боли в спине

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

боли в спине

Сообщение Lita | 2010/03/03 03:20
Девушки, я последнее время ну калека какая то.
Сегодня днем начала немного болеть спина.
как бы с правой стороны спины под ребрами. Сначала не сильно, потом все больше и хуже.
Вот к вечеру умываюсь слезами,ибо спазмы уже как будто рожу сейчас кого нибудь.
Если до утра не пройдет, к врачу опять идти? или что это в принципе может быть?
Пила алахол и болеутоляющее. Не помогло. Нацепила пластырь, который согревает. Таже фигня. Завязала шарф, на всяких случай, но, как мертвому припарки.
Заколебалась я уже скакать по квартире...
Аватара пользователя
Lita
 

Re: боли в спине

Сообщение Ahtamar | 2010/03/03 03:41
А, так спина болит. Я не так поняла, думала, что спереди. Возможно, что это почка. Все же лучше к врачу обратиться, чем так гадать. Сейчас всякие сезонные обострения начинаются, разные болячки могут вылазить.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Re: боли в спине

Сообщение Lita | 2010/03/03 03:46
Ну, вот не думаю, что это почки. Не так болит:)
Мне однажды очень серьезно заболела почка, хотели вырезать, но потом как то все обошлось, боль совсем другая была.
Понимаю, что к врчу надо идти, но блииин, с турецкими врачами мне как то не везет.
Ну по другому они лечат, чем я привыкла.
От нервов все...
Аватара пользователя
Lita
 

Re: боли в спине

Сообщение Ahtamar | 2010/03/03 03:54
На это не похоже, случайно?
Симптомы пиелонефрита можно разбить на несколько синдромов.

1. Интоксикационный синдром. Астения, познабливание при нормальной температуре тела. Лихорадка, чаще субфебрильная в вечернее время, непостоянная. В период обострения лишь у 20% повышается температура тела.

2. Болевой синдром выражен нерезко и характерен для фазы активного воспаления. В фазе латентного воспаления симптомы пиелонефрита отсутствуют. Локализация боли: поясничная область и боковые фланги живота. Боль с одной стороны более характерна для вторичного пиелонефрита (обструкция), при первичном — боль с двух сторон. Болевой синдром не связан с положением тела. Иррадиация боли: вниз, в паховую область и на переднюю поверхность бедра. Боль вызывает рефлекторное напряжение поясничных и абдоминальных мышц. Например, можно выявить болезненность мышц в рёберно-диафрагмальном углу при пальпации; положительный симптом Пастернацкого (Пастернацкий Ф.И., 1845-1902, отечественный терапевт) — болезненность в области почек при поколачивании в поясничной области; положительный симптом Тофило (Тофило, советский хирург) — в положении лёжа на спине больной сгибает ногу в тазобедренном суставе и прижимает бедро к животу, что вызывает усиление боли в поясничной области, особенно если при этом глубоко вздохнуть.
Отсюда
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Re: боли в спине

Сообщение Topol | 2010/03/03 04:24
боль в правом подреберье может быть симптомом холецистита-то есть в желчном может быть камни.
к врачу, на узи, пусть посмотрит желчный ( safra kesesi)!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: боли в спине

Сообщение Lita | 2010/03/03 04:29
склоняюсь к желчному пузырю.
Хотя, в декабре проверяла, камней не было. Застой желчи был, но незначительный и я его вроде вылечила.
Походу, как не крути, к врачу все равно придется идти.
Аватара пользователя
Lita
 

Re: боли в спине

Сообщение Lita | 2010/03/03 04:32
Ахтамар,врятли это. Таких симптомов нет. никуда боль не отдает, кроме головы. Как гвоздь в мозг вставляют.
Аватара пользователя
Lita
 

Re: боли в спине

Сообщение Topol | 2010/03/03 04:32
может из за тяжелой пищи в желчном быть застой,от этого и боли.
Гечмиш олсун!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: боли в спине

Сообщение Lita | 2010/03/03 05:03
Спасибо, дорогая.
Но я ниче такого не ела.
Может слишком много кофе??
Аватара пользователя
Lita
 

Re: боли в спине

Сообщение olenina | 2010/03/03 11:15
может, невралгия... бывает, когда когда голяком на балкон покурить выскакивают, а там ветер холодный.
или ущемление нерва и все такое
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

На это не похоже, случайно?
Симптомы пиелонефрита можно разбить на несколько синдромов.

1. Интоксикационный синдром. Астения, познабливание при нормальной температуре тела. Лихорадка, чаще субфебрильная в вечернее время, непостоянная. В период обострения лишь у 20% повышается температура тела.

2. Болевой синдром выражен нерезко и характерен для фазы активного воспаления. В фазе латентного воспаления симптомы пиелонефрита отсутствуют. Локализация боли: поясничная область и боковые фланги живота. Боль с одной стороны более характерна для вторичного пиелонефрита (обструкция), при первичном — боль с двух сторон. Болевой синдром не связан с положением тела. Иррадиация боли: вниз, в паховую область и на переднюю поверхность бедра. Боль вызывает рефлекторное напряжение поясничных и абдоминальных мышц. Например, можно выявить болезненность мышц в рёберно-диафрагмальном углу при пальпации; положительный симптом Пастернацкого (Пастернацкий Ф.И., 1845-1902, отечественный терапевт) — болезненность в области почек при поколачивании в поясничной области; положительный симптом Тофило (Тофило, советский хирург) — в положении лёжа на спине больной сгибает ногу в тазобедренном суставе и прижимает бедро к животу, что вызывает усиление боли в поясничной области, особенно если при этом глубоко вздохнуть.
Отсюда
я думаю если б у нее бы бл пиелонефрит в такой стадии что с болью жуткой. то она б валялась с температурой под сорок. это не пиелнефрит это скорее всего проблема с мышцей. которую либо потянула, либо простудила либо изза того что перенервничала. у меня такое бывает иногда. по всем этим трем причинам. помогает мазь согревающая и массажик)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: боли в спине

Сообщение Ahtamar | 2010/03/03 14:01
Хронический пиелонефрит не всегда дает температуру высокую. И острые боли тоже не всегда. Такие симптомы обычно при остром пиелонефрите.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Re: боли в спине

Сообщение Lita | 2010/03/04 03:39
Аха, так и оказалось. Нерв замкнуло на нервной почве.
Надавали таблеток и мазь.
Уже чувствую себя человеком:)
Спасибо всем!
Аватара пользователя
Lita
 

Re: боли в спине

Сообщение yfcnz | 2010/04/02 21:58
у меня было защемление нерва, я занялась йогой. Ну "занялась" это громко сказано так, несложные упражнения на растяжку спины и совсем немного. Помогло
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23