А кто ездил в Стамбул в гордом одиночестве?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Я думала они на честь мою девечью покушаются прижаться наровят ,маньячины проклятые,а они оказывается просто толкаются
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Я думала они на честь мою девечью покушаются прижаться наровят ,маньячины проклятые,а они оказывается просто толкаются

кому как имхо, права прикасаться к незнакомым людям нет ни у кого. это хамство и проникание в личную зону
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я думала они на честь мою девечью покушаются прижаться наровят ,маньячины проклятые,а они оказывается просто толкаются

во, теперь бум знать)), что там никто и нечего не хочет))), только потолкаться лишь)
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Девочки, кто ездил в Стамбул отдыхать одна? Не в гости, не к любимому, например, а просто на несколько дней на эскурсионку одна. Поделитесь опытом! Как вы себя при этом чувствовали? Не боялись?


Не боялись.) Купи карту - не заблудишься. Одевайся и веди себя достойно - никто не пристанет)
Если знаешь хотя бы английский - не пропадешь)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Толкаются специально что-ли?? Кошмар. Московское метро в час пик тоже нечто,но с синяками не всегда приходишь...

московское метро вообще вверх хамства. Русские люди предопочитают не говорить:"можно пройти или вы сейчас выходите?' а просто толкать вас беззвучно, чтобы протиснуться к выходу или занять другое место. Меня это всегда озадачивало. Неужели рот открыть труднее?.. ведь у всех есть уши, наверняка услышат..и подвинуться. Вообще у русских, уже извините, проблемка с соблюдением личного пространства и дистанции в общественных местах. Наступить, сбить могут даже на пустой улице. Наше население упрямо прет как танк вперед, и если Вы случайно не отскочили в сторону, непременно заденут, ударят или стукнут, не важно, что рядом кроме вас и идущего на встречу человека никого нет..Это перл, конешно. Нигде за границей такого не втречала.Мож только вот
в Турциии, по отзывам других людей... но мне с этим "не повезло" видимо, в этот приезд Вообще-то в Стамбуле народу меньше, там где я жила, и мне было гораздо спокойнее. Таксим - отдельная песня, но даже там никто меня не толкал, была тьма народа, больше чем на Красной Плошади
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

A Можно узнать во сколько обошлась такакая поездка, без расходов в городе, ессно?

Расходы на поездку:билет на самолет Симферополь-Стамбул - около 2000 грн., отель - 4 ночи - 120 евро (номер на 1-го), трансфер из аэропорта в отель - 20 евро, из отеля в аэропорт добиралась на трамвае и метро.
Аватара пользователя
Ann_21
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01 авг 2009

Боже, как сложно жить женщинам на этом свете ...

я ездила одна, днем гуляла со своей подругой форумчанкой ,а вечером одна гуляла и ничего страшного в Стамбе не видела , видимо повезло
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Меня никогда не толкали в Стамбуле, зато в Москве пока шла от автобуса до метро Речной вокзал раза три толкнули.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Меня никогда не толкали в Стамбуле, зато в Москве пока шла от автобуса до метро Речной вокзал раза три толкнули.

в стамбе меня задевали локтям специально. в москве так не толкают - нет такой методики , толкают другим способом и только, когда нужно пройти, это не так болезненно, как с локтями :)))) короче, две большие разницы.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Лен, признавайтесь Вы -- блондинка? Откуда такое повышенное внимание? Уборщики всякие, турки с глазенками "хлоп-хлоп" ... я могу понять на отдыхе где-нить, но Стамбул?! Город. До фига туристов....Они уже должны были б адаптироваться. И зачем Вас токать специально? Ну обьюсните ради бога, мне прям интересно стало...
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

меня толькали только мужчины,мне кажется они так дотрагиваются дотебя.противно жутко,по началу я это го не замечала,думала нечайно.такие вещи можно и не заметить.трамвай это отдельная тема,сборище маньяков я не блондинка,днем не пользуюсь косметикой,одета по спортивному,волосы убраны.за плечами рюкзак с фотиком и линзами,который весит кг5 точно.обувь тоже спорт,так хожу долго и много.так,что на женщину вамп я явно не похожа.не каждую поезду,но бывает встреча с каким нибудь маньяком блин,а еще мне в ресторане один раз офицант розу отправил.я просто в шоке была.не приятно себя чуствовала.думаю неужели я так хреново выгляжу,что мне можно так запросто розочку дешевую отправить,слава богу,хоть предложений познакомиться не поступило.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Лен, признавайтесь Вы -- блондинка? Откуда такое повышенное внимание? Уборщики всякие, турки с глазенками "хлоп-хлоп" ... я могу понять на отдыхе где-нить, но Стамбул?! Город. До фига туристов....Они уже должны были б адаптироваться. И зачем Вас токать специально? Ну обьюсните ради бога, мне прям интересно стало...

