не дают икамет по такой причине,рабочку тоже не видать мне???

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
судя по вашим ответам на форуме, вы очень много знаете про турцию. Подскажите, пож-ста. У мепня есть инф-ия что для оформления икамета забирают загран паспорт на 2 недели. Можно ли им предоставить копию? (страшно расставаться с паспортом на столь большой срок)

заранее спасибо за ответ.

Смотря в каком месте оформлять, могут и на месяц забрать. При этом выдают бумажку, где написаны пасп данные и что паспорт находится в полиции на оформлении.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Тоже забирали на 10 дней. Выдавали бумажку размером с школьную записку с датой и печатью, кажется.
Представляю, а у нас, в России, такие бы портянки накатали))
Аватара пользователя
Galinka-Pylinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 4
Регистрация: 28 дек 2009

судя по вашим ответам на форуме, вы очень много знаете про турцию. Подскажите, пож-ста. У мепня есть инф-ия что для оформления икамета забирают загран паспорт на 2 недели. Можно ли им предоставить копию? (страшно расставаться с паспортом на столь большой срок)

заранее спасибо за ответ.


в некоторых регионах паспорт забирают на время оформления внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте Topol, у меня к вам такой вопрос:Вы не подскажите где меняют кимлик?
Аватара пользователя
irina_skaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 1
Регистрация: 21 фев 2010
Откуда: bobruisk-bodrum

в местном nüfus müdürlüğü
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Мой молодой человек сам с Измира,значит в измирское надо обрасчаться?Я так поняла.
И ещё Вы не знаете сколько занимает время обмена?Обмена кимлика заключается в том,что мой молод.человек был женат сейчас он в разводе,а в кимлике до сих пор написанно "женат".Не подскажите?
Спасибо за консульиацию!!
Аватара пользователя
irina_skaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 1
Регистрация: 21 фев 2010
Откуда: bobruisk-bodrum

Обмен занимает 10-15 минут. Если он проживает в ИЗмире, то там, если нет-то по месту жительства.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Огромнейшее вам спасибо!!!
А теперь последний вопрос и самый главный для меня. Я выхожу замуж....как я знаю для замужества нужно свидетельство о рождении и справка о незамужестве.Всё это я с собой взяла,НО!На справку о замужестве я поставила апостиль а на свидетельство мне не поставили,так как я гражданка Беларуссии,а родилась я в России в красноярске и в Беларуссии мне сказали что они не имеют право ставить апостиль на российский документ.Но когда мой молодой человек звонил и спрашивал какие доки мне потребуются для замужества они сказали что только справка о незамужестве о свидетильстве речи и не шло.
Сейчас я в полной растерянности,я уже в турции и в октябре планируем пожениться,а если мое свидетельство без апостиля не пошлют ли они меня?И вообще может быть такое что на самом деле свидетельство не понадобиться???
Аватара пользователя
irina_skaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 1
Регистрация: 21 фев 2010
Откуда: bobruisk-bodrum

смотрим ин-фу посольства Беларуси
/forum/go/20f678caec9169353033d0f3a605f39c
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

spasibo vam bolshoe!
Аватара пользователя
irina_skaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 1
Регистрация: 21 фев 2010
Откуда: bobruisk-bodrum

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1