникам и в компании очень хорошие, может все таки не будешь так рисковать. Боюсь пока не попробую себя когда-нибудь не угомонюсь... еслиб была безработная, даже и не сомневалась бы поехала однозначно!
Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010

Сейчас я работаю в Тез туре. Вы просто сначала для себя решите что вам нужно? Вот допустим я когда начанала в Турции работать мой мч был против,но я поехала. это сезонная работа через 5-6 месяцев я приехала домой,соскучалась.счастливая и с огромным опытом! Далее я захотела продолжить и достичь чего то большего! поехала на следующий сезон отработала опять стала помощником отельноги гида. На третий сезон меня поставили отельным гидом сначала в 3* а под конец сезона а уже и в 5* имела возможность поработать! ездила я на время тобишь на 5-7 иногда на 7 месяцев.НО я приезала домой где меня ждал любимый! строить личную жизнь мне в Турции не нужно было потому что- 1 У меня был мч. 2- Я уезжала на короткий срок.Понятное дело что во время работы ты устаешь.работаешь много! но была возможность ходить на корпоративы. Так же мы ходили на концерты когда в клубы приезжали кто-то из звезд. Ездили отмечать дни рождения. Гуляли вечером. все это было.просто не каждый день.в первый сезон вообще сложно было...я нечего не знала.там система другая.заезды большие туристов много...но я не скажу что я прям все 6 месяцев работала в таком графике. Обычно в начале сезона туристов мало и работы меньше! и под конец сезона. Главное это пик выдержать! а что касаемо вас... ВЫ говорите год. Тогда стоит задуматься а стоит ли сохранять ваши отношения. Это год..он здесь живет.вы там..поверте у вас будет другая жизнь вы и сами не заметите как изменитесь...если ехать на небольшой срок это одно. но если вы хотите поехать на долго.... то что вы там даже в европе кого то найдете за год!!!! это не исключенно...делайте выбор либо работа за границей либо личная жизнь здесь... я не говорю про личную жизнь там. я говорю про то что вы имеите. я сохранила отношения только потому что у нас был уговор, я работаю только сезон и зимний сезон я дома... и то мы расходились, ругались, мерились... расстояние очень убивает отношения, и одному богу известно как сложно порой их сохранить.....
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9