нет я не блондинка :))) но с голубыми глазами и светлой кожей /правда перед отъездом в турляндию всегда тщательно автозагарюсь, чтоб не быть сильно бледной :))))/ Кстати, в основном хожу по улице, не снимая темных солнцезащитных очков :)))), поэтому на улице часто слышу вопросы "почему ты в очках" и т.п., прохожие старательно пытаются заглянуть в глаза но это лирическое отступление. толкают специально - в это толкание лично я вкладывают значение вроде "посторонись, тварь", т.е. тех, кто меня толкает, я злю, по какой причине - понятия не имею, т.к. повода нет никакого. скорее всего это ненависть к русским
еще раз подчеркну, что все же позитива гораздо больше. да и частенько меня воспринимают "как свою", по крайней мере обращаются на турецком языке. Например, турчанка уточняла у меня, как нужно ей проехать до нужной станции метро
То, что я привлекаю внимание, это точно. в магизанах одежды, к примеру, в 80% случаев ко мне кто-нибудь подбежит и задаст какой-нибудь странный вопрос типа "это Вы отложили те вещи?" Проверяют, наверное, владею ли я турецким языком :)))) Как-то в одном из пищевых супермаркетов /дело было рано утром и посетителей кроме меня не было/ слышала вопрос кассира - "Она турчанка?", ответ был - "Не знаю, она только что зашла (в магазин)". бывает, напрямую так и спрашивают "вы турчанка?" :))) - глупейший вопрос, который можно услышать от продавца в магазине одежды
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну значит то флюиды.. Вы от них - а они за Вами. Ко мне тоже в подростковом возрасте постоянно пьянь приставала в общественном транспорте. Как идет и качается, значит "мой", не важно, что аффтобус полупустой и я в самом последнем углу. Все равно находили. я их тогда панически боялась и всячески избегала. Как то у меня в мозгах что-то повернулось..., каааак гаркнула на одного страшным голосом, мол щас в милицию сдам, если не отвалишь,на весь аффтобус...так больше ко мне с тех пор пьянь клеится перестала.....
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Вы очками к себе и привлекаете повышенный интерес. У Вас не у одной голубые глаза, не редкость это
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Вы очками к себе и привлекаете повышенный интерес. У Вас не у одной голубые глаза, не редкость это

:))) насчет гол. глаз я в курсе; правда, турки часто думают, что я ношу линзы, хотя среди них тоже встречаются голубоглазые . очки ношу всегда, т.к. практически постоянно светит солнце :))), без них не могу - вредно :))) кроме того, верю в сглаз и пр. вещи. без очков интерес более повышенный, тогда уже начинаются песни про красивые глаза. наверное, у них принято обсуждать внешность прохожих кстати, было дело, когда я считала, что мне мерещится, что про мои глаза говорят. но, опять же, мой знакомый мне сказал, что хотел побить товарищей, которые сидели за столиком, мимо которого мы проходили, и сказали, что у меня красивые глаза
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну значит то флюиды.. Вы от них - а они за Вами. Ко мне тоже в подростковом возрасте постоянно пьянь приставала в общественном транспорте. Как идет и качается, значит "мой", не важно, что аффтобус полупустой и я в самом последнем углу. Все равно находили. я их тогда панически боялась и всячески избегала. Как то у меня в мозгах что-то повернулось..., каааак гаркнула на одного страшным голосом, мол щас в милицию сдам, если не отвалишь,на весь аффтобус...так больше ко мне с тех пор пьянь клеится перестала.....

в России у меня как раз такая история - постоянно ко мне так и тянет алкашей
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

в России у меня как раз такая история - постоянно ко мне так и тянет алкашей

Это значит Вы сами их "притягиваете"...Надо побороть себя и дать один раз решительный отпор. Есть такой афоризм, не мой правда:
"Не надо думать слишком громко" .. То же самое у Вас с турками - они это чуют.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

+ таксисты могут попросить Вас сесть на переднее сиденье :)))) у меня был такой случай поездки из аэропорта в отель, настроение было испорчено конкретно, т.к. тот товарищ даже останавливал машину :))))

Вот странность! первый раз слышу такое. Но ведь попросить--не значит заставить. Я все равно сяду сзади, а если будет настаивать--выйду и сяду в другое такси, делов-то! Еще не хватало, чтобы таксисты настроение портили.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

дело было ночью))) выходить из машины я бы не стала))) просто для себя сделала вывод, что лучше избегать поездок на такси, поэтому с тех пор ни разу не пользовалась их услугам
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Девочки, так что же делать???
Я еду с муже м и подругой через пару дней, и мы обе блондинки с голубыми глазами....


Нам там капец, да??? Я же не буду из-за этой поездки перекрашивать волосы, или не все так страшно?
Я не хочу чтобы нам на улице местные мужчины уделяли внимание!!!
Аватара пользователя
younona
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 мар 2010

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8