Интересный штамп в паспорте

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Что это за квадратный штамп?Может кто знает?Опоздал на самолёт в Стамбуле, вернулся в Москву другим рейсом,в Ататюрке поставили на визу какой то красный квадратный штамп с крестом и надписью "canceled" и "АЭРОПОРТ АТАТЮРК"-по-турецки,теперь ломаю голову,пустят ли меня в Турцию ,или это была депортация ???
Аватара пользователя
Смирновъ
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: МОСКВА

Не, ну виза-то у вас была непросроченная на сколько понимаю?тогда о каком депорте может быть речь? Опоздание на самолет нарушением визового(и другого) режима не является.


мне другое не понятно.Как пограничники могли узнать, что вы опоздали на самолет и летите другим рейсом? вы же им даете паспорт и посадочный талон.И им пофиг каким самолетом вы собирались улететь до этого.

Или у вас из-за улетевшего самолета и ожидания следующего рейса виза оказалась просроченная? Тут растолкуйте этот момент поподробнее
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

здесь создайте тему со своим вопросом,ответят
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

теперь ломаю голову,пустят ли меня в Турцию ,или это была депортация ???


Ё-маё... чтоб турки и не пустили... да это такой гостеприимный народ, что мне иногда кажется, что с ними можно договориться даже без паспорта вьехать

Аватара пользователя
fotex.biz
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2009


Ё-маё... чтоб турки и не пустили... да это такой гостеприимный народ, что мне иногда кажется, что с ними можно договориться даже без паспорта вьехать



хорошая шутка
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

когда вы проходили паспортный контроль, вам поставили круглую печать, т.е. вы покинули пределы страны, если вы опаздали на самолет, на эту печать ставица такой вот квадратный штамп, который отменяет ваш выезд из страны. это ничего страшного, это не депорт. потом проблем не будет.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

когда вы проходили паспортный контроль, вам поставили круглую печать, т.е. вы покинули пределы страны, если вы опаздали на самолет, на эту печать ставица такой вот квадратный штамп, который отменяет ваш выезд из страны. это ничего страшного, это не депорт. потом проблем не будет.


если он опаздал на самолет, то как его на регистрации пропустили? которая до контроля?
А печать "аннулировано" отменяет ошибочный штамп
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у мну просто у сестры была такая сетуация, она у мну немного рассеенная, так вот.. я ее провожала, она спокойно сдала багаж, прошла паспортный контроль, и сказала пойду по дьютику погуляю, да так погуляла что опаздала на самолет. вообщем в этот же день рейсов больше не оказалось, ей вернули багаж и поставили вот такой красный штампик на ту печать которую ей поставили ранее, и выпустили обратно в стамб. мы потом спрашивали, сказали что ничего страшного.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Интересно, а как ей вернули багаж, если после регистрации он едет отдельно от пассажира? Т.е. служащие аэропорта не могут знать, кто из прошедших регистрацию опоздает на рейс, чтобы выцепить его из остального багажа. По идее чемодан должен был улететь сам.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Интересно, а как ей вернули багаж, если после регистрации он едет отдельно от пассажира? Т.е. служащие аэропорта не могут знать, кто из прошедших регистрацию опоздает на рейс, чтобы выцепить его из остального багажа. По идее чемодан должен был улететь сам.


Работники аэропорта могут определить, кто не сел в самолет. У всех отрывают часть посадочного талона, чтобы удостовериться, все ли пассажиры зашли в самолет (именно те, кто сдал багаж и прошел регистрацию).
Если по каким-то причинам после объявления по громкой связи фамилии опаздывающих пассажир не подходит к выходу, его багаж снимают с рейса, и самолет улетает без него.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Интересно, а как ей вернули багаж, если после регистрации он едет отдельно от пассажира? Т.е. служащие аэропорта не могут знать, кто из прошедших регистрацию опоздает на рейс, чтобы выцепить его из остального багажа. По идее чемодан должен был улететь сам.



я в прошлом году точно так же опоздала на самолет, мне работники аэропорта, если Вы не сели в самолет - Ваш багаж тоже остается в аэропорту. правда мне сумку порвали, видно обиделись, что я не села в самолет. штампик такой тоже поставили с аннулированием выездной визы, а как же иначе-то?

Единственное, что когда в след раз летела мне наш таможенник говорит - а вы знаете, что у вас депорт? я ему ответила, что это не депорт, а я опоздала на самолет и это аннулирование визы. Он и замолк.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

А из-за чего опоздали?На паспортном контроле очередь была большая?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ну моя сестрица опаздала потому что невнимательная, рассеяная. я ее када проважала сказала, выход 305 твой. а она приперлась в 225 потом ее направили от туда в 105 потом в 202 и уже потом в 305 говорит када прибежала, там сказали что ваш самолет улетел. а потом еще целая история, как ее таскали туда сюда, она еще с большой сумкой, и тот придурок который ее везде водил потом в итоге предложил, поехали ко мне типа не переживай я тебе билет организую. а у нее туркиш аэралайнс, потом ей предложили билет за 600 евро, потом цена снизилась до 200 в итоге она позвонила своему турецкому другу, он немножко блатной можно сказать. он поднял всех на уши, билет ей выдали бесплатно. отследили по камере того хама и уволили. а другим выговор, кто не помог а тока посмеялся. думают с рускими можно делать все что хошь, вот будет им урок.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

малоли ты там бомбу в багаж сдал, а сам не дурак не полетел.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

малоли ты там бомбу в багаж сдал, а сам не дурак не полетел.




как то был случай. получили посадочные талоны, на паспортный пошли, а там ужас ужасный, очередь, как в мовзолей в 80-х. пока стояли посадка закончилась. мы бегом, там на посадке 2 работника. один заулыбался, чабук чабук грит, а другой на чисто-русском с кавказским акцентом, всё, закончЭна посадка, идЫте откуда пришли. в итоге сели в самолёт, но, блин, бесят некоторые.. правильно сделали, что наказали того чудилу на букву "м".
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

малоли ты там бомбу в багаж сдал, а сам не дурак не полетел.


буду знать, что если что, чемодан останется при мне))) не опазывала еще
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А из-за чего опоздали?На паспортном контроле очередь была большая?


я улетала в курбан байрам и очереди были дикие и на сдаче багажа и на паспортном контроле. да и гейт черте где был, не успела добежать
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Так получается, что историю о том, что в случае, если вы таки уже прошли регистрацию на рейс, то самолет хер без вас улетит, т.е. найдут и в самолет затолкают, можно отнести к категории малоправдивых?
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Так получается, что историю о том, что в случае, если вы таки уже прошли регистрацию на рейс, то самолет хер без вас улетит, т.е. найдут и в самолет затолкают, можно отнести к категории малоправдивых?


ну, без меня-то улетел. значит маловероятно, что будут ждать. я была на месте за 10 мин до отправления самолета. он еще стоял, но рукава уже не было. следовательно, не сильно-то и ждали меня....
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

во во... у мну у сеструхи самолет был в 13,50 а уже в 13.56 она мне написала смс что я опаздала на самолет.

а вообще посадка заканчивается за 40 минут до взлета, вот в эти 40 минут они ищут не пришедших. обьявляют и т.д. и т.п.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